Брянские мамочки и папочки
Новые статьи
Популярные статьи

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком

Новичок
vn.ro32.fss.ru
681 день назад
мария14118:

Здравствуйте, у меня такая проблема, подала на ребенка по уходу с 1,6 до 3х, ребенок 25.09.2014 года рождения, документы вернули назад требуют справку с места работы мужа что он не оформлял на себя эти пособия, т.к муж с 1.07.2015 по 12.07.2015 работал.. обьясните возможно ли вообще за 10 дней работы оформить на себя какие нибудь пособия...

Добрый день!
Из вопроса не понятно, куда Вы подали документы. Вообще-то отпуск по уходу за ребенком предоставляется один от рождения и до 3-х лет. Если у Вас оформлен отпуск по месту работы до 1,5 лет, то следует написать заявление на продление отпуска до 3-х лет. Пособие не должно в этом случае пересчитываться ( видимо у Вас ЧАЭС?- отпуск оплачивается до 3-х лет?) Работодатель просто передает документы в органы соцзащиты и с 1,5 лет его Вам будут перечислять от соцзащиты, но по заявке предприятия. Соцзащита может попросить обновить справки, но в любом случае справка от мужа должна быть на момент подачи заявления, а не за прошлое время. Если на момент подачи заявления муж не работает, то справка берется из органов соцзащиты по месту жительства.
Магистр
Валюшка
Брянск, Бежица
4 дня назад
Прошло 1,5 года после рождения млашего. Пришло время обновить справки. Муж взял справку о з.п но ему почему то дали справку о полной з.п без вычета налога. Он же столько не получает, надо брать др . справку? С вычетом подоходного? Какая нынче минималка на взрослого и ребенка?
""
Новичок
vn.ro32.fss.ru
681 день назад
Валюшка:

Прошло 1,5 года после рождения млашего. Пришло время обновить справки. Муж взял справку о з.п но ему почему то дали справку о полной з.п без вычета налога. Он же столько не получает, надо брать др . справку? С вычетом подоходного? Какая нынче минималка на взрослого и ребенка?

Валюшка, Вы о каком пособии ведете речь? Пришлось просмотреть всю нашу переписку чтобы выяснить: Вы получаете пособия через органы СОЦЗАЩИТЫ, куда и следует обращаться с вопросами.
У Вас нет чернобыльской льготы, ребенок второй, Вы получали пособие до 1,5 лет в минимальном размере. После исполнения 1,5 года выплаты данного пособия прекращаются, так что обновления документов не требуется. Может какое-то другое пособие? Пожалуйста, обращайтесь в те органы, откуда получаете пособия.
Повторяю: в компетенции органов соцстраха (Фонд социального страхования)все вопросы по пособиям работающих граждан.
Магистр
Валюшка
Брянск, Бежица
4 дня назад
Сорри если не поняла вас. Соц страх и соцзащита это разные органы)))) ???
А прожт минимум хотя бы подскажите?
""
Администратор
Кассандра
Брянск, Бежица
1 день назад
Валюшка:
Соц страх и соцзащита это разные органы)))) ???

Валя, да)))
Бывалый
tysya
Брянск
18 дней назад
.
Магистр
iriska
Брянск
1 день назад
"Специалисты Брянского регионального отделения Фонда социального страхования РФ обращают внимание граждан на то, что применение коэффициента индексации к ежемесячному пособию по уходу за ребёнком, исчисленного из заработной платы в размере 40% среднего заработка, законом не предусмотрено" т.е. я правильно поняла, что если я работающая, находящаяся в отпуске по уходу до 1,5 лет и получающая минимальное пособие т.е. 5817 то индексация мне не предусмотрена?
""

НЕ ЖДИТЕ ЧУДА, ЧУДИТЕ САМИ!!!!
Новичок
vn.ro32.fss.ru
681 день назад
iriska:

"Специалисты Брянского регионального отделения Фонда социального страхования РФ обращают внимание граждан на то, что применение коэффициента индексации к ежемесячному пособию по уходу за ребёнком, исчисленного из заработной платы в размере 40% среднего заработка, законом не предусмотрено" т.е. я правильно поняла, что если я работающая, находящаяся в отпуске по уходу до 1,5 лет и получающая минимальное пособие т.е. 5817 то индексация мне не предусмотрена?

Добрый день!

Поняли не правильно.Индексируются минимальные пособия, т.е.Ваше будет проиндексировано.
В связи с тем, что при расчете Вашего пособия оказалось, что 40% от среднего заработка меньше, чем установленный минимум на второго ребенка. Поэтому Вам и назначили пособие по установленному минимуму и это пособие подлежит индексации. В марте за февраль получите 6131,37руб.
Магистр
iriska
Брянск
1 день назад
спасибо большое
""

НЕ ЖДИТЕ ЧУДА, ЧУДИТЕ САМИ!!!!
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4 5
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.