Брянские мамочки и папочки
Новые статьи
Популярные статьи

Перинатальный центр в Бежице

при горбольнице №1
Бывалый
.•°*”˜ Витаминка˜”*°•.
1 час назад
ღ Елена ✿✿✿:

А Альбина Икрамовна Курбанова где сейчас?

Работает в ПЦ
Новичок
Katriza1992
Брянск
6 часов назад
kravtsova32:

Katriza1992:

Мы родились 26 мая 2017 года,роды принимал Ткачев С. и
Львутина Н. специалисты с большой буквы!очень хорошее обращение,сейчас лежим тут,в двухместной палате,чