Брянские мамочки и папочки
Новые статьи
Популярные статьи

Рассказы о родах

Монстр общения
alla
2 часа назад
Всем непосредственно разносила.
Бывалый
.•°*”˜ Витаминка˜”*°•.
484 дня назад
Katriza1992:

Всем огромное спасибо кто отозвался,это вы через выписку отдавали?на на пост? В дет.отделение?

Врачу и акушерке после выписки пошла отдала,а медсестрам муж вручил,они ему конверт с малышом,а он им благодарность)
Бывалый
Без комплексов
Брянск, Бежица
127 дней назад
Ох, давно я в этой теме страшных историй не рассказывала...
Исправляюсь.

Итак, история девятая (если я со счёта не сбилась l_sarkazm )

Вот ну никак я не умею жить по плану...
В этот раз вроде и медицине я сдалась заранее... Ну как, заранее? Мне дали направление на госпитализацию на 6, кажется, марта. 4 выходных впереди... Ну и что там делать? У меня кесарево потенциально должно быть. Плановое. Но на выходных сказали делать будут только экстренно. Ну что там лежать тогда? Договорилась, что приду в понедельник, после праздников.

Пришла. Лежу в патологии, в местном перинатальном.
Жду кесарево. После выходных тут целая очередь.
Меня назначили на пятницу, 16е. На 7 утра.
При том, что срок был 13го... Ну, сказали, ближе на плановую мест нет. Если что, будем экстренно делать.
Ничего не поделаешь. Лежу, отдыхаю. Морально готовлюсь.

15го познакомилась с врачом, который должен был проводить операцию. С анастезиологом. Документы все подписала...

С вечера не спалось. И все время, пардон, манил "белый друг". Замучилась бегать.

До пол первого ночи то читала, то в инете лазила.
Потом решила лечь таки. Легла. Больно.
Но у меня по ночам уже сколько времени не сильные боли были. Лягу поудобнее, все и проходит...
А тут как ни лягу, все не то.
Оно вроде не болит. Тянет только так не приятно...
Решила дойти до поста. Врач же говорил, если что, обращаться туда.
С кровати встала. Ай!!! Больно!!! Схватка. Настоящая!!!
До поста добрела. Там ещё одна горемыка врача ждёт.
Я за пеленкой для осмотра ещё пошла. Раз никого нет...
Вернулась. Врач меня на кресло раскрытие глядеть.
7 пальцев!!!
Все!!!
Какое кесарево?
Тут бы успеть вообще на нужный этаж спуститься.
Клизму делать и то не стали.
Короче, с вещами на выход!!!
На 5 этаж спустились. Сразу в род зал. Сразу на стол.
На столе я десять минут не больше проругалась с врачом, чтоб она разрешила мне встать походить. Ну так же ж легче...
Врачи тут, кстати, потрясающие. Низкий им поклон!!!

И всё..
Вот он Даня!!!
Не успела толком ничего сообразить. Или испугаться.
Ах, да, мне ещё капельницу успели поставить. Не знаю с чем первая, вторая была с хлоридом натрия, на бутылке прочитала.
Ну потом 2 часа отлежки. Как раз под капельницей.
И в палату.

P.S. Проснулась в палате без пяти минут семь...
Лежу и думаю: "а на пятом этаже в операционной меня сейчас ждут два симпатиШных импозантных муШЧины - анестезиолог и тот, который должен был оперировать... Эх, не попала я к ним на свидание. Может в следующий раз... girl_pink
Магистр
Валюшка
Брянск, Бежица
9 часов назад
Вау! Нет других слов..... уже девять! А мы то искали Вас, потеряли совсем!
""
Бывалый
Наталочка505
48 дней назад
Я думала вы уже зареклись рожать))), а тут "сюрприз" и даже ещё желание))) Респект и уважуха!!! a_nise Будьте здоровы!!!
""
Магистр
Валюшка
Брянск, Бежица
9 часов назад
Мне казалось на Степане последний раз дело было. Вроде 7 ой. А уже девятого успели?
""
Бывалый
Без комплексов
Брянск, Бежица
127 дней назад
Валюшка:

Вау! Нет других слов..... уже девять! А мы то искали Вас, потеряли совсем!

