Брянские мамочки и папочки
Новые статьи
Популярные статьи

Рассказы о родах

Бывалый
Наталочка505
31 день назад
Анютка, наши поздравления!!! Доброго здоровьица вам всем!!!
""
Магистр
iriska
Брянск
5 дней назад
Анютка поздравляю
""

НЕ ЖДИТЕ ЧУДА, ЧУДИТЕ САМИ!!!!
Новичок
Joana
1447 дней назад
Акулёнок, с доченькой вас!
Приятно читать позитивные отзывы о таком сложном событии как роды!
Модератор
3хМама
282 дня назад
Моя история о третьих родах. Обе мои девочки родились в мае. Срок у меня был 4 июня, но, поскольку, предыдущих детей я родила на 39 неделе, иллюзий не питала (хотя муж меня очень просил дотянуть до 1 июня))) Ну, и в этот раз мальчик, а они, говорят, до последнего сидят, так что я тоже планировала до июня доходить! 26 мая у моей сестры юбилей, на который должны были поехать муж и дети (в другой город), и поэтому я всем врачам (и в консультации и с тем, с кем в роддоме договаривалась) говорила – мне только не 26-го рожать! 25 мая меня посмотрел врач в роддоме, сказал, что открытие 1 см, но, если я буду хорошей девочкой, не буду прыгать, скакать и мыть окна, то вполне дотяну до июня. Да, и 26-го мая мой доктор на один день уезжал в командировку в Москву.
Наступило 26 мая! В три часа дня мое семейство отбыло на юбилей и я осталась одна. Тут я вспомнила, что мне пришла посылка и решила сходить на почту. До почты 1,5 километра, и я решила туда дойти пешком, а обратно проехать остановку на маршрутке. Температура 33 градуса в тени – самое время для прогулок беременной женщине на 39 неделе! В-общем, до почты я на маршрутке доехала, а вот обратно прошлась пешочком.
Пришла домой, решила полежать. В 18-30 начались до боли знакомые ощущения))) Ну, я думаю – наверное, ложные, надо походить и все пройдет! Походила – не проходит. Включила счетчик схваток. Через час он мне засигнализировал красным, что пора в роддом. Ну, я еще часок для верности подождала))) В пол-девятого мне стало страшно оставаться в ночь дома одной и я решила съездить в роддом, чтобы меня посмотрел дежурный врач. Я, кстати, до последнего верила, что схватки ложные))) Напоминаю, что врач, с которым я договаривалась, в командировке, поэтому рожать вообще не хотелось))) Вызвала такси, взяла халат и тапки (а зачем еще что-нибудь брать – я ж так – посмотреть))) и поехала в роддом.
Приехала, позвонила в звоночек – вышла добрая тетечка и спросила – рожать? Я говорю, ну, сначала посмотреть))) Дальше диалог:
- Через сколько минут схватки?
- Через 2-3 минуты
- Что-то по тебе не видно
- Ну так я и не горю желанием сегодня рожать, посмотрите и домой поеду
- Ну, ладно, заходи.
Позвала она дежурного врача, я как его увидела, жутко обрадовалась, он как-то дежурил в паталогии, когда я там лежала, - очень хороший доктор! Он меня посмотрел, сказал открытие 2 пальца, будем рожать! Я сказала, что никак не могу рожать 26-го, может можно отложить до утра? Конечно, на меня посмотрели, как на дуру, и сказали идти халат одевать и документы оформлять.
Документы и клизма заняли полчаса. Бумагу и салфетки мне дала добрая тетечка (я ж рожать не собиралась, поэтому ничего с собой не брала). Сразу попросили памперс, я тоже сказала, что нету, муж утром привезет.
Естественно, через полчаса уже все отделение – и врачи, и акушерки, и санитарки знали, что мне нужно дотянуть до 27-го мая, т.к. 26-го день рождения у сестры и нечего смешивать праздники. Всем было весело и смешно.

В пол-десятого я оказалась в родзале. Их всего пять, все индивидуальные, т.е. сразу туда идешь и весь период там находишься. Помещение метров 25 квадратных.
Без десяти десять пришел доктор и проколол пузырь. Я сказала, что рожаю быстро и мне нужно дотянуть до 12 часов, чтобы не родить 26-го))) Сказал – будем тянуть))) Дальше меня положили на КТГ и врач с акушеркой ушли «рожать» другую девочку (мы с ней потом в палате вместе лежали). Пока их не было я успела позвонить мужу, чтобы много не пил и в шесть утра выезжал обратно (я ж без памперсов)) да и вообще без всего)
Как все рожавшие знают, на схватках лучше ходить, чем лежать, поэтому я еле дождалась окончания КТГ, а лежала я почти час, пока рожала девочка (некому ж подойти было))) Я встала и начала бодрячком так ходить. В соседнем родзале стонала девочка с первыми родами, хотя ей пузырь только прокололи (я еще думала, че так кричать, не должно еще больно быть). Ей потом сделали эпидуралку (уже после того, как я родила, потому что все хотели поспать пару часиков))). К одиннадцати часам мне уже поплохело, и когда я шла по коридору в туалет, а акушерки шутили, что мне еще час нужно продержаться до 27-го, я всем говорила, что согласна и 26-го родить, лишь бы побыстрей. И вообще больше рожать никогда и ни за что не буду!

