Брянские мамочки и папочки
Новые статьи
Популярные статьи

Нужно ли готовить ребенка к школе и как?

Магистр
iriska
Брянск
4 дня назад
У нас например в саду не учили детей читать.
""

НЕ ЖДИТЕ ЧУДА, ЧУДИТЕ САМИ!!!!
Монстр общения
alla
1 день назад
Да, у нас в массовой группе тоже не учат читать, только в логопедической. Но есть платная услуга - обучение чтению.
Администратор
Кассандра
Брянск, Бежица
7 часов назад
У нас самому процессу чтения не учили, но буквы почти все дети знали. У нас очень сильная математика в саду. Ну и руку им немного ставили - элементарно штриховку, палочки, крючочки.
Опытный
Аня Фивинцева
6 дней назад
Девочки,спасибо за советы!в принципе я мыслю с вами в одном ключе.не хочу очень загружать ее.но она очень любит выполнять занятия,буквы почти все знаем,стали по чуть-чуть слоги соединять ,считает до 20.бывает с ошибками после 10.пытвемся иногда примеры самые простые решать.а так она у меня очень любит свои кружки:фольклор,танцы,скрипка и воскресная школа.сказала,что это все на много лучше садика!))))
В садике записала на платные занятия,читалочка и подготовка к школе.правдс с нашей посещаемостью наверно много будем пропускать,хотя буду надеяться на лучшее.
Опытный
Аня Фивинцева
6 дней назад
Всем спасибо за ответы и советы.
А вот по поводу ни одной минутки свободной, я не совсем соглашусь с Кассандрой.моя мамзель, если никуда не ходит, то её одолевает такая лень, что просто ужас. Я пытаюсь увлечь чем-то, но ни в какую. А когда мы ходим на все наши кружки(фольклор, танцы и скрипка), то она находится в тонусе, позанималась, а домой можно прийти и поиграть в куклы, да и мультик посмотреть.
Ну это лично у моего ребёнка так)))
Бывалый
Эленк@
Брянск, Бежица
5 дней назад
Первый класс практически позади и могу сказать, что подготовки только в саду и в школе на подготовительных курсах по субботам оказалось более чем достаточно)) никаких сложностей с учебой или домашними заданиями не возникает, надеюсь и во втором классе будет также)
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 6 7 8 9 10
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.