Брянские мамочки и папочки
Новые статьи
Популярные статьи

Рассказы о родах

Администратор
Кассандра
Брянск, Бежица
1 день назад
Предлагаю в этой теме размещать свои рассказы о родах. Где? Когда? Как и сколько? В общем, любая информация, которая может быть полезна для будущих или уже состоявшихся мам :)

Архив рассказов со старого сайта ЗДЕСЬ
Посетитель
Laverna
Брянск
32 дня назад
Здравствуйте уважаемые читательницы и будущие мамочки! Я хотела бы с Вами поделиться своей историей, может кто-то из нее для себя извлечет что-нибудь полезное. Как-то очень давно я по телевизору увидела сам процесс родов и за долго до беременности для себя четко решила, что когда настанет, сей, чудесный момент(рождения первой дочки) я не буду рожать, а сделаю кесарево т.к. боялась боли и всего уведенного по тv(и в инете). И что не в коем случае не буду кормить грудью, боясь потерять форму (Вы понимаете, о чем я). Теперь я понимаю как это смешно и глупо. Когда я забеременела, на первых сроках беременности я об этом вообще не задумывалась. Плюс, к тому же начитавшись, всяких форумов про то, как рожают, мое мнение не изменилось, а еще больше утвердилось, я знала, что все будет, так как я решила. Когда срок беременности подходил все ближе и ближе к концу мы поехали к врачу на осмотр, который принимал у меня роды. Я ему сразу сказала, что буду делать кесарево. На что он мне ответил, что я молодая и здоровая и сама могу родить и что это не очень хорошо для ребенка. После его слов я стала задумываться, а может и правда самой родить. Всю мою беременность мне очень помогал мой муж за это ему огромное спасибо. И в принятии решения самой родить он очень меня поддерживал. И подруга (Наташа, теперь кума), которая сама родила, сказала, что потом останутся только хорошие воспоминания. Тем более что у кесарева есть очень много минусов. Я долго колебалась, и как-то получилось, что я в один день приняла решение что, а почему бы и правда не попробовать самой родить. Мне даже как-то стало интересно, страх мой я даже незнаю куда-то улетучился. Я больше не читала форумы и не слушала всякие бредни про роды. Единственная статья, которую я прочитала, была, как правильно дышать во время этого процесса. Оговорюсь сразу, про дыхание я помнила, а вот как вести себя при родах у меня вылетело из головы. На кресле я слушала акушерку и свое тело. И вот пришел тот долгожданный день. Мы с мужем приехали в роддом, он меня там оставил, а сам уехал на работу. А меня стали подготавливать к родам. Не было ни страха, ни боязни согревала лишь одна мысль, что я совсем уже скоро увижу своего пузожителя. На начальной стадии схваток я созванивалась с МАМОЙ, мужем и подругой. Когда схватки стали увеличиваться я нашла для себя более удобною позу и успокаивала себя тем, что вот скоро появиться на свет моя малышка. Когда случилось это чудо, и я увидела свою кроху, потом положили её на животик. Я забыла про все, что как не хотела кормить грудью, боялась за ее форму. Поэтому будущие мамочки, если у кого-то есть такая, дурь в голове как была у меня увидев свое маленькое беззащитное создание вы забудете об этом и вам самим захочется кормить грудью своего кроху. Кормите ведь это прекрасно и незабываемо. Это общение матери и ребенка. И не бойтесь сами рожать вся та боль, которая была, остается позади, вы про нее и не вспомните даже если захотите вспомнить, а вот самое позитивное и приятные моменты будут всегда с вами. Хоть и прошло 3,5 месяца как я родила, вспоминается только хорошее. И я после роддома сказала своему мужу что я б еще прошла через это для того что бы заново испытать те прекрасные минуты когда моя кроха появилась на свет. И если даст Бог, что я забеременею вторым, я буду рожать сама. И когда говорят что роды (боль) никогда не забудешь - это на самом деле так не так, а сам удивительный процесс рождения маленького человечка. И не бойтесь за свою форму груди есть масса упражнений, чтоб привести ее в порядок. Рожайте сами, кормите грудью и пусть ваши карапузики растут здоровыми и радуют Вас. А самое главное, что мне помогло не бояться это быть на позитиве и сам интерес, который оказался выше моих причуд. И не слушайте никого и не читайте, кто рассказывает как это ужасно и страшно это НЕПРАВДА! (А ТЕПЕРЬ У НАС ТРИ МАЛЫШКИ)
ОЛЬГА
Активист
Ойлелеся
Брянск
809 дней назад
Laverna:
Я больше не читала форумы и не слушала всякие бредни про роды
а мне вот рассказы о родах наоборот помогли, я когда была беременна первый раз жутко родов боялась, а вот когда почитала, как люди мучаются, то поняла, что все через это проходят и я пройду. и на родах, я конечно волновалась, но паники не было.
Активист
Акулёнок
Брянск
327 дней назад
И я люблю знать что меня ждет...роды, конечно, дело такое...малоприятное я б сказала, но это - неизбежныи этап на пути к ребёнку, посему его надо проити! и проити достоино. Лично мне чужие рассказы о родах ни сколько не мешали (а я читала и обычных мам и тех, что утверждают, что чуть ли не оргазм получают в родах). Мои роды были только моими, боль была только моя, а не девочек с форума или подружек... Так что тут индивидуально всё.
Посетитель
Laverna
Брянск
32 дня назад
А когда шла на роды с третьей,зная как это все бывает)....почему-то боялась..как говориться у страха глаза велики)...все прошло хорошо и самое главное быстро l_sarkazm
ОЛЬГА
Магистр
Валюшка
Брянск, Бежица
6 дней назад
Я ж тоже рассказ о родах готовлю))) скоро выложу)). Просто сразу на форуме писать оказалось делом опасным, вылетает все и копец трудам. Пишу в ворде потом выложу