Рожать с молодым добрым доктором категорически нельзя))) – это расхолаживает! Я постоянно ему говорила, закатив глаза, что все, я больше не могу, ну когда уже и все в таком духе))) Каждый раз это было все громче))) Он на меня дул, вытирал лицо холодной водой и даже массировал ногу, когда я заорала, что у меня болит нога))) Я даже представить себе не могу, что так бы себя вела с зав. Отделением (серьезный такой мужик))) В-общем, вела себя как кисейная барышня))) Он мне говорил – Женя, у тебя третьи роды, а ты ведешь себя, как будто первый раз рожаешь!
В половине второго мне было велено тужиться, но что-то получалось плохо ( см. предыдущий абзац про молодого доктора). На кушетке ни фига не получалось, пришлось это делать стоя на четвереньках)) Тут процесс пошел быстрее и , когда головка резко опустилась, я так заорала, что, наверное, все подумали, что я уже родила )))) Быстренько все прибежали и положили меня на кресло. Я все пыталась по старинке на него залезть, я ж не знала, что кругом автоматика и оно опускается и поднимается)))

Не забываем про молодого доктора))) Ему пришлось ноги мои на схватке прижимать к голове, потому что я сказала, что все, больше рожать не могу))) Вот тут он мне как раз водичкой лицо и вытирал (очень наверное натурально я глаза закатывала). Через пять минут он мне сказал – Женя, или ты сейчас рожаешь или я уйду рожать другую девочку, а ты пока подумаешь над своим поведением))) Это меня прям очень отрезвило, я даже ему поверила в тот момент))) Схватила его за руку, сказала, что никуда не отпущу и… родила!!!
Ааа, вот он мой мальчик! Дайте мне его скорей! Дали, подержала, потом его забрали на детский стол, а мне дали телефон! Я сразу начала его фоткать, снимать на видео, потом звонить мужу и родным, потом отправлять им фотки по вайберу! Потом выложила фотку в одноклассники, обновила статус! В-общем, обычные дела! Ааа, еще сразу написала нашим девочкам-модераторам (они, кстати, не спали, хотя было уже пол-третьего ночи). Я все-таки дотянула до 27-го мая!
Мы какое-то время были одни, потом заглянула акушерка и я ее попросила дать мне сыночка, чтобы приложить к груди. Он сосал 40 минут, пока не пришла детская медсестра и не унесла его. В половине пятого меня отвезли в палату (так прикольно на кресле, раньше я рожала в Советском роддоме, возили на каталке).
Сразу привезли моего мальчика. Ну, а утром уже началась наша совместная жизнь))) В 9 утра прискакал муж, все принес. Кстати очень удобно лежать на первом этаже – приходи когда хочешь, все в окно можно отдать, ребенка посмотреть)))
Через три дня нас выписали и началась наша жизнь в новом статусе – многодетные!!!
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Спасибо всем, кто осилил стоко много букв!
Бывалый
dada
237 дней назад
Женя, зачиталась) Дай Бог здоровья всей вашей большой семье!!!
Модератор
3хМама
282 дня назад
dada, спасибо! lov_buket
Администратор
Кассандра
Брянск, Бежица
21 день назад
3хМама:
К одиннадцати часам мне уже поплохело, и когда я шла по коридору в туалет, а акушерки шутили, что мне еще час нужно продержаться до 27-го,

Прикольные в Орле акушерки) с чувством юмора - это радует)

3хМама:
Ааа, еще сразу написала нашим девочкам-модераторам (они, кстати, не спали, хотя было уже пол-третьего ночи).
Жень, мы ж как чувствовали!))) Мы ж, если ты помнишь, даже загадывали - дотянешь ты до июня или все твои дети будут майские. Ближе к 27 уже все сошлись на том, что уже пусть все будут майские - такая экономия для бюджета))))

Супер рассказ! Даже и не страшно, что такой длинный. Вот тока чё такие маленькие фотки вставила? Хочется же поглядеть - чё там в Орле в роддомах
Модератор
3хМама
282 дня назад
Кассандра:
Хочется же поглядеть - чё там в Орле в роддомах
Так это я ж с сайта скопировала, мне не до фоток было))) А у них размер маленький, вот и не увеличиваются, хотя там нормальные были.
Магистр
Валюшка
Брянск, Бежица
13 дней назад
Блииин еду за третьим в Орел. Как сама ещё раз родила. Спасибо за такой позитив!!! Поздравляю!
""
Модератор
3хМама
282 дня назад
Валюшка, приезжай! И роддом у нас очень цивильный, и врачи отличные! А сейчас еще вторую очередь перинатального центра сдадут, так вообще, как в Москве будет, но мне и тут после нашего Советского показалось как в раю!
Администратор
Кассандра
Брянск, Бежица
21 день назад
Неча заманивать к себе. у нас в начале следующего года свой перинатальный центр сдадут. Тоже будет не хуже Москвы. Так что, Валя, пока отдыхай, настраивайся на наш перинатальный)))
Магистр
Валюшка
Брянск, Бежица
13 дней назад
Мне казалось наш прентальный уже сдан? Областной?
""
Администратор
Кассандра
Брянск, Бежица
21 день назад
Нет, Валя. Это который на территории первой горбольницы строят
Активист
Акулёнок
Брянск
411 дней назад
валюшка,я рожала таки в совке. Женя)))))) нас таких глуманутых минимум 2 семьи))) у нас тоже все дети маиские!!! с разницеи в 3 года, как друзья говорят - папа-снаипер, кучненько стреляет!
Модератор
3хМама
282 дня назад
У нас у знакомых тоже все дети майские, только там 3 девочки! Мой муж очень боялся, что в мае по трое только девочки. До последнего УЗИ не верил, хотя мне еще на первом скриннинге сказали, что мальчик. На втором УЗИ моему мужу даже фотку крупным планом дали, подтверждающую, что это мальчик и 300% гарантии! И все равно, когда я шла на третье УЗИ, он спросил: "Ну, сегодня уже точно скажут?" by_to_senile
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.