Брянские мамочки и папочки
Новые статьи
Популярные статьи

Естественные роды после кесарево

Посетитель
BoNyNiGht
1798 дней назад
Доброго времени суток, хочу поинтересоваться был у кого-то опыт рождения ребенка естесвенными родами после первого кесарева. Я родила дочку 4,5 года назад через кесарево, я полгода не могла после него прийти в себя. Сейчас жду сыночка, очень хочу рожать нормально.
Девочки, если у вас такой опыт, и у кого и в каком роддоме вы рожали? Мне постоянно твердят, что если кесарево было, то только кесарево. Мне же кажется, что это больше нежелание врачей брать на себя ответственность, чем реальная невозможность. Поделитесь опытом.
Администратор
Кассандра
Брянск, Бежица
21 день назад
BoNyNiGht, полистайте нашу ТЕМКУ со старого сайта, может, найдёте что-то полезное.
Не забывайте обращать внимание на время написания))) всё-таки нашему сайту уже 4 года))
Бывалый
.•°*”˜ Витаминка˜”*°•.
765 дней назад
BoNyNiGht, сама задавалась этим вопросом, и тут недавно узнала от знакомой своей знакомой))Что вобщем её знакомая рожала сама после кс в областном роддоме, если не ошибаюсь то у Николая Николаевича, фамилии не знаю.
Бывалый
Ягода-малина
Брянск
445 дней назад
Николай Николаевич в областном один-Коченков!
Посетитель
Bat_s
1386 дней назад
BoNyNiGht, я рожала естественно после первого КС. Сыну 1 г. 9 мес., рожала через 2,5 г. после операции. Роды были домашние, прошли очень хорошо, без травм, разрывов и т.п. Морально и информационно готовилась 2 года. Моя близкая подруга также рожала после КС, через пять месяцев после меня, через 3 года после операции. Рожала в Смоленске, у Густоваровой. Роды прошли хорошо, без травм и разрывов, без стимуляций, дождались естественного начала родов. Более того, врач выполнил все её пожелания - в родовой процесс не вмешивались, эпизио не делали, не давили на живот, не перерезал пуповину, пока она не отпульсировала, сразу приложили к груди и дали ребенку пососать и т.п. Подруга осталась очень довольна обхождением, хотя она иногородняя.
Когда я решила рожать естественно после первого кесарева, мне очень нужна была моральная поддержка человека, который это уже прошёл. Я искала и никого не смогла найти. Рассказы в интернете это одно, а реальные случаи - совсем другое. Поэтому я решила написать вам - это не сказки, есть в нашем городе люди рожавшие после КС))) На вопросы могу ответить в личку.
Администратор
Кассандра
Брянск, Бежица
21 день назад
Света, с возвращением! Давно не общались, поэтому с рождением младшего) aa_gosti

Bat_s:
На вопросы могу ответить в личку.

Я понимаю, что вопросы могут быть очень личные, но все же я бы попросила вас по возможности продолжить разговор в теме. Думаю, многие мамочки думают над возможностью рожать самостоятельно после первого КС, но нигде не находят поддержки или информации. Будем вам признательны за диалог по этой теме.