http://www.mama32.ru/blogs/ot-nechego-delat В блоге написала.
""
Бывалый
Без комплексов
Брянск, Бежица
1 день назад
История первая. Немного некрасивая.

(Сперва хотела написать что-то в духе «было ужасно больно, но пережила», не очень приятно доставать скелетов из личного шкафа. Потом подумала, вдруг у кого-то будет похожая ситуация и прочитав, он, в смысле она, примет правильное решение.)
Первого ребенка я не планировала. Вообще. Мне было 20. Только поступила в институт, не с первого раза… И тут гром среди ясного неба. С будущим папашей любви особой не было. Симпатия. И попытка убежать от одиночества. Совсем одна в большом городе (по крайней мере, в сравнении с родной деревней), с людьми схожусь плохо.
Сразу скажу: убить своего ребёнка я не смогу никогда, ни при каких обстоятельствах. Вариант даже не рассматривался, как бы и в голову не приходило.
Я была в ужасе. Родным сказать боялась. Папаше – как то не довелось. За новостью о беременности почти сразу последовала новость, что не одна я у него такая дурочка, и не больно-то я ему нужна. Причем и узнала то случайно… Разрыв был полный и на совсем.
Дальше полгода жила как во сне. Всё казалось, проснусь и ничего на самом деле не было…
Итак, лето, 2003. Ночь. Чувствую, что что-то не так. Я же не знала, как должно быть. И в консультацию то не ходила до последнего. И подруг с «опытом» не было. А тут больно, страшно, кровь течь начала… И мы вдвоем в квартире с соседкой. Она спит. Девочке 16. Чем она помочь может? Даже не стала будить, пугать. Собралась тихонько, карту обменную, документы в пакет и пошла таксофон искать, скорую вызвать (в квартире телефона не было), так как вообще не представляла себе что делать. В школе по соседству выпускной, дискотека и я еле иду на ходу умираю. По пути какой-то парень встретился. Сперва явно клеится пытался. Потом понял в чём дело, такси вызвал, повёз меня в больницу. По городу поездили… Ни я, ни он, ни таксист не представляли себе куда ехать.
Дальше приёмный покой. Клизмы, осмотры, анализы. Оно всё как-то мимо внимания прошло. Как не со мной. Видела как со стороны. Даже такой уж безумной боли не чувствовалось. Спустя некоторое время – казалось вечность – на самом деле 6 часов появился мой Лёш.
Потом в палате лежала, уткнувшись носом в стенку, и мечтала не проснуться. Народ в палате стал выяснять, что да как. Они мне мозги и вправили. Ведь могла же дура уйти и не вернуться. После пары бессонных ночей решила покаяться перед родителями. Не убьют же. Ну, выгонят из дома. Хуже не станет.
Съездила домой. Поговорила начистоту. Не убили, не выгнали. Ну, отругали. Так заслуженно.
Сейчас моему чуду почти 12. Он с удовольствием учит два языка и мечтает стать переводчиком. Он замечательный, милый, добрый. И я жутко его люблю.
Не представляю, как бы я без него жила.Добавлено спустя 2 минутыИстория вторая. Классическая.

