Брянские мамочки и папочки
Новые статьи
Популярные статьи

Единовременное пособие при рождении ребенка

Администратор
Кассандра
Брянск, Бежица
1 день назад

Не знаете, как правильно его оформить? Где получить? Каков его размер?

Спрашивайте - наш консультант вам поможет

Новичок
Daze
Брянск, Фокинский
1059 дней назад
Здравствуйте. Подскажите плиз по моей ситуации. Я беременна, не работаю. Муж недавно устроился официально. Мы пособие по рождению будем получать с работы мужа? Какие справаи необходимо собрать для этого?Добавлено спустя 1 минутуДиректор не может отказать в получении пособия по причине недавнего устройства мужа на работу?
Магистр
iriska
Брянск
2 дня назад
не знаю в какой из тем задать вопрос поэтому задаю здесь а какие вообще выплаты положены на второго ребенка.Если прописаны и проживаем в чернобыльской зоне, отец не работает, а мать сотрудник полиции, находящаяся в декрете по уходу за первым ребенком.
""

НЕ ЖДИТЕ ЧУДА, ЧУДИТЕ САМИ!!!!
Магистр
Валюшка
Брянск, Бежица
30 дней назад
А какие документы нужны для единовременного и ежемесячного пособия? Мы оба не работающие родители, живем в частном секторе. Надо справку от уличкома? Дипломы?
""
Новичок
vn.ro32.fss.ru
506 дней назад
Daze:

Здравствуйте. Подскажите плиз по моей ситуации. Я беременна, не работаю. Муж недавно устроился официально. Мы пособие по рождению будем получать с работы мужа? Какие справаи необходимо собрать для этого?
Директор не может отказать в получении пособия по причине недавнего устройства мужа на работу?

Пособие на рождение ребенка получает один из работающих родителей.Другой родитель представляет справку о том, что пособие не получал. Неработающий родитель берет эту справку в органах соцзащиты по месту жительства.
Организация не имеет права отказать в выплате данного пособия, если на момент обращения родитель работает по трудовому договору. Документы необходимые для назначения пособия : 1) заявление; 2) справка от другого родителя о неполучении пособия; 3) справка о рождении (выдается при регистрации ребенка); 4) копия свидетельства о рождении.
Новичок
vn.ro32.fss.ru
506 дней назад
iriska:

не знаю в какой из тем задать вопрос поэтому задаю здесь а какие вообще выплаты положены на второго ребенка.Если прописаны и проживаем в чернобыльской зоне, отец не работает, а мать сотрудник полиции, находящаяся в декрете по уходу за первым ребенком.

Маме - пособие по беременности и родам по месту службы. В этом случае она должна выбрать, что будет получать - пособие по беременности и родам или по уходу за 1-м ребенком. Два пособия одновременно получать нельзя. Единовременное пособие при рождении ребенка (если отец не работает, то представляется справка из соцзащиты по месту жительства, что пособие не получал).Пособие по уходу за вторым ребенком до 3-х лет в двойном размере (с учетом проживания в зоне ЧАЭС)с выплатой пособия и на первого ребенка. Однако, здесь имеются ограничения: суммированные удвоенные пособия на 2-х детей не должны превышать среднемесячный заработок из которого исчислялось пособие, но не должны быть меньше удвоенных минимальных пособий на двоих детей. Пособие по уходу за 2-м ребенком может получать и отец ребенка в органах соцзащиты по месту жительства. В этом случае пособие будет в размере 5436,67 х 2 = 10873,34руб.
Новичок
vn.ro32.fss.ru
506 дней назад
Валюшка:

А какие документы нужны для единовременного и ежемесячного пособия? Мы оба не работающие родители, живем в частном секторе. Надо справку от уличкома? Дипломы?

Перечень документов довольно обширный, а главное зависит от конкретной ситуации ( например: работали ли родители, является ли кто-то из них индивидуальным предпринимателем, состоят ли на учете в службе занятости и т.п.) поэтому рекомендую Вам 1) прочитать Приказ Минздравсоцразвития от 23.12.2009г № 1012н "Об утверждении порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей" в нем расписаны все документы, исходя из разных ситуаций.2)Обратиться в органы соцзащиты по месту жительства.3)Можно позвонить мне по тел. 72-24-29( Зинакова Надежда Михайловна)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.