Света, и если можно, хотелось бы почить твой рассказ о родах в специальной теме - http://www.mama32.ru/forum/thread1477-1.html
Посетитель
Наталия1980
1775 дней назад
BoNyNiGht, доброго времени суток! я абсолютно вас поддерживаю! я сама сына родила почти 7 лет назад, через кесарево. тазовое предлежание. сейчас беременна вторым, 28 недель, доченька уже перевернулась вниз головой. очень хочу рожать сама!!!! но все врачи меня отговаривают, типа опасно, матка может разорваться и все такое. я конечно же настроена рожать сама! но поддержки нет! даже муж склонен к кесареву. я сама с области, хочу узнать, у какого врача можно получить консультацию по этому вопросу. я делала уже 3 УЗИ, и не на одном мне толщину шва не смотрели! хотя я прошу всегда посмотреть. как же так?
Посетитель
Bat_s
1386 дней назад
Наталия, меня в моём настрое рожать самой здОрово поддержала Татьяна Алексеевна Тимошенкова, она принимает платно в клинике "Мой доктор". Я обратилась к ней за два дня до родов, чтобы она малыша послушала (я узи не делала), и вообще роды у меня долго не наступали и я малость волновалась. Она и вес малыша определила с точностью до 20 гр., и определила, что ходить мне дня два ( хотя шейку мою не смотрела, по опущению ребенка смотрела).
От себя добавлю, что узи шва малоинформативное исследование, тем более на вашем сроке - матка и нагрузка на нее еще только начинают расти. Внутренний шов, тот, который на матке, по узи можно вообще не определить, он ведь (шов на матке) не обязательно будет находиться прямо под внешним швом. Он может быть смещён куда угодно. Я бы посоветовала ориентироваться на собственные ощущения шва - если что-то не так, будут присутствовать боль и дискомфорт, несвойственные обычному состоянию. Из того, что я читала на эту тему, поняла следующее - разрывы шва или матки возникают чаще всего при стимулированных родах и во время ручного обследования матки после родов.
Посетитель
Bat_s
1386 дней назад
Вот вам, Наталия, ссылка на автореферат дисссертации нашей землячки, которая теперь живёт и работает в Смоленске, Татьяны Алексеевны Густоваровой на соискание ученой степени д.м.н. В нем очень много полезной информации о сотоятельности рубца, возможных осложнениях естественных родов после КС и повторного КС. В основе работы лежит собственное масштабное исследование автора. http://www.rodisama.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=76
И вообще конечно, девочки, не ищите того, на кого можно переложить ответственность - нужно самой стать "специалистом", если вы хотите рожать после Кс ( да и просто РОЖАТЬ), вы должны досконально изучить этот вопрос самостоятельно!!! Доступной информации в интернете достаточное количество. Читайте. Только перечитав кучу исследований о родах после КС и реальных историй родов после КС, вы сможете избавиться от ваших страхов, самостоятельно проанализировать риски возможных осложнений (были ли у вас воспалительные процессы в области шва? достаточно ли у вас физических нагрузок? матка ведь мышечный орган, ему тренировка нужна... может пора откорректировать питание, чтобы повысить эластичность мышечных волокон? и т.п.), понять как проходит родовой процесс, что чувствуют женщины во время родов, чтобы вы смогли отличить родовую боль от боли другого, патологического характера...много чего можно говорить....
Если у вас есть мечта испытать эти чудесные ощущения даруя жизнь своему ребенку так, как задумано Богом и природой, то нужно идти к этой мечте. Лечь и лежать в её направлении не прокатит. Извините, если грубо. Никого не хочу обидеть, хочу замотивировать :)
Посетитель
Bat_s
1386 дней назад
http://rodibio.com/category/rody-2/rody-posle-kesareva Вот интересный мусульманский сайт, где есть подборка исследований и историй родов после кс, после 2-х кс, даже после 3-х кс. Например, интересная статья "Сравнительная характеристика рисков повторного кесарева сечения и вагинальных родов после КС", видео Мишеля Одена "Естественные роды после кесарева сечения".
Посетитель
Bat_s
1386 дней назад
Сегодня моему младшему сыну исполнилось 5 месяцев. Вспомнила, что писала в этой теме почти год назад, решила зайти, почитать комментарии, поучаствовать в дискуссиях))) А ничего не изменилось в этой ветке форума))) Зато изменилось в моей жизни - 5 мес. назад я родила своего третьего сыночка. Так что, после первого КС у меня уже двое естественных, домашних, прекрасных родов и трое сыновей)))
Администратор
Кассандра
Брянск, Бежица
21 день назад
Bat_s, поздравляем! Теперь Вы - многодетная мамочка) В ветке многодетных много дискуссий)Добавлено спустя 10 минут
Bat_s:
решила зайти, почитать комментарии, поучаствовать в дискуссиях))) А ничего не изменилось в этой ветке форума)))

А не было дискуссий, потому что мы ждали рассказа о родах в специальной теме, но так ине дождались. Кстати, домашние роды - отдельная песня, можем под неё отдельную тему открыть. Тем более, что на старом форуме в домашних родах прямо нешуточные страсти кипели.
Так что, Света, будем признательны за рассказ о родах. Это очень интересно!
Новичок
Alishka
1298 дней назад
мне делали кесарево, и врач сказала что второго только кесаревым(( сейчас уже подумываем о втором ребеночке)
Бывалый
Екатерина Кузнецова
Брянск Бежица
690 дней назад
Я после кесарево не решилась бы на естественные роды!!! Восхищаюсь такими героинями, которые после кесарево осознанно рожают сами!!!!!!
""
Администратор
Кассандра
Брянск, Бежица
21 день назад
Кассандра:
Кстати, домашние роды - отдельная песня, можем под неё отдельную тему открыть.

Bat_s, милости просим в тему домашних родов - http://www.mama32.ru/forum/thread2952-1.html#27367
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.