Утро. Накануне была в консультации. Дали направление в стационар, анализы не очень. Ну, пока то да сё, пока собирались с мужем, уже полдень. Чувствую, как-то плоховато мне. Поехали в роддом. Советский. Оно как бы плохо, но не очень. Поехали на троллейбусах, с тремя пересадками, такие «мелочи жизни». По пути по магазинам прошлись, пару мелочей забытых прикупили. В троллейбусе едем, старушки добрые место уступить пытаются (почему-то в общественном транспорте всегда место уступить стремятся старушки, вот мужики здоровые сидят – тех только домкратом можно поднять). А я чувствую, что сидеть уже не смогу. И стоять больно.
Кой-как добрались. Пришли в приёмный покой. А там очередь. «Ждите», - говорят. Ну, мы ждем дисциплинированно. Час. Потом мой за мороженым сбегал. День такой жаркий выдался. Стоим на крыльце, он меня накормить пытается. Какое мороженое?!!! Когда так плохо?!!! Я на него ору, отвяжись, дескать, со своими глупостями.
Тут кстати так это добрая тётя из персонала на крыльцо выглядывает – чего вы тут шумите, больница тут или что?!!!
Ага, а мы не знали, думали, тут зоопарк.
Ну, тут, наконец, слава богу, очередь дошла. Под белы рученьки меня и документы оформлять. Они спрашивают чего-то. А я от боли ответить ничего толком не могу. В первый раз из-за апатии видать ничего не чувствовалось. А тут все круги ада вот они. Но добрые медики еще в приемной промурыжили с полчаса. Потом буквально минут 15 в предродовой и здравствуйте – вот он, мой Львёнок!!!
Мужу звоню обрадовать – он еще до дома не добрался.Добавлено спустя 4 минутыИстория третья. Дорожная.

Тихая ночь. Часов 12. Муж еще что-то там в комнате делал (в нас ремонт хронический), дети спят. Я тоже ложиться собиралась. И тут из меня водичка потекла. Я в ужасе. Муж давай в скорую звонить. Пока объяснил, как нас найти, пока они ехали… Я по двору мечусь (старших же будить не охота), вою от боли. Соседка потом жаловалась, что я ей полночи спать не давала. Преувеличила, в общем-то, бабушка.
Скорая прибыла. Я в мужа вцепилась: мне страшно, поехали вместе. Пока он за свекровью сбегал - живут через дом – чтобы она с детьми посидела. Едем. Машин мало, слава богу. А в машине со схватками паршиво так. В помещении хоть встать походить можно. А тут положили и лежи, без вариантов. Ехали мы через весь город. Ближайший Бежицкий роддом закрыт был. Так что повезли в областную.
Со времени как воды отошли до прибытия в больницу полтора часа прошло. Остановились. Слышу, кто-то кричит, чтобы носилки выкатывали, дверь открывали. И понимаю, прямо сию минуту эти носилки уже и не нужны никому…
Митя родился в машине, до того как кто-то из медиков пришёл.
Со мной в машине молоденькая совсем девочка-фельдшер (это явно для неё первые роды были ) и муж (тоже новичок ). Одна я со стажем. Вся зелёная от страха доктор (жаль я ей в суматохе и спасибо то толком не успела сказать) просила такого же зелёного перепуганного моего подержать ребёнка, пока она какие-то там манипуляции производила.
Незабываемо!!!Добавлено спустя 6 минутИстория четвёртая.

