Брянские мамочки и папочки
Новые статьи
Популярные статьи

Хозяйственная жизнь детского сада

Администратор
Веренея
Брянск
367 дней назад
В этой теме можно задавать различные вопросы о хозяйственной стороне жизни ДОУ, такие как:

- требования к отделке помещений, их оснащенность, проведение ремонта;
- освещение, требования к освещению групп;
- противопожарная безопасность;
- санузел, его состояние, требования;
- закупка посуды, моющих средств,мебели, различного оборудования;
- наличие мягкого инвентаря: детские постельные принадлежности, полотенца, спецодежда;
- оснащенность групп игрушкам и пособий, требования к ним;
- обустройство территории вокруг детского сада;
- состояние детских площадок;
Магистр
Валюшка
Брянск, Бежица
17 дней назад
Нам в саду сказали принести два наматрасника, вроде требование новое опять у Саннадзора. Действительно так? Почему например нельзя выделить деньги на это и массово пошить всем садам наматрасники?
""
Бывалый
-ИРИНА-
Брянск, Бежица
247 дней назад
Валюшка! В новом СанПине, вступившем в силу 29.07.2013г. прописано, что на каждого ребенка должно быть три комплекта белья, включая полотенца для лица и ног, и две смены наматрасников. Но почему это пытаются решить за ваш счет, я не знаю. Пусть заведующий сделает заявку в материальный отдел бухгалтерии. И это будет централизованная поставка.
Магистр
Валюшка
Брянск, Бежица
17 дней назад
Честно гря я в растерянности((( вроде только договорились с Зав. что на собрании предложим родителям не каждому самому а всем вместе скинуться, и сшить всем одинаковые наматрасники... Ничего что я сошлюсь на Вас, скажу что у вас именно так решили эту задачу?
""
Бывалый
-ИРИНА-
Брянск, Бежица
247 дней назад
Валюшка! Ваша Елена Александровна сама знает, что так нужно сделать. Но в связи с тем, что финансирования нет и этот процесс может затянуться, она, видимо, решила подстраховаться через родителей.
Магистр
Валюшка
Брянск, Бежица
17 дней назад
Я сегодня с ней разговаривала, думаю что вы правы.
""
Магистр
Валюшка
Брянск, Бежица
17 дней назад
Ещё вопрос. Почему нельзя принести в группу электронный градусник? Ведь ртутные очень опасные.
""
Посетитель
Оффлайн
ага и в дезраствор его по окончании измерения температуры-долго ж он протянет после этой ванны?
Магистр
Валюшка
Брянск, Бежица
17 дней назад
Ну не всё же совковые методы. Вон всякие новые Санпины принимают, может уже можно и нормальным эл. градусником пользоваться. И потом протирать его доксициклином например. Я недавно читала что некоторые садики уже сами просят принести такие градусники.
""
Новичок
Оффлайн
Мы в свое время, 4-ре года назад, приносили в сад электронные градусники.
Бывалый
happy mummy
Брянск
309 дней назад
Хотелось бы уточнить у Ирины некоторые вопросы касательно требований к температурному режиму в группе. У нас в группе (ясельная) теплый пол, батареи горячие, когда я забираю своего ребенка из сада, он не просто потный, он весь горячий, у него даже носочки мокрые!! температура в группе не ниже 25-27 градусов, дышать нечем! в спальне еще хуже, детей укладывают под теплые одеяла (неужели простынью нельзя накрывать??), и детишки все мокрые спят. Шкафчики с подогревом - супер! на горячего потного ребенка одеваешь горячую одежду и вперед на улицу, в холод - мы не привыкли к такой парилке, болеем второй месяц!! Не могу понять, для чего такие излишества? и наверняка подогрев пола должен регулироваться, возможно в лютые морозы это будет кстати, но не когда на улице +12!
Администратор
Кассандра
Брянск, Бежица
1 день назад
Валюшка:
У нас в яслях так же, ещё родители сами зачем то заклеили окна. Мы когда там в ясельках были мы наоборот одну фрамугу от верхних окон приоткрывали что бы дышать было чем. Не соглашайся заклеивать окна в группе на зиму- Лена, сопротивляйся до последнего))

Валя, ай-яй-яй - это тема ИРИНЫ.
Бывалый
-ИРИНА-
Брянск, Бежица
247 дней назад
happy mummy, да, сейчас дали отопление, на улице тепло и в группах жарко. Но можно перекрыть шаровый кран в раздевалке и временно приостановить подачу тепла в кабинки и в раздевалки. Подогрев пола не регулируется (поверьте, такие преимущества нам не по карману). Поговорите в завхозом, заведующей. Надо чаще проветривать помещения.Отказываться заклеивать окна тоже нельзя. Одно окно обязательно оставляют не заклееным для проветривания. А что вы будете делать зимой при минус 25, если окна не будут заклеены. Снова ругать сад, что холодно?
Бывалый
happy mummy
Брянск
309 дней назад
Спасибо за ответ. проветриваю наши воспитатели регулярно, но помогает это видимо ненадолго) будем ждать холодов. А окна везде заклеивают? нам еще не предлагали и не спрашивали
Магистр
Валюшка
Брянск, Бежица
17 дней назад
Очень извиняюсь что влезла, но мы и при - 25 в яслях жарились с не заклеенными окнами. Но как говорится на ваше усмотрение)))
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.