Брянские мамочки и папочки
Новые статьи
Популярные статьи

Отрицательный резус

Кто с отрицательным резусом, все сюда.
Магистр
Валюшка
Брянск, Бежица
1 день назад
Я отрицательная резус мама. 2- у меня. На первом проблем особо не было но в конце титры выросли 1 к 38 вроде, при первой беременности это не очень важно. Антитела большие и в плаценту им не пройти. На второй беременности тел вообще не было. Видимо из за укола имуноглобулина после первых родов. А вот третья сразу на 10 нед уже есть тела 1 к 16. После вторых родов укол мне не кололи, обьяснили что есть старые тела и кол бесполезен. На первой почему то так не считали и сделали. В общем запутали меня они с этими телами и уколами. Понимаю что сейчас мне уже укол не сделают на28 неделе так как есть тела. Надеюсь что титр сильно не выростет. Хочу узнать были ли у кого то такие же проблемы и как дело кончилось
""
Опытный
Wal@
1 день назад
Валюшка, мы с тобой одной крови)) У меня тоже 2-я отр. Мне вообще никакие уколы не кололи и даже не предлагали. Просто помню кровь сдавала часто. Конфликта у меня не было, ходила легко. А тебе, что врач говорит? Что-то я не поняла - нужно было укол делать после родов или в начале беременности этой?
Магистр
Валюшка
Брянск, Бежица
1 день назад
Сегодня была в ЖК. Хочу их всех послать там. Укол колят на 29-30 нед если нет титров антител. Или после родов если нет титров опять же. Но это поняли к 2015 году. Раньше всем кололи кто с отриц а реб рождался с положительной. Сейчас экономят. Я на 14 нед сдавала титры 1к 16 а сейчас сдала они 1 к8 а они не должны понижаться. Это плохо, это значит они проникают в плаценту. Я конечно расстроилась а врачу видимо пох. Она в компе одним пальцем печатает . занята вся. Приходите 5 говорит. Я в отпуск иду и вам 5 другой врач будет прием проводить. Вот так. Ищу инфу в инсте и гугле
""
Магистр
iriska
Брянск
1 день назад
Валюшка, а если обратиться к кому-то из врачей в роддоме? Может быть они больше в этом понимают?
""

НЕ ЖДИТЕ ЧУДА, ЧУДИТЕ САМИ!!!!
Магистр
Валюшка
Брянск, Бежица
1 день назад
iriska:
Валюшка, а если обратиться к кому-то из врачей в роддоме
Это бесполезняк. Они скажут идите к своему врачу. Это ж этика у них. Я в инсте пока больше нахожу ответов чем в ЖК
""
Администратор
Кассандра
Брянск, Бежица
1 день назад
Валюшка:
Я в инсте пока больше нахожу ответов чем в ЖК

Валя, ты уже общаешься с доктором Зеберг?
Магистр
Валюшка
Брянск, Бежица
1 день назад
Я постеснялась ей писать напрямую. В директ. Написала воапрос под ближайшим постом. Пока тишь
""
Магистр
Валюшка
Брянск, Бежица
1 день назад
В общем я все разузнала. Снижение титров это неплохо. Я у трех гинекологов и у одного генетика выспросила. Может наш Брянск конечно чего не знает но я и у Москвы интересовалась.
После приема энтерос геля и хафитола титры снижаются сейчас уже 1 к 4. На днях хочу попасть к Артуру забыла как по отчеству. В перенатальный хочу, он там ближе. Кто нить знает как это сделать, можно ли по ОМС?
""
Магистр
iriska
Брянск
1 день назад
Слава Богу, что у тебя все хорошо. Артуру Эдуардовичу можно позвонить и спросить как к нему попасть или же позвонить в регистратуру ПЦ и все спросить. Если что телефон Артура у меня есть, могу кинуть в личку)))))
""

НЕ ЖДИТЕ ЧУДА, ЧУДИТЕ САМИ!!!!
Магистр
Валюшка
Брянск, Бежица
1 день назад
Кинь пожалуйста, спасибо
""
Магистр
Валюшка
Брянск, Бежица
1 день назад
Артур Эдуардович в перинатальном теперь принимает только по очень большому блату так сказать. Но я конечно нашла такой. Конечно у него сделать узи это земля и небо. Но вернемся к резусу. По узи у меня все нормально. По титрам хуже. Сначала был 1 к 16 потом 1 к 8. И даже 1 к4 был. Сейчас опять 1 к 16. Опять велят идти на стационар. Каждый день ездить к ним. ЗАЧЕМ? Титры никак не лечатся. Мало того я читала статьи, что нет смысла пить курантилы и хафитолы. Чем больше мы выгоняем антитела тем больше организм их вырабатывает. А в нашей ЖК судя по всему врач не особо владеет этой инфой. Она от меня то узнала что в КВД делают анализы на краснуху и токсоплазмоз бесплатно. если она даст направление. Пришлось к зав. идти и та уже разрешила дать мне такое направление.

Оставлю тут ссылочку на статью про ведение резус отрицательный мам. https://www.eurolab.ua/pregnancy/3791/31325
""
Магистр
Валюшка
Брянск, Бежица
1 день назад
Ну, так как я тут пока одна.... Буду писать сама себе. Последний визит в нашу ЖК не обрадовал. Врач сказала - титры растут уже 1 к 34 . Направила в Перинатальный , она вообще по любому поводу любит направить куда нить. Такая внимательная))) Там я пересдала кровь и вышло 1 к 8 всего. И теперь не знаю что и думать. Такой разбег меж двух лабораторий.... кто то не качественно делает.
""
Администратор
Кассандра
Брянск, Бежица
1 день назад
Валюшка, вариант только один - сделать в третьем месте. Но там может показать третий результат....
Магистр
Валюшка
Брянск, Бежица
1 день назад
Рекомендуют сдать в центре переливания. Надо туда добраться. Там говорят, эталон
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.