Опять-таки, тихая ночь. Опять-таки, довольно неожиданно отошли воды. По прогнозам медицины еще дней десять было в запасе минимум. Муж пошел скорую вызывать. Я бегаю по дому, собираюсь второпях. Попутно лезу на стенку и вою от боли. Сын старший проснулся, подошёл. А из меня вода течь продолжает. «Ты, - говорит,- мама, кажется, описалась». Как вспомню, сейчас смеюсь. joke
Скорая приехала на удивление быстро. На этот раз муж со мной категорически не захотел. Видать не отошёл еще бедняга от предыдущего раза. Времени то прошло... Ребята у нас – погодки. Короче, поехала я одна. Ну, дальше всё как у людей: приемный покой с кучей неизбежных бумажке (нет бы их потом уже заполнять), полис мой где-то по пути потеряли, пока бегали, искали… Дальше медики необходимые процедуры сделали и куда-то тихо ушли. Так что гуляла я одна до момента X. Они удачно так это очень зашли меня проведать. Кстати, не знаю из-за чего, но гуляла я всё это время по род залу. Еще так это в минуты как полегче было с интересом всё вокруг рассматривала…
Дело было в ночь на 28 декабря. Родилась моя Лизавета. Всё довольно быстро и без особых проблем. Она у меня маленькая была совсем.
Проблема была из больницы выбраться. Новый год на носу. Я одна в палате остаюсь. Мои все дома. А оно ж когда так лежишь, так домой хочется… Пришлось поскандалить маленько, но 31 декабря домой нас всё же отпустили. Так что 2008 год моя принцесса встречала уже в обществе старших братьев.Добавлено спустя 8 минутИстория пятая.

За следующей мой муж решил со мной вместе пойти. Остро прямо так возжелал. Заранее вроде как узнал, что нужно, чтобы его пустили в «святая святых». Флюорограмму сделал, как велено, справку у терапевта взял. Только мы то тогда не знали что да как. Ни знакомых с опытом, ни интернета в помине не было. В общем, он приехал, его послали… Домой. Ждать звонка о счастливом завершении процесса.
А в этот раз получалось, что срок я уже переходила. По мнению врача дней на десять.
Тут сказали, что я ерунду несу, все по сроку. На кресле посмотрели, предложили роды на выбор сегодня или завтра. А завтра день влюблённых. Не охота мне как-то… Решили, что лучше сегодня. Прокололи пузырь. Схватки начались. И врач, не знаю, со всеми она так или я ей сильно приглянулась, стала раскрытие чуть ли не на каждую схватку смотреть. По началу ещё как то терпимо. Но через пару часов надоело. Она пришла в очередной раз, велела ложиться. А я её взяла и послала. К другим пациенткам. В тот день нас кажется четверо было. Только она за дверь – чувствую – приплыли. Давай кричать, назад звать. Она прибежала, давай на меня орать: «пошли скорей, а то еще прямо тут родишь». Бегом в род зал чуть ли не с головкой появившейся.
Порвалась я в тот раз страшно. Две девочки акушерки почти два часа на шейке шили, крестиком что ли. Анестезиолог рядом стояла, держала за ручку, уговаривала потерпеть. Сперва терпела, потом вырывалась, потом высказала товарищам медикам всё, что о них думаю. Глупо, конечно, но слова из песни не выкинешь. Потом 2 часа под грузом. Потом в палате на меня же почему-то ругались, что меня так поздно привезли – надо через два часа, а прошло четыре. Так, будто это я решала.
Палата была с совместным пребыванием. Больше в такую не хочу. Молока нет еще. Мелкая плачет. Просим смеси подкормить – ждите вечера, тогда привезут. Кошмар. Возьмешь её на руки хоть чуток успокоить, бдительный персонал говорит, что зря таскаемся, балуем.
Зато я там, наконец, пеленать научилась. Лучше поздно, чем никогда joke Добавлено спустя 10 минутИстория шестая. Домашняя.