Ай, уточнение. Данила у нас восьмой. Это история девятая zst

Я потеряла явки и пароли. Они на компе остались все. Пришлось восстанавливать. С нашей волной процесс долгий и мучительный. Так что все как то не досуг было.
Магистр
Валюшка
Брянск, Бежица
9 часов назад
Не знаю успею ли написать полностью...
Положили меня в перенатальный в пятницу 23 нояб. Так как титры начали расти до 64. Узи было хорошее и решили в субб меня прокалывать. Мы не понимали почему роды не начнутся сами. Матка мягкая готовая, мужетерапия хорошо помогала. Бускапан тоже вставляла а эффекта нет. В субб Курбанова решила еще до понедельника меня оставить. Я лежала в предвариловке и ждала каждый день. В субб и воскр я уматывала домой с 10 до 19,00 так можно. Лежала с двумя девчонками. Одна храпела.. Сама палата хорошая есть телик и холодильник. Душ один на две палаты, бывали небольшие очреди. Это знаете после клизмы напрягает оказывается когда там купаются а тебе в туалет.Добавлено спустя 19 минутНо мне повезло. К понедельнику почти все порожали и нас осталось трое. И к 6 утра меня направили на клизму а потом переодевать прекрасную белую сорочку с крылышками и в родовую. Я конечно ночь спала плохо. Храп соседки плюс холодильник начал щелкать почему то. Утром чуствовала себя не оч.готовой. А с учетом что кушать тоже нельзя это вообще .... Голодная не выспалась. Рожу ли я вообще. Отвели меня в родовую. Там такая красота. Огромная кровать она же кресло для родов спи не хочу. Поставили ктг и прокололи пузырь. Все такие вежливые, милые и шутят. Мужиков много. Прокалывал зав отд. Ткаченко вроде. Смешной мужчина. Понравился. Часочек я отлежала спокойно. Ктг хорошее. Потом уже пришли схватки посильнее. И пришел Кормин. он значит мой врач и ведет роды. Велел поставить мне физ раствор а то вид у меня плачевный. Явно мало воды во мне. С капельницей ходить капец как неудобно. Спасил меня мячик. Фитбол. Я как на него уеселась так слезала только в туалет. К 11,30 опять пришел Кармин, они смотрят только через 4 часа от прокола. Раньше не лазиют. Пришел, "погрел" руки значит говорит. Хорошо уже есть 5 см. Я тут уже загибаюсь а он ток 5 см насмотрел... Я давай канючить обезболивание. А сейчас оказывается можно и не просить. Всем почти ставят эпидуралку. А мне чахоточной так и подавно. А то ж голодная и не выспалась. Если вы думаете что эпидуралка это прям ничего потом не чуствуем ... нет. Просто чуть полегче. Совсем немножко полегче но этого хватает что бы передохнуть часок, схватки идут чуть слабее но идут. Промежуток удлиняется до 10 мин меж ними. Но все хорошее кончается. Раскрытие полное и пора рожать. Добавили мне окситацина в капельницу что бы убрать действие эпидуралки и посадили опять на мяч. Что бы опустилась головка к выходу. А то раскрытие хорошее а голова далековато. Вот тут то я последние 15 мин и подумала что как хорошо что больше не надо мне рожать еще детей. Хрен я соглашусь. сидела и помирала. Но не померла. Акушерка просто чуда. Прилетает постоянно как чувствует что я уже того.. готова. Разложили меня и сразу набежали все. Правда Кармин пропал куда то. Другая была. Все трындят. помогают хором. Ну конечно как тут не родить. Родилась моя Есения и мне её сразу на живот. Потом под лампу. Она там орет. Хорошо так. 9 из 10 по шкале Апгар. 3500 а рост 54 см. Как она такая умещалась ... да еще всего 8500 кг прибавила я. И нет ни одного разрыва. И по моей просьбе мне спиртом не прижгли писю. А просто хлоргексидином. Прям все что хочешь. Ну и пофоткали мне Есению. Телефон можно с собой брать прям в родзал. Хоть видео снимай.
""
Магистр
iriska
Брянск
2 часа назад
Валюшка!!! Я очень за тебя рада!!! И рассказала так, что аж самой за 3 захотелось!!! Поздравляю тебя!!! Здоровья доченьки!!!
""

НЕ ЖДИТЕ ЧУДА, ЧУДИТЕ САМИ!!!!
Опытный
Wal@
6 часов назад
Валюшка, ты ж вроде не сторонник всяких стимуляций, окситоцинов? Но не обошлось в этот раз, видимо. Я тоже второй рожала с окситоцином и с проколом пузыря, а первый раз без манипуляций, это небо и земля.
Теперь набирайтесь сил и растите здоровенькими!
Магистр
Валюшка
Брянск, Бежица
9 часов назад
В моем случае тянуть до естественных родов было некогда. Титры росли срок был 40 нед и 3 дня. Поэтому я согласилась на прокол. Они и сами не особо хотели, дали мне 3 дня на естественные роды. Не пошло само. Ну а окситацин, это уже в конце. За пол часа до родов. А то эпидуралка немножко схватки то раздвинула. А для родов схватки промежутки быть должны в полминуты. Но я честно говоря очень довольна всем. Акушерка супер была. И у других девочек о персонале в родзале только приятные воспоминания. А вот когда нас в послеродовое перевели тут уже др.песня. Через одну бы уволила. Такие хамки. Одна выдра даже материлась но не на меня. Очень мне они не понравились. Но им повезло. Я занята была ребенком. Хорошая только Сигаева разве что.
""
Администратор
Кассандра
Брянск, Бежица
11 часов назад
Валя, рассказ - пестня! Молодец, что осилила для нас многабукафф)))

Поздравляю тебя ещё раз! Растите здоровенькими, тьфу-тьфу на вас)

Валюшка:
Хорошая только Сигаева разве что.

Валентина Ивановна вообще чудесный человек. Несмотря на свой почтенный возраст не чурается новых методик и веяний, хотя ей это и тяжело давалось по началу - советскую-то закалку никуда не спрячешь)))
Магистр
Валюшка
Брянск, Бежица
9 часов назад
я потом в теме Перенатального напишу свое недовольство их послеродовыми правилами. Им там не хватает жесткой руки. Трошина добрая девушка видимо избаловала их
""
Монстр общения
alla
2 часа назад
Валюшка, поздравляю!
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 3 4 5 6 7
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.