Брянские мамочки и папочки
Новые статьи
Популярные статьи

В огороде

Овощи, зелень, сорняк
Активист
Акулёнок
Брянск
8 дней назад
Ну что, господа огородники, у кого какие кроны от ночных заморозков?
У меня сдох один огурец под пленкой и вся поголовно распада кукурузы...
Жду тепла и по новой на грядки. Кабачки, патисончики и прочая бахча уже заждались своего часа на подоконнике.
Опытный
Циник
1 день назад
пока никаких, рассада помидор вчера уехала домой, хотя думаю она бы и в теплице нормально выстояла. горох бодро всходит)
земляника с цветоносами живее всех живых)
грядки тоже вчера вечером были в полном порядке.
Миллионы мух не могут ошибаться.
Опытный
Циник
1 день назад
Ну что, осень на дворе. Хвастайтесь урожаем)
А у нас на даче терраса выросла.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Магистр
Валюшка
Брянск, Бежица
2 дня назад
Нет в этом году у нас ни помидор толковых. Ни огурцов((( все как то слабо перло. Не урожай(((
""
Активист
Акулёнок
Брянск
8 дней назад
Помидоров и огурцов хватило на поесть, закрыла несколько банок,а они взлетели((( расстроилась и плюнула на это дело. Очень много кабачков и патиссонов, икру делала ленивую. Репа выросла,чеснок. Морковка мелочь одна, свекла чуть лучше. Капуста сидит ещё, примере надобности срезаю. Картошка сортовая неудачная, зато опять удивило ленивое земледелие. В покрышки сажала патиссоны, а до этого заполняла их кухонными отходами и соломой, последний урожай сняла, вырвала растюхи и обалдела!!! Вся покрышка полна картошки! Три сорта, причем приличные такие клубни, из очисток выросла. Двойной урожай, блин, и 7 литров картошки и патиссоны.
Но у меня муж тот ещё вредитель, как триммер в руки возьмёт обязательно что нибудь нужное да скосит! Лук многолетник от него с весны до осени страдал, каждые 2 недели косил, не смотря на мои напоминания.
Опытный
Циник
1 день назад
Помидоры у меня до сих пор колосятся, 2 дня назад литров пять черриков сняла.
Администратор
Кассандра
Брянск, Бежица
2 часа назад
У нас помидоров тоже было богато - и на поесть, и на закрыть, а вот огурцов маловато - мать еле выкроила закатать несколько банок.

Картоха в этом году у нас хороша! Пусть её было немного, но ооочень вкусная - два года назад брали на еду в каком-то опытном хозяйстве за Дарковичами: жёлтенькая, разваристая, прям мечта! В этом году мать специально оставленную под это дело посадила - урожай был неплохой: весь сезон три семьи ели, не переставая. Надо, раз такое дело, в следующем году площади под картоху увеличивать)))

Кабачков, да, навалом в этом году! Устали есть и по соседям/знакомым раздавать. Морковка на редкость крупная уродилась. Обычно у нас чуть больше среднего размера не растёт, а в этом году порадовала.

А вот клубники мы в этом году не поели от слова совсем((( Детям, может, с десяток досталось за всё время....Вот где печаль. Я обычно за лето отъедаюсь клубники, а тут прям у меня ломка((
Активист
Акулёнок
Брянск
8 дней назад
Вот кстати черрикисажпть больше не буду, дети мои помидоры не едят, от слова совсем, только в салатах и то принудительно. Салатных посажу немного и сливку, вяленые томаты из неё самые удачные. У меня нет теплицы, потому фотофтора начала жрать помидоры, повыдрала на фиг. Огурцы у меня до сих пор есть, при чем в открытом грунте))) на салат можно найти, ну и дети любят сорвать свежий и схомячить прямо со шпалеры.Добавлено спустя 2 минутыЕщё купила мицелий опенка, муж грушу старую спилил, поленце заселила, посмотрим что будет, пацаны со старого сарая горсть опят принесли, может и магазинные приживутся.
Опытный
Циник
1 день назад
У нас половина детей ест помидоры, и нам с мужем размер черрика подходит. Кинул на зуб и готово)
Огурцов у меня было десятка два всего. Поздно высадила, сорт неудачный и ваше, они не готовы к экстриму такому.
Лук с чесноком были. Мелкие. Морковку и свеклу даже смотреть не хочу, прямо поверх высокая грудка будет. Кабачков тоже уже в сентябре парочка вдруг выросла.
В общем главное в даче - это близость к природе a_nise
Активист
Акулёнок
Брянск
8 дней назад
Ююль, ты имей ввиду, что и морковка и свекла двулетние, они тебе в следующем году семена дадут и и теплая грядка не спасёт, в том году обожглась на этом, лучше выбрать и тут же уложить на грядку, чем потом полоть... Этотяитак, опытом делюсь)))
Опытный
Циник
1 день назад
Акулёнок, не, ну знаю конечно. это я в сердцах. у меня там еще дайкон, скотина, колосился.
Активист
Акулёнок
Брянск
8 дней назад
Я в этом году насаждала всякого, а не жрет у меня никто ни редиску,ни дайкон, ни репу...от зелени тоже нос воротят,сказали что только огурцы им нужны и всё!!!
Участник
Аня Фивинцева
2 часа назад
Огурцов тоже было мало.а вот клубники поели,и даже варенье чуть-чуть закрыли.открыли для себя в этом году рукколу,и даже моя дочь потихонечку ее ела!а я будучи в положении вообще налягаю на зелень.
Активист
iriska
Брянск
2 часа назад
У нас в этом году много только картошки. Огурцов маловато, помидор вообще нет. Спасибо соседу, тот угощал. Так что закрыла несколько баночек. Яблок нет, да и ягоды мало было. Остались без компотов.Кабачков много и кукурузы, которой никогда столько не было. Кукурузы наморозила, кабачки так в подвал спустим. Вот и буду всю зиму картоху, кабачки да кукурузу есть
""

НЕ ЖДИТЕ ЧУДА, ЧУДИТЕ САМИ!!!!
Активист
Акулёнок
Брянск
8 дней назад
А моя кукуруза померила с заморозками, а которая выжила, муж скосил...
Девы, а кто что под зиму сажает? Я чеснок уже похоронила, что ещё можно?
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.