Брянские мамочки и папочки
Новые статьи
Популярные статьи

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком

Бывалый
tysya
Брянск
110 дней назад
Узнала в Соцзащите: выплата называется-"ежемесячная денежная выплата при рождении (усыновлении) третьего или последующих детей, родившихся (усыновленных) после 31 декабря 2012 года"
Выплачивает соцзащита с рождения ребенка до трех лет, справки предоставляет один из родителей, тот с кем прописан третий ребенок. Обязательно, чтоб хотя бы один из родителей был работающим.
Размер этой выплаты равен "Прожиточному минимуму для детей на территории Брянской области" На 2015 год: 7135 рублей, изменяется каждый год Постановлением правительства Брянской области. Среднедушевой доход семьи на 2015 год не должен превышать 19800 рублей.
Приложение к Постановлению (порядок назначения и выплаты...)
Порядок исчисление среднедушевого дохода
Магистр
Валюшка
Брянск, Бежица
30 дней назад
Такой вопрос. У нас папа стоит на бирже. Помнится мне что в собесе мне говорили что семья не имеет права более одного пособия получать. То бишь если муж на Бирже пособие получает то я значит на второго ре пособие не могу получать?
""
Новичок
vn.ro32.fss.ru
506 дней назад
О каком пособии идет речь? Насколько я поняла ребенок второй, Вы безработная. Пособие до 1,5 лет Вы имеете право получать через органы соцзащиты. Отец ,состоящий на бирже это пособие получать не может. Он должен выбрать одно из пособий ( или по безработице или по уходу до 1,5 лет), а Вы можете получать.
Магистр
Валюшка
Брянск, Бежица
30 дней назад
Спасибо, я уже поняла))). Мне обьъснили что один родитель не может два пособия получать. Спасибо
""
Активист
Акулёнок
Брянск
256 дней назад
Ситуация такая, прописаны в зоне с льготным статусом, на данныи момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Подходит срок выхода в декрет по следующеи беременности. получать одновременно пособие по БиР и по уходу за ребенком я не могу, может ли бабушка ребенка, неработающая, проживающая по тому же адресу оформить отпуск по уходу за ребенком до 3 лет, а мать поити в декретныи отпуск? очень интерисует на основании каких документов это возможно или нет.
Новичок
vn.ro32.fss.ru
506 дней назад
Валюшка:

Какой сейчас ежемесячный минимум на 2го ребенка?

Отвечала 3 февраля 2015г. - С 1 января 2015г. минимальное пособие по уходу за 2-м и последующими детьми 5436,67руб.
Новичок
vn.ro32.fss.ru
506 дней назад
Акулёнок:

Ситуация такая, прописаны в зоне с льготным статусом, на данныи момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Подходит срок выхода в декрет по следующеи беременности. получать одновременно пособие по БиР и по уходу за ребенком я не могу, может ли бабушка ребенка, неработающая, проживающая по тому же адресу оформить отпуск по уходу за ребенком до 3 лет, а мать поити в декретныи отпуск? очень интерисует на основании каких документов это возможно или нет.

Если родители ребенка (или один из родителей) работают, то неработающая бабушка не может получать пособие по уходу за ребенком.
Активист
Акулёнок
Брянск
256 дней назад
vn.ro32.fss.ru:
то неработающая бабушка не может получать пособие по уходу за ребенком
на основании чего? в сети русским по белому))) написанно, что идти в оптуск по уходу за ребёнком может любое лицо фактически осуществляющее присмотр. Если бабушка не может, то отец, при условии неполнои занятости может оформить пособие по уходу? пока его супруга в декретном отпуске.
Активист
Рыжая Счастливая
262 дня назад
Акулёнок, Подробности можно также и у меня узнать (я уже прошла это)
Ottobre - идеи школьной формы.
ЕГЭ и ГИА по информатике https://egeikt.wordpress.com/
Активист
Акулёнок
Брянск
256 дней назад
Jenny Lex:
Подробности можно также и у меня узнать (я уже прошла это)

Женя, если можно в личку мне напишу познания свои дабы не засорять консультацию))))Буду благодарна))))
Магистр
Валюшка
Брянск, Бежица
30 дней назад
Вопрос. Ребенка хотели прописать с отцом. Я прописана в другом месте, в соц страхе сказали что пособие оформляется на того родителя с кем прописан ребенок. Отец на бирже стоит до конца апреля. Получается надо обязательно ко мне прописать? А если ко мне не получается?Можно прописать с отцом а пособие оформить на мать?
""
Бывалый
Yanchik
Брянск, Володарский
336 дней назад
Валюшка:

Вопрос. Ребенка хотели прописать с отцом. Я прописана в другом месте, в соц страхе сказали что пособие оформляется на того родителя с кем прописан ребенок. Отец на бирже стоит до конца апреля. Получается надо обязательно ко мне прописать? А если ко мне не получается?Можно прописать с отцом а пособие оформить на мать?
У нас дети прописаны с папой(я в другом месте)- пособие по родам получала я, а вот детские и молочку - все на папу приходит(ну и что, что мамка кормящая- она ж по бумагам не живет с детьми)
Магистр
Валюшка
Брянск, Бежица
30 дней назад
Пособие по родам мне не грозит((( я ж не работала. Только единовременное и детское можно оформить
""
Бывалый
Yanchik
Брянск, Володарский
336 дней назад
Валюшка:

Пособие по родам мне не грозит((( я ж не работала. Только единовременное и детское можно оформить
Я и имела ввиду, что по родам- это единовременное)
Единовременное + до 1,5 лет по уходу за вторым + детские(если малоимущие) + молочка- это все ты можешь получать.
Магистр
Валюшка
Брянск, Бежица
30 дней назад
Я не поняла Яночка. Я могу только единовременное. А если ре прописан с мужем то все остальное не могу. Сегодня придется прописывать ко мне а потом месяца через три выписывать и прописывать к отцу, он уже тогда снимется с биржи.
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.