В этот раз муж не просто присутствовал (присутствовать, кстати, он хотел). Он активно участвовал. Куда ж ему деваться было?
На улице глубокая ночь. Я проснулась. Чувствую: началось. И так остро «незахотелось» медицине сдаваться – жуть (можете считать меня полной идиоткой). Когда проснулся муж, ехать куда-то, тем более скорую вызывать было поздно. Роды, кроме двух первых, у меня все были стремительные. При муже схватки были минут 20, не дольше (всего около полутора часов). Частые и сильные. Муж у меня молодец. Сам отлично справился. Хоть и боялся. Я его ещё и подбадривала (отвлекает!!!).
К медицине приехали уже втроём. Я перед этим ещё дома маленько в себя пришла. Пока муж вокруг с фотоаппаратом бегал.
Вот честно, с ним не так больно и страшно было. В больнице я каждый раз орала – стекла дрожали. А тут ни звука. Даже детей не разбудила. Отстранённый какой-то интерес к процессу: а дальше будет то-то или то-то; о-о-о, а теперь вот это.
Пуповину перерезали в больнице. Плацента отошла там же. Так что совсем уж кровавых картин муж не видел.
Вообще, дома больше всего понравилось. Моя территория – мои правила, никто не указ, хоть на уши встань, если захотелось. В больнице так в любом случае не получится.Добавлено спустя 10 минутИстория седьмая. Грустная.

21 февраля сего года. Проснулась утром в огроменной луже крови. С вечера не было никаких проблем. Обычное самочувствие. Если только дикая усталость…
Пошла, пардон, в туалет. Там из меня вывалился бордово-алый мешочек с пол моей ладони. Позже полупрозрачное «яйцо». Внутри – мой ребёнок. Потом еще такой же мешочек, только очень плотный. Потом куча слизкой мягкой ткани. Много крови.
Я думаю, у нас могли бы быть близняшки. Всегда мечтала о двух одинаковых девчонках.
Им было 65 дней.
Теперь их больше нет.
Посетитель
Elmas
1411 дней назад
Я всегда говорю беременным девочкам. Ребенку страшнее в миллион.. нет, в миллиард раз, чем тебе! ты уже дышишь, видишь свет, слышишь громкие звуки и не пугаешься. А он бедненький, сладенький сидел себе спокойно с мамулечкой любимой 9 месяцев, и тут такое потрясение. Тащат его куда-то, организм выталкивает, мамка орет как резаная, акушерки еще громче.. Поэтому! Не создавайте лишний стресс ребенку, мы сильные и взрослые, а он как воробушек - маленький и беззащитный. Места страху на родах нет, потому что больно, так что заранее бояться тем более нет смысла. Все ведь будет хорошо уже на следующий день, когда крохотное создание, теплое и вкусно пахнущее прижмется к маминой груди))) У меня двое деток. И вторая малышка родилась 4 месяца назад.
Администратор
Кассандра
Брянск, Бежица
1 день назад
Mariposa:
(Сперва хотела написать что-то в духе «было ужасно больно, но пережила», не очень приятно доставать скелетов из личного шкафа. Потом подумала, вдруг у кого-то будет похожая ситуация и прочитав, он, в смысле она, примет правильное решение.)

Mariposa, огромное спасибо, что рассказали....Не представляю, какие чувства Вас переполняли во время написания...Ещё раз спасибо!
Администратор
Кассандра
Брянск, Бежица
1 день назад
Elmas, тоже отличные слова! a_nise
Бывалый
Без комплексов
Брянск, Бежица
1 день назад
Elmas,
Кассандра:
отличные слова!
присоединяюсьДобавлено спустя 15 минутКассандра, писать в общем-то не легко. Но... До сих пор стоит перед глазами.
Я лежала в роддоме с Лиз.
В палате со мной лежала девица 18и лет. Явно из семьи с достатком. Вся такая модная и "деловая". Она там делала "заливку". Это когда на позднем сроке, но ещё до 40 недель пузырь прокалывают, вызывают роды, выживет ли малыш не известно, но это мало кого волнует, т.к. он вдруг почему-то стал никому не нужен. (я там впервые услышала, что такое варварство вообще возможно, такой шок был!!!). Так вот, девочка этой мадам лежала в реанимации. Она ни разу не пошла на неё поглядеть. Хотя ребёнок был в тяжёлом состоянии, по словам врачей умирал. А девица веселилась, болтала с подружками и родней по мобильнику. Она ГОРДИЛАСЬ своим поступком. Она этим ХВАСТАЛАСЬ перед знакомыми.
Не знаю кому как, мне страшно, когда я об этом вспоминаю.
Я к чему? Мало вероятно, но вдруг, прочитав, кто-то подумает ещё раз прежде чем бросить своего малыша (многие мечтают о таком счастье, но оно им недоступно, а кто-то выбрасывает как мусор в корзину и не жалеет о сделанном). Или как та девица -ну нелюдь же(!!!) вот так жестоко убить. Даже страшнее, чем просто аборт.
Посетитель
Elmas
1411 дней назад
Mariposa:

писать в общем-то не легко. Но... До сих пор стоит перед глазами.
Я лежала в роддоме с Лиз.
В палате со мной лежала девица 18и лет. Явно из семьи с достатком. Вся такая модная и "деловая". Она там делала "заливку". Это когда на позднем сроке, но ещё до 40 недель пузырь прокалывают, вызывают роды, выживет ли малыш не известно, но это мало кого волнует, т.к. он вдруг почему-то стал никому не нужен. (я там впервые услышала, что такое варварство вообще возможно, такой шок был!!!). Так вот, девочка этой мадам лежала в реанимации. Она ни разу не пошла на неё поглядеть. Хотя ребёнок был в тяжёлом состоянии, по словам врачей умирал. А девица веселилась, болтала с подружками и родней по мобильнику. Она ГОРДИЛАСЬ своим поступком. Она этим ХВАСТАЛАСЬ перед знакомыми.
Не знаю кому как, мне страшно, когда я об этом вспоминаю.
Я к чему? Мало вероятно, но вдруг, прочитав, кто-то подумает ещё раз прежде чем бросить своего малыша (многие мечтают о таком счастье, но оно им недоступно, а кто-то выбрасывает как мусор в корзину и не жалеет о сделанном). Или как та девица -ну нелюдь же(!!!) вот так жестоко убить. Даже страшнее, чем просто аборт.

Господи, страх какой... я в такие моменты думаю, как их земля-то носит?((((( Кстати, мое мнение, что чаще всего в подобных заведениях, по типу больниц, роддомов, такие особи, которые ведут себя подобным образом, на самом деле убогие в жизни за стенами этого учреждения. Все, что им остается,понтоваться на глазах у палаты. Со мной на сохранении судья лежала - удивительно простая женщина, которая приезжала на крутой тачке в больницу, и не обсуждала личную жизнь и работу при всех, всегда выходила в коридор. Вела себя, как все.
Активист
Циник
396 дней назад
Mariposa:
Вся такая модная и "деловая". Она там делала "заливку". Это когда на позднем сроке, но ещё до 40 недель пузырь прокалывают, вызывают роды, выживет ли малыш не известно
это официальное название процедуры или вам так бабки нашептали?
модераторы, вы куда смотрите???
больше писать ничего не буду, а то опять меня в разжигании обвинят.
Миллионы мух не могут ошибаться.
Активист
Рыжая Счастливая
629 дней назад
Всегда вспоминаю аудио лекцию одной чудной женщины-психолога, как она рассказывает про подготовку к родам, про роды... рассказывает с точки зрения малыша!! и это помогает думает в эти моменты о нем,а не о себе, и боль уходит и малыш это чувствует, а когда маме хорошо - то и малыш ведет себя также
Ottobre - идеи школьной формы.
ЕГЭ и ГИА по информатике https://egeikt.wordpress.com/
Бывалый
Без комплексов
Брянск, Бежица
1 день назад
Циник, бабок я там не встречала, им туда поздновато, вроде.
Если серьёзно, нет, название не официальное. Вы не обратили внимания, я это слово в кавычках написала? Я не врач. Точного терминологии не знаю. Так ЭТО называла сама девушка. Ну перелопачу я пару медицинских энциклопедий, найду точное наименование. Суть процесса от этого станет менее чудовищной? Цинизм девушки куда-то исчезнет? У меня ужас вызывает и сам поступок, и её отношение к этому. Этакая гордость своим деянием. И полное пренебрежение тем, что рядом, буквально за стенкой в результате того, что ты натворила умирает крошечное беспомощное создание, в общем-то самое родное в мире по меркам нормального человека, а ты лежишь и хвалишься этим всякому, кто готов выслушать. Она ведь сама ни разу о дочке не спросила, не то что не сходила к ней. Педиатр приходила, всем об их детях рассказывала, ну и ей за компанию.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.