Брянские мамочки и папочки
Новые статьи
Популярные статьи

Введение прикорма

Магистр
alla
5 часов назад
Спасибо, девочки, ясно. Жаль (
Модератор
козявочка
37 дней назад
В бытность со старшей дочкой получала бесплатную молочку, давали очень много: кефир, творог, бифилакт, каши, даже всего деть не съедал)) Приходилось, конечно, за рецептами побегать и в очередях постоять, но оно того стоило! Потом ее отменили и заменили каким- то мизерным пособием, а сейчас на сколько я знаю и его не дают(( В магазинах выбор, безусловно , большой, но все стоит не копейки. Даже если посчитать один творог на месяц: баночка порядка 30-40 рублей , его нужно каждый день давать, умножаем на 30 дней - это уже 1000, и так же по другим позициям: кефир, каша, сок и тд, + памперсы)) в общем ребенок - дорогое удовольствие)) и рассчитывать приходится, к сожалению, только на себя, от государства не дождешься.
""
Администратор
Кассандра
Брянск, Бежица
10 часов назад
Циник:

молочных кухонь 2, на 2 Бр и на Почепской, обе делают в "заводской" упаковке. других вариантов, в стекле, как раньше, нет.

Не путаемся. Молочная кухня у нас одна единственная. Это муниципальное предприятие. Оно так и называется МУП "Детская молочная кухня г. Брянска". Находится на втором Брянске.

То, что на Почепской - это Брянский гормолзавод, выпускающий детские молочные продукты под торговой маркой АМ-АМ)) Они у нас в этом году были спонсором Парада колясок и приготовили для участников очень классные наборы своей продукции. За что им огромное спасибо) но это уже флуд, сорри))
Магистр
alla
5 часов назад
Я тоже , помню, когда дочке кефир получала, были излишки и я из него сама ребёнку творог делала.
Сейчас, мне кажется, в покупных вариантах есть нежелательные добавки.
И дело не в деньгах. Я бы покупала сейчас, по рецепту мне бы и не получалось, но при прошлом варианте было как-то надёжнее - делали-то по количеству детей, приходящих на молочку, излишки продавали. А сейчас вроде как на поток и для магазинов.
Тогда вопрос ещё - где взять закваску, что бы самой дома кефир делать?
Бывалый
ღ Елена ✿✿✿
Брянск (БЕЖИЦА)
1 день назад
alla, закваску видела на apteka.ru
http://apteka.ru/search/?q=%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%B2%D0%B0%D1%81%D0%BA%D0%B0&order=products%2Cmaterials&vendor=&shop=
Магистр
alla
5 часов назад
ღ Елена ✿✿✿, спасибо
Опытный
Циник
6 часов назад
alla:
в покупных вариантах есть нежелательные добавки.
нет там добавок, молоко и закваска. они с наполнителями есть, вот там да, взглянешь и вздрогнешь.
и еще на Почепской делают кисломолочку(творожок точно) под ТМ Фрутоняня aa_victory одно и тоже с ам-ам
младшей давала Бифилайф ам-ам, и то только из соображений удобства, т.к. он с трубочкой, проходит в нашей семье под кодовым названием "мышиный сок"
""
Миллионы мух не могут ошибаться.
Бывалый
ღ Елена ✿✿✿
Брянск (БЕЖИЦА)
1 день назад
Вот такая информация была в 2010 году...http://www.mama32.ru/stati/nashe-intervyu/-nashe-zhivoe.html
Из беседы с директором МУП «Детская молочная кухня г. Брянска» Ниной Солодовниковой...
— Нина Викторовна, говоря о детском питании, родители, прежде всего, заботятся о его качестве. Что используют на детской молочной кухне в качестве сырья?
— Продукция предприятия вырабатывается только из натурального молока СПК «Агрофирма «Культура» с внесением бифидо- и лактобактерий, без добавления стабилизаторов и консервантов.
Магистр
alla
5 часов назад
Если это всё действительно так, то хорошо.
Надо как-то в магазине присмотреться.
Администратор
Кассандра
Брянск, Бежица
10 часов назад
alla:
Тогда вопрос ещё - где взять закваску, что бы самой дома кефир делать?

Алла, а ты в СП у наших лисичек не состоишь? В Бесстыжем шоппинге? У них там есть закупка с заквасками. Вполне доступные цены и хорошего качества. Я сама у них беру. Делаю дома ряженку и йогурт. Детям нравится.

Что касается продукции с гормолзавода и молочной кухни - даже не сомневайся. У них все натурально, без химии. Только строго за сроками надо следить, ибо магазины грешат просрочкой.
А продукция и у тех, и у других очень вкусная и разнообразная. А у молочной кухни еще и творог есть (не творожок, а именно творог) и даже серия кисломолочки для мам. Мне очень нравились эти напитки - со злаками и с алое вера.
Магистр
alla
5 часов назад
Кассандра, да, спасибо. Теперь владею полной информацией! !!
Новичок
sofia343
53 дня назад
Я своей вводила после шести месяцев. Сначала безмолочные каши, а потом уже и пюре. Малышу очень нравится, кушает хорошо, не вредничает, ну и я как мама тоже довольна.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.