Брянские мамочки и папочки
Новые статьи
Популярные статьи

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком

Участник
Мусик-пусик
Брянск, Советский
222 дня назад
Мне всё пришло,правда на первого ребёнка 25 числа,на 2 ребёнка 29 числа
Валюшка:

В этом месяце не пришло пособие на 2го ребенка. 5с копейками тысяч! Пришли только детские, молочка и непонятные 42 рубля
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, если женщина сейчас получает пособие по уходу за ребенком до полутора лет в двойном размере в связи с проживанием в ЧЗ, а 1.5 года ребенку исполнится уже после 01.07.2016 вступления в силу нового закона,то пособие уменьшиться?И уменьшиться после 1,5 или после подписания закона?
В чз прописана более 4 лет.
Магистр
iriska
Брянск
1 день назад
Как будет правильно начисляться пособие работающей маме если при вычислении 40% от среднего заработка сумма выйдет меньше установленного официально минимального значения пособия по уходу за вторым ребенком?
""

НЕ ЖДИТЕ ЧУДА, ЧУДИТЕ САМИ!!!!
Активист
Ойлелеся
Брянск
616 дней назад
Валюшка:
В этом месяце не пришло пособие на 2го ребенка. 5с копейками тысяч!
вам наверно соцстрах перечисляет? денег нет у них, вот и задерживают. мне с работы платят, все пришло вовремя.

ой, прощу прощения, забыла, что это консультация zst
Магистр
Валюшка
Брянск, Бежица
4 дня назад
Да соцстрах
""
Новичок
vn.ro32.fss.ru
681 день назад
Девчонки! Вы все перепутали! Соцстрах как раз таки финансирует пособия работающим по трудовым договорам гражданам и гражданкам. То есть перечисляет деньги за пособия на предприятия где эти граждане, а также гражданки работают.
Как только человек заключает трудовой договор он автоматически становится застрахованным в Фонде социального страхования РФ.
А органы социальной защиты населения (соцзащита) финансируют пособия неработающим гражданам.Выплата этих пособий производится за счет госбюджета. А с госбюджетом сами видите что происходит, поэтому могут быть и задержки. Так ведь всегда можно позвонить и уточнить...
Валюшка, Вам я уже писала об этом ранее: Вы получаете пособия из органов соцзащиты как неработающая.
Мусик-пусик:

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, если женщина сейчас получает пособие по уходу за ребенком до полутора лет в двойном размере в связи с проживанием в ЧЗ, а 1.5 года ребенку исполнится уже после 01.07.2016 вступления в силу нового закона,то пособие уменьшиться?И уменьшиться после 1,5 или после подписания закона?
В чз прописана более 4 лет.

День добрый! Вам пособие уже назначено, оно останется таким же и после 1.07.16г. Однако, целесообразно продлить отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет уже сейчас. После исполнения ребенку 1,5 года предприятие где Вы работаете должно будет передать документы в органы соцзащиты, в том числе копию приказа о предоставлении Вам отпуска до 3-х лет.( если конечно Вы не планируете выходить на работу) В дальнейшем выплата Вам будет производиться от соцзащиты по заявке предприятия.
Магистр
Валюшка
Брянск, Бежица
4 дня назад
Спасибо как раз позвоню.Добавлено спустя 3 минутыфиг дозвонишся
""
Бывалый
happy mummy
Брянск
29 дней назад
Добрый день! Занимаемся оформлением ежемесячного пособия по уходу за 2ым ребенком. Мама, т.е. я), выхожу на работу, бабушка (т.е. моя мама) оформляет сокращенный рабочий день и отпуск по уходу за ребенком. Хотелось бы уточнить, какие документы должен предоставить в ФСС работодатель бабушки, чтобы получать пособие по уходу за 2ым ребенком.
Спасибо
Магистр
Валюшка
Брянск, Бежица
4 дня назад
Пришло на днях пособие, я так и не поняла за январь они перечислили. Дозвонится не могу. Чую придется брать выписку за 2 мес и идти туда
""
Магистр
Валюшка
Брянск, Бежица
4 дня назад
Пришли и вторые детские, первые 5 фев вторые 11 фев. К стати даже не прибавили почему то.
""
Бывалый
Наталочка505
52 дня назад
Увеличение с 01 февраля, за февраль получим в марте)))
""
Администратор
Кассандра
Брянск, Бежица
1 день назад
Девочки, призываю к порядку. Здесь всё же консультация! Ненужная болтовня затрудняет поиск важной информации, да и консультант может пропустить вопрос пользователя.
Новичок
vn.ro32.fss.ru
681 день назад
happy mummy:

Добрый день! Занимаемся оформлением ежемесячного пособия по уходу за 2ым ребенком. Мама, т.е. я), выхожу на работу, бабушка (т.е. моя мама) оформляет сокращенный рабочий день и отпуск по уходу за ребенком. Хотелось бы уточнить, какие документы должен предоставить в ФСС работодатель бабушки, чтобы получать пособие по уходу за 2ым ребенком.
Спасибо

День добрый!
Пособие назначает,оформляет и выплачивает работодатель. Фсс возмещает работодателю его расходы по выплатам всех видов пособий всем работникам.
Бабушка должна представить работодателю следующие документы: копия свидетельства о рождении ребенка, заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребенком,справки с места работы обоих родителей (если не работают, то из соцзащиты по месту жительства),что они не находятся в отпуске по уходу за ребенком и не получают пособие, заявление с просьбой предоставить работу на условиях неполного рабочего времени.
Модератор
3хМама
5 дней назад
Сорри за офф, но у нас тоже на бабушку оформлено. Нужно еще свидетельство о рождении папы или мамы (в зависимости чья бабушка), где указано родство.
Новичок
vn.ro32.fss.ru
681 день назад
3хМама:

Сорри за офф, но у нас тоже на бабушку оформлено. Нужно еще свидетельство о рождении папы или мамы (в зависимости чья бабушка), где указано родство.

Доброе утро! В перечне необходимых документов (Приказ Минздравсоцразвития № 1012н от 23.12.2009 п. 54)Документ подтверждающий родство ухаживающего с ребенком не поименован, поэтому он не обязателен, но некоторые работодатели для подстраховки запрашивают его.
А вот что я упустила, так это свидетельство о рождении (смерти) предыдущего ребенка, если он есть.
Посетитель
мария14118
988 дней назад
Здравствуйте, у меня такая проблема, подала на ребенка по уходу с 1,6 до 3х, ребенок 25.09.2014 года рождения, документы вернули назад требуют справку с места работы мужа что он не оформлял на себя эти пособия, т.к муж с 1.07.2015 по 12.07.2015 работал.. обьясните возможно ли вообще за 10 дней работы оформить на себя какие нибудь пособия...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.