Брянские мамочки и папочки
Новые статьи
Популярные статьи

Департамент семьи, социальной и демографической политики информирует

Актуальная информация для пользователей сайта
Новичок
Соцзащита
8 дней назад
Законом Брянской области от 06.03.2019 г. № 12-З "О внесении изменений в статью 13 Закона Брянской области "Об охране семьи, материнства, отцовства и детства в Брянской области" установлена компенсация в размере 30% за коммунальную услугу «Обращение с твердыми коммунальными отходами» (ОТКО). В этой связи всем членам многодетных семей отделами социальной защиты населения будет произведен перерасчет компенсации на оплату коммунальных услуг, начиная с января 2019 года (с месяца, в котором данная услуга действующим законодательством определена как коммунальная). Просим при обращении в ОСЗН предоставить копии оплаченных квитанций на оплату услуги за январь и февраль 2019 года.

Напоминаем о необходимости своевременного продления удостоверений многодетной матери и последующего предоставления в ОСЗН документов для продления выплаты компенсации на оплату коммунальных услуг (копии продленного удостоверения многодетной матери, копии оплаченных квитанций на оплату коммунальных услуг за последний месяц).
Магистр
Валюшка
Брянск, Бежица
26 дней назад
Соцзащита:
день в месяц областных музеев, парков культуры и отдыха,
Спасибо огромное. значит в парк сходить можно. А как это выглядит? Приходим мы куда? Куда обратится за билетами в парк?
А в цирк таким же макаром можно? Написать в департамент что бы дали билеты в цирк например?
""
Новичок
Соцзащита
8 дней назад
Вот еще я запросила ТЮЗ:
1)Бесплатно - дети из многодетных семей на детские спектакли 1 раз в месяц в установленный театром день
(Удостоверение многодетной матери и свидетельство о рождении ребёнка)

2)50% от стоимости любого свободного места
- дети из многодетных семей на детские спектакли
(Удостоверение многодетной матери и свидетельство о рождении ребёнка)

БОЛЕЕ ПОДРОБНУЮ ИНФОРМАЦИЮ МОЖНО УЗНАТЬ У АДМИНИСТРАТОРА по телефону 74-23-49 Добавлено спустя 1 минуту
Валюшка:

Соцзащита:
день в месяц областных музеев, парков культуры и отдыха,
Спасибо огромное. значит в парк сходить можно. А как это выглядит? Приходим мы куда? Куда обратится за билетами в парк?
А в цирк таким же макаром можно? Написать в департамент что бы дали билеты в цирк например?

Цирк - структура федеральная, департаменту культуры не подчиняется. Можно только пробовать обращаться к директору цирка.Добавлено спустя 2 минутыВалюшка, в парках, по-моему, просто предъявляешь удостоверение при покупке билета. Но это не точно - уточню в понедельник.
Бывалый
Без комплексов
Брянск, Бежица
29 дней назад
Валюшка, в парке аттракционов обращаешься в кассу с удостоверением. Они выдают такой бегунок, потом его нужно вернуть.
Мы летом случайно узнали об этом вообще. Пришли кататься, обошли все аттракционы платно. На колесе обозрения вдруг - вуаля - нас спрашивают почему мы не сделали как умные люди...
Но это на частные аттракционы не работает. Только там вихрь, сюрприз, колесо обозрения
Бывалый
Без комплексов
Брянск, Бежица
29 дней назад
А у меня такой вопрос, продолжая тему Валюшки. Раньше по крайней мере были бесплатные дни в усадьбе Тютчева и на Дятьковском хрустальном заводе. А вот в какие именно дни? И есть ли сейчас такое вообще? Хотела летом со школьниками съездить. Но информацию как то не нашла.
Магистр
Валюшка
Брянск, Бежица
26 дней назад
Вот , хоть какая то от меня польза. Вернула в форум нашу мать героиню. Спасибо за подсказку , воспользуюсь
""
Бывалый
Без комплексов
Брянск, Бежица
29 дней назад
a_hiu Да я в принципе все время с вами. Просто в очередной раз сменилась "точка доступа". А это значит опять восстановление логина и пароля. А с моей волной это та ещё нервотрепка... (А мне как бы нервничать вредно zst by_secret )
Так что читала инкогнито. )))
Поздравляю, хоть и с опозданием с пополнением в семействе ))) Растите здоровыми )))
Администратор
Кассандра
Брянск, Бежица
5 дней назад
Без комплексов:
(А мне как бы нервничать вредно zst by_secret )

