Брянские мамочки и папочки
Новые статьи
Популярные статьи

Как научить детку пить из кружки?

Администратор
Кассандра
Брянск, Бежица
1 день назад
Мамочки!
Делимся опытом, как вы учили своего ребёнка пить из кружки?
Монстр общения
alla
6 часов назад
Нам ещё года нету, но начинаю приучать пить из чашки. Педиатр на приёме в 9 месяцев спросила - "из чашки пьёт?". Я так поняла, что уже должен))))
Стали пробовать, вроде получается, но не так, чтобы очень.
Заказала в СП поильник-непроливайку Манчкин. А вот из поильника с трубочкой мой не понимает, как пить, трубочку грызёт и всё )
Бывалый
mashunya
Брянск, Бежица
1 день назад
Алла,не волнуйся,мой из трубочки тоже долго не понимал как пить,потом само получилось(года в 1,5). А из чашки хорошо стал пить года в 2 только.Хотя и сейчас (ему 2,3)периодически ещё из поильника пьёт.
Администратор
Кассандра
Брянск, Бежица
1 день назад
Мой вот как раз очень быстро трубочку освоил - ещё года не было. Приучать к чашке попыталась сразу после года, но никак не хотел - отпихивал кружку и всё время просил трубочку. Использовала на нём три разные поильника - тоже не сильно ему нравилось. В результате бросила эту борьбу и он пил всё время с трубочки. К чашке стала приучать перед садиком, когда уже и стакан хорошо в руках держал и не так сильно всё на себя разливал.
Магистр
Валюшка
Брянск, Бежица
7 дней назад
Мы обошлись без поильника, хотя он был. Пили из чашки примерно с 1,5 лет. Раньше как то не хотел. Сейчас из трубочки пьем, из чашки пьем и из соски попиваем. Соска правда обрезана совсем большая дыра в ней. Любим мы после купания молочка пососать
""
Монстр общения
alla
6 часов назад
Кассандра, ну а мы-то уже по лету в ясли собираемся, вот поэтому надо уже учиться ))
Бывалый
Аня Фивинцева
1 день назад
Мы из кружки пили без проблем,наверно ближе к году(уж точно и не помню),а вот с трубочкой у нас вообще смехота была,мы как-то не давали,а потом младшая сестричка в 1 год пила из трубочки,а моя 3-летняя не понимала как это делать и дула в неё,как в мыльные пузыри.ну ничего потом сообразила.
Из поильника пила с удовольствием,сейчас если находит его в моих закромах,берет и пьёт.нравится ей.
Магистр
iriska
Брянск
3 часа назад
Алла нам год и семь и мы тоже не понимаем как пить из трубочки и тоже просто ее грызем. Из кружки стали приучать пить ближе к году.
""

НЕ ЖДИТЕ ЧУДА, ЧУДИТЕ САМИ!!!!
Монстр общения
alla
6 часов назад
Ну ясно, значит, к году должны освоить. Сейчас пока пробуем, но не каждый день) я - ленивая мать, забываю. )
А вот как со старшей было с этим делом - совсем не помню.
Опытный
Wal@
16 минут назад
Мои дети после бутылки сразу переходили к кружке, помню первая была пластиковая с двумя ручками. Удобно было пить и не страшно если уронят. А вот поильник не приняли оба, так и выкинула практически новый.
Монстр общения
alla
6 часов назад
Ой, поильник с мембраной Манчкин - такая вещь! !! После него из чашки сразу пить стал хорошо.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.