Брянские мамочки и папочки
Новые статьи
Популярные статьи

Завтрак

Завтракаем правильно
Опытный
Wal@
1 час назад
Утро без завтрака – лишние килограммы
Британские ученые доказали взаимосвязь между завтраком и ожирением. Оказывается, люди, которые пренебрегают завтраком быстрее набирают лишние килограммы.
Я завтракаю не правильно, и не только я, вся моя семья((( с самого детства мой завтрак это чай или кофе + бутерброд. Бывают, конечно, исключения, но очень-очень редко. Вот, как заставить себя съесть кашу или тот же омлет? Аппетита с утра нет, да и времени на долгую готовку тоже...
В общем делитесь - кто чем завтракает
""
""
Монстр общения
alla
6 часов назад
Wal@, лично у меня с завтраком тоже самое (( ну, иногда правильно бывает. Кофе +печенье или круассан, либо кофе + творог, или сырник ( по выходным могут быть блины или оладьи) .Редко, когда ничего нету, могу 2 яйца сварить. Это уже лучше ))) Ну и при приступах пп бывает овсянка, омлет, банан, йогурт и т.п.
А вот дочь завтракает правильно всегда. Каши, омлет, творог, йогурт, яйца, яичница с пюре даже.
У мужа временами, но ему наесться надо более плотно )) Он в будни завтрак готовит себе сам .Одно время были батоны с маслом ( не успевала покупать булки и масло ), сейчас перешёл на яйца - яичница из 3 яиц стабильно, может к этому сосиску кинуть ))
Опытный
Wal@
1 час назад
У меня приступы пп бывают по вечерам и заключаются они в том, что с вечера даю себе обещание, что вот завтра точно будет правильный и плотный завтрак. Но наступает утро и всё по новой: опять бутерброды(( каши варю, но не на завтрак, прямо замкнутый круг какой-то
Бывалый
mashunya
Брянск, Бежица
1 день назад
Я правильно завтракать начала где-то год назад. Меня муж приучил своим примером)))Он,когда почти 2 года назад, решил худеть,то начал именно с завтраков. Стал есть каши и продолжает до сих пор. Я долго сопротивлялась,т.к. бутерброды были проще,привычнее и вкуснее,но все таки он меня убедил)))Поэтому теперь примерно 80% всех наших завтраков составляют каши и кофе с бутербродом с маслом и сыром. И,что мне нравится,это очень сытно.До обеда я совершенно не хочу есть!Кашу делаем на воде или напополам молоко с водой и обязательно сухофрукты(курага,чернослив и изюм).А вот ужинаем мы практически всегда творогом-муж любит подсоленый,я-с ягодами и немного сахара.
Так что,девочки,вот прямо советую вам каши-это вкусно и полезно))Сначала заставьте себя 2-3раза в неделю есть,а потом втянетесь)
P.s. На отдыхе,где шведский стол,я завтракаю неправильно-соблазнов много,а муж-кремень!!
Опытный
Wal@
1 час назад
mashunya, а кашу с утра готовите или вечером?
Монстр общения
alla
6 часов назад
Давайте друг друга мотивировать. Вот мой сегодня завтрак - 100 гр творога, яичница из 2 яиц, чёрный свежесваренный кофе.
А на счёт каш - вот я же каждый день Захару утром варю. Надо сразу на 2 порции - себе тоже. Иногда на 3))) когда дочь просит.
Бывалый
mashunya
Брянск, Бежица
1 день назад
Wal@:

mashunya, а кашу с утра готовите или вечером?

Готовим утром с мужем-каждый варит сам себе,т.к.завтракаем в разное время.Но,обычно,варим не из цельной крупы,а из хлопьев-те,которые 3-5 мин. Нордик нравится и дешевые,но вкусные хлопья вот такие.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Опытный
Wal@
1 час назад
alla:
Давайте друг друга мотивировать.
Я уже замотивировалась))) сегодня на завтрак у меня была овсяная каша, домашние отказались завтракать правильно, поэтому у меня каша будет и на обед l_sarkazm
Овсянку покупаю такую как на фото mashunya, а вот всякие быстрозавариваемые хлопья вроде менее полезны, или я ошибаюсь?
Бывалый
mashunya
Брянск, Бежица
1 день назад
Wal@, я хлопья со всякими вкусовыми добавками не покупаю.Обычно покупаем пшенные и 4 злака. Я думаю,что хлопья-это такой помол обычного зерна для быстроты варки и ничего,кроме крупы там нет.Но может я и ошибаюсь))Долго варить у меня утром нет времени.))
Администратор
Кассандра
Брянск, Бежица
1 день назад
Я тоже себе скачала счётчик калорий))) Вчера считала и сегодня буду.
Завтрак по утрам - это здорово! Но я так люблю поспать с утра((( Как заставить себя встать раньше?((
Бывалый
mashunya
Брянск, Бежица
1 день назад
Кассандра, а ты во сколько встаёшь?Мой муж в будни встаёт в 5.30 и варит себе кашу))
Опытный
Wal@
1 час назад
Кассандра:
Как заставить себя встать раньше?((
Вот и я о том же: сегодня я с кашей, но губы не успела накрасить(( я встаю в 6-30.
Модератор
3хМама
1 день назад
Я завтракаю всегда и плотно. Лет 12 назад стала есть на завтрак овсяную кашу на воде без соли и сахара. Ела так лет восемь. Вся семья так ест до сих пор, а я соскочила лет пять назад. Ем такую кашу пару раз в месяц. Сейчас мой обычный завтрак - это либо молочная каша, либо блинчики-оладьи, либо то, что осталось от вчерашнего ужина))) Все готовлю с утра. На мой взгляд, это довольно быстро. Оладьи от и до занимают минут 15, блинчики 25, каша сама варится)) Встаю в 6-45. Из дома выходим в 8-15.
Администратор
Кассандра
Брянск, Бежица
1 день назад
Сегодня удалось обеспечить завтраком младшего. Сама пока всех собрала (себя, мелкого, кошку Муську)))), поесть не успела.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.