Ох, щас наофтопю))) Без комплексов, правильно ли я подумала, почему нельзя нервничать???)))
Бывалый
Без комплексов
Брянск, Бежица
29 дней назад
zst оно самое lov_angel
Магистр
Валюшка
Брянск, Бежица
26 дней назад
Боже мой. Моя ты героиня. Какой уже ??? я вроде 7 насчитала....
Я бы за тебя Путину написала, пусть настучат администрации что бы вам уже автобус дали. Вы ж много-много-много детные
""
Бывалый
Без комплексов
Брянск, Бежица
29 дней назад
Ха ха, Валюш. Сбилась ты со счета. Девятый на носу. Седьмой пацан.

Валюшка:
что бы вам уже автобус дали.
Муж пытался несколько лет назад доказать, что ему вроде по закону газель положена. Сказали, уже сто лет таких заявок даже не подают.
Да и зачем она нам? У меня прав нет. Муж днями на работе. Все равно всем пешком ходить придется.
Вот если бы помогли с жильем...
Мы в БОЖФ десять лет вон на очереди простояли. В прошлом году - ура!!! - дошла очередь.
Только условия они поменяли. Раньше многодетным 95% от стоимости этой их квартиры давали. Мы недостающую сумму нашли бы. Сейчас только 65%. Не хватает миллиона двести. Столько нам за три жизни не скопить. И естественно на ипотеку нечего даже рассчитывать.
Обращалась к губернатору - можно нам на вторичный рынок без доплат взять ту субсидию?
Сказали, ищите деньги и покупайте то что положено.
"Возвращайся в Киев, Поплавский, сиди там тише воды, ниже травы и ни о каких квартирах в Москве не мечтай!!!!!"
А так хотелось отсюда перебраться "в цивилизацию". Но, увы...
Магистр
Валюшка
Брянск, Бежица
26 дней назад
Без комплексов, https://vk.com/kkaterinanew к ней напиши
""
Бывалый
Без комплексов
Брянск, Бежица
29 дней назад
Это вот то же самое, что ты мне раньше ссылку дала? Попробую, спасибо aa_thank_you2
Магистр
Валюшка
Брянск, Бежица
26 дней назад
Простите за флуд. Мы списались в личке. Просто личка закрыта была. Теперь добавились.
""
Новичок
Соцзащита
8 дней назад
Валюшка, да уж ладно! Помощь многодетным- наша работа)))
Вот вам уточненный список от департамента культуры.
ЛЬГОТЫ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫЕ БЕРЕМЕННЫМ ЖЕНЩИНАМ И МНОГОДЕТНЫМ СЕМЬЯМ УЧРЕЖДЕНИЯМИ
КУЛЬТУРЫ
Многодетные семьи имеют возможность посетить учреждения культуры Брянской области бесплатно или на льготной основе.
Брянский государственный краеведческий музей и Мемориальный комплекс «Партизанская поляна» можно посетить бесплатно в любое время при предъявлении документов.
Брянский областной художественный музейно-выставочный центр и Музей братьев Ткачёвых можно посетить бесплатно в последнее воскресенье каждого месяца.
Государственный мемориальный историко-литературный музей-заповедник Ф.И. Тютчева «Овстуг» можно посетить бесплатно в первый вторник каждого месяца.
Музей дятьковского хрусталя можно посетить бесплатно каждую пятницу.
Помимо этого, решением Правительства Брянской области в государственных музеях и их филиалах установлен бесплатный вход детей до 16-лет.
В Домах культуры муниципальных образований осуществляется бесплатное посещение мероприятий, которые проводятся по билетам.
В детских школах искусств муниципальных районов и городских округов многодетные семьи освобождаются от родительских взносов, в городе Брянске в школах искусств льгота для детей из многодетных семей составляет 50%.
В Брянских театрах установлены льготные цены на билеты на спектакли и концерты для многодетных семей.
В Брянском областном театре юного зрителя стоимость билета для многодетных семей составляет 50% от общей стоимости билета, в Брянском областном театре кукол утверждена стоимость билетов для многодетных семей в размере не более100 рублей.
Брянский театр драмы им. А.К. Толстого реализует социально-значимый проект «Билет в театр», в рамках которого осуществляется показ спектаклей по сниженной цене для многодетных семей. Для подачи заявки на посещение театра драмы необходимо обратиться в Центр социального обслуживания населения по месту проживания или по телефонам:74-39-38, 66-17-78.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.