Брянские мамочки и папочки
Новые статьи
Популярные статьи

           

 

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком

Активист
Акулёнок
Сообщений: 946
Брянск
98 дней назад
Валюшка:
Сегодня придется прописывать ко мне
у меня старшии был прописан с отцом, а я в другом месте, все пособия получала я. Хотя, может это потому что было 6 лет назад....
Магистр
Валюшка
Сообщений: 1188
Брянск, Бежица
5 дней назад
Может просто приходили на карту которая на мужа оформлена? А карта у тебя была.
""
Активист
Акулёнок
Сообщений: 946
Брянск
98 дней назад
на меня оформлено всё было, у нас карты у каждого свои.
Магистр
Валюшка
Сообщений: 1188
Брянск, Бежица
5 дней назад
Консультация заглохла. В общем я позвонила в соц-страх и узнала какие документы и копии надо.
Свидетельство и копия -4 шт
Свидетельство о заключении брака и копии -4шт
Трудовая обеих родителей или последнее место учебы оригинал и копии -3 шт
Справка о составе семьи ориг и копии -3 шт
Паспорта лицо+ прописка обоих родителей -4 шт
Снилс того с кем прописан ребенок ориг. и копии -4 шт
Номер- счет карты сбербанка оригинал и копии -4 шт (именно счет а не то что на карте написано)
Справка из Загса- 1шт

Блин, надо ксерокс покупать!!! Капец! Ещё в моем случае надо брать почему то справки о составе семьи с обоих мест жительства. Получается ребенок со мной прописан а справку и я беру и муж с своего места жительства. Бюрократия полнейшая!!! nn_ups2
""
Администратор
Кассандра
Сообщений: 4774
Брянск, Бежица
4 часа назад
Валюшка:
Консультация заглохла.
Консультация не заглохла. Возможно, специалист заболел или ушёл в отпуск. Уточним после праздников.
Магистр
Валюшка
Сообщений: 1188
Брянск, Бежица
5 дней назад
Спасибо, жду возврата
""
Новичок
vn.ro32.fss.ru
Сообщений: 29
348 дней назад
Валюшка, как я ранее уже писала Вам, безработные получают все выплаты через органы соцзащиты населения. Звонили Вы в соцзащиту, а не в соцстрах. Вообще , насчет документов все документы прописаны в Приказе Минздравсоцразвития от 23.12.2009 № 1012н "Порядок и условия назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей". Там прописаны какие нужны документы на все случаи жизни(п. 54) По количеству копий, что-то многовато, но все может быть. Все конкретные вопросы уточняйте в том ведомстве в котором будете получать выплаты, то есть в соцзащите Вашего района.
Валюшка:

Спасибо, жду возврата
Модератор
Natila
Сообщений: 1230
3 дня назад
Добрый день" Скажите, пожалуйста, а как будет получать декретные и пособия беременная женщина в случае ликвидации предприятия?
Активист
Рыжая Счастливая
Сообщений: 633
104 дня назад
Валюшка, и в справке (кто не получает) должна быть запись "... не назначалось и не выплачивалось".
Natila, детских - либо соцстрах (до 1.5. лет) либо никаких после 1,5 (моим было чуть больше 1.5 лет на момент ликвидации), на бирже дают минималку.Добавлено спустя 2 минутыСправки приношу уже не первый раз - так что из собственного опыта лучше принести, хотя они могут и запрос сделать (у нас Советский и Бежицкий районы по прописке)
Ottobre - идеи школьной формы.
ЕГЭ и ГИА по информатике https://egeikt.wordpress.com/
Новичок
vn.ro32.fss.ru
Сообщений: 29
348 дней назад
Добрый день! На Ваш вопрос ответить однозначно нельзя. Слишком мало данных. Могут быть разные варианты. Все зависит от конкретных обстоятельств. Например: что значит ликвидация в Вашем случае? Предприятие просто "брошено" или в единый гос. реестр внесена запись о ликвидации? Вы уволены или нет? если уволены, то "в связи с ликвидацией" или "по собственному желанию"? Больничный по беременности и родам выдан на момент увольнения или нет? и т.п. От каждого из этих факторов зависит и вариант оплаты пособий. Для консультации лучше позвоните мне по телефону 72-24-29 (Зинакова Надежда Михайловна)В зависимости от ситуации будем находить какое-либо решение.
Кстати, на бирже детские пособия не выплачивают. Их выплачивают либо по месту работы, либо через соцзащиту. В отдельных случаях может происходить выплата непосредственно через соцстрах на лицевой счет получателя, но в этом варианте достаточно жесткие условия.
Natila:

Добрый день" Скажите, пожалуйста, а как будет получать декретные и пособия беременная женщина в случае ликвидации предприятия?
Бывалый
tysya
Сообщений: 115
Брянск
41 день назад
Подскажите пожалуйста, если женщина сейчас получает пособие по уходу за ребенком до полутора лет в двойном размере в связи с проживанием в ЧЗ, а 1.5 года ребенку исполнится уже после 01.07.2016 вступления в силу нового закона о мерах соц. поддержки проживающим в загрязненных зонах, можно ли маме обратиться по месту работы с заявлением о назначении ей пособия по уходу за ребенком от полутора до трех лет заранее до 01.07.16, чтобы ей назначили это пособие по старым правилам в двойном размере ( а не 6000 руб)-это раз? И второе если женщина проживает менее 4 лет в этой зоне после 1,5 летия ребенка ей теперь вообще не будет пособия. Поэтому и вопрос если она оформит заранее до 01.07.16 будет ли ей положено пособие по старым -нормальным правилам?
Новичок
vn.ro32.fss.ru
Сообщений: 29
348 дней назад
tysya, добрый день!

В соответствии со ст. 256 Трудового кодекса женщине предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет.
На практике (это связано с выплатой пособия по соцстраху до 1,5 лет) часто предоставляется отпуск до 1,5 лет и затем от 1,5 до 3-х. Это несколько искусственное разделение не предусмотренное Трудовым кодексом.
Чтобы Вам быть спокойнее, имеет смысл написать заранее работодателю заявление о продлении отпуска до 3-х лет.
Бывалый
tysya
Сообщений: 115
Брянск
41 день назад
vn.ro32.fss.ru, большое спасибо! Как правильно нужно написать в заявлении: прошу предоставить отпуск по уходу за ребенком до 3 лет с выплатой пособия в двойном размере в связи с проживание в зоне в льготным соцэк статусом......и т.д.?
Напишите пожалуйста как граммотно должна быть написана фраза в заявлении?
Новичок
vn.ro32.fss.ru
Сообщений: 29
348 дней назад
tysya:

vn.ro32.fss.ru, большое спасибо! Как правильно нужно написать в заявлении: прошу предоставить отпуск по уходу за ребенком до 3 лет с выплатой пособия в двойном размере в связи с проживание в зоне в льготным соцэк статусом......и т.д.?
Напишите пожалуйста как граммотно должна быть написана фраза в заявлении?

Заявление пишется в произвольной форме. Пожалуй, корректнее написать "прошу продлить отпуск по уходу за ребенком до исполнения ему возраста 3-х лет с выплатой пособия в соответствии с Законом о Чернобыльской АЭС"
А еще лучше, если это возможно, заменить старое заявление и приказ. Сразу попросив представить отпуск до 3-х лет.
Магистр
Валюшка
Сообщений: 1188
Брянск, Бежица
5 дней назад
В этом месяце не пришло пособие на 2го ребенка. 5с копейками тысяч! Пришли только детские, молочка и непонятные 42 рубля
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.