Брянские мамочки и папочки
Новые статьи
Популярные статьи

Детский сад 3 "Радуга"

Опытный
Аня Фивинцева
2 дня назад

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
детский сад №3 «Радуга» г. Брянска

Заведующий: Саськова Ирина Васильевна

Телефоны: +7 (4832) 57-76-91
+7 (4832) 57-34-01
+7 (4832) 57-76-91 (факс)

Режим и график работы:
Понедельник – пятница: с 7.00 до 19.00 час.
Выходные дни: суббота, воскресенье, праздничные дни

Адрес электронной почты:
ds3-brn@mail.ru

Опытный
Аня Фивинцева
2 дня назад
Доченька ходит уже в старшую группу.в целом садом довольны,но тут самое главное попасть к хорошему воспитателю,мы своими довольны,но из других групп бывают не очень отзывы.

Самое главное на мой взгляд избежать путаницы с возрастом,т.е.для меня не очень понятно когда половину группы выпускается,а половина остаётся.
Новичок
Барабашка
Брянск (БЕЖИЦА)
262 дня назад
Аня Фивинцева, сын ходил в 11-й сад Зернышко, который во дворе на ул. Комсомольской. Там была обычная практика с переводом из ясельной группы только по достижении 3-х лет. Сын родился в октябре, группу перевели с сентября, сын остался в яслях ещё на год, попал в младшую группу почти в 4 года. Поэтому ушли в школу из старшей группы, а не из подготовительной (зато сэкономили на выпускном). Самое любопытное, что в нашей группе были дети на год младше основного состава, которые остались после выпуска подготовительной группы и были переведены в другую группу. Хаос, в общем. У подруги дочь ходила в другой детский сад, там родителей спрашивали, пойдут ли январские-февральские дети на год раньше и декабрьские на год позже, по этому принципу и формировали старшие группы. Все зависит от заведующей очень сильно.
Новичок
Vika
218 дней назад
Очень довольны остались этим садиком! И в ясельках и в обычных группах у нас были замечательные педагоги. В ясельках: Людмила Евгеньевна и Анна Михайловна, а в обычных Светлана и Елена Валерьевны. Очень хорошие воспитатели: дети с удовольствием к ним в сад ходили.
Хорошее питание. Дополнительные занятия по желанию: логопед (бесплатно)-действительно деткам помогал, англ. язык (тогда 1 занятие стоило 30р.) очень удобно, что не надо куда то вечером ребенка вести, а педагог сам приходил и занимался с желающими, были занятия по гимнастике (бесплатно, приходил тренер с манежа), занятия танцами. Детей очень хорошо развивают по математике, логическому мышлению, лепка и рисование, изготовление поделок из различных материалов (не обучали только чтению) - всему этому деток начинают обучать с 3-х леток, в ясельках также были занятия по возрасту. Дети заняты. Подготовки к утренникам:День знаний, праздник осени, День матери, Новый год, 23 февраля, 8 марта, День смеха и т.д..
По поводу возраста детей (как сейчас не знаю): у нас из группы на год раньше ушло около трех детей в возрасте 6 лет(по раньше в школу пошли), остальные 95% пошли в возрасте около 7 лет, т.е. в группе дети были приблизительно одного возраста плюс минус несколько месяцев.
Опытный
Аня Фивинцева
2 дня назад
Логопед сам выбирает с кем заниматься по принципу "кто больше картавит", с группы берет где-то 4 человека.У нас проблема была только с буквой Л,по этому ждали бы мы долго,пока до нас очередь дойдёт.так что сходили платно к другому логопеду,за 4 занятия,она дочке поставила звук Л.чему я очень рада)))
Бывалый
-ИРИНА-
Брянск, Бежица
20 дней назад
Аня, написала:
Самое главное на мой взгляд избежать путаницы с возрастом,т.е.для меня не очень понятно когда половину группы выпускается,а половина остаётся.
Уважаемая, Аня!
У нас в саду никогда не было такой практики. Выпускается или вся группа, или по желанию родителей. У родителей есть выбор: уйти в школу или остаться. Ребенка никто не выгоняет из детского сада раньше времени. И только в этом учебном году из старшей группы изъявили уйти в школу половина родителей. А вторая половина не может поступить в школу, т.к. дети родились после февраля, и им к сентябрю не исполнится 6,5 лет. Но и дети, которым исполнится к сентябрю 6,5 лет, могут еще на год остаться в саду. Вас (родителей) воспитатель опросила, чтобы знать, как комплектовать группу в следующем учебном году. Так что не надо обобщать.

И по поводу логопеда. У нас в саду логопункт. На нем одновременно могут заниматься (согласно Положению о логопункте) не более 25 детей. И в первую очередь логопед занимается с детьми, которые в этом году уходят в школу. И только потом берет всех остальных. А детей с нарушением речи у нас в каждой группе 2/3 от общего количества. И она не может взять всех, т.к. рабочий день логопеда всего 4 часа в день.
Опытный
Аня Фивинцева
2 дня назад
Ирина, такое впечатление, что я вас обидела?!
Я не обобшаю, а высказываю свое мнение. Мне просто интересно, а у половины группы тоже будет выпускной? А вторая половина остаётся? Или как? Или это уже дело родителей?
И про логопеда сказала не в укор, а как есть. Я же на говорю что она работает не так как ей положено
Бывалый
-ИРИНА-
Брянск, Бежица
20 дней назад
Аня Фивинцева, здравствуйте! отправила Вам ответ в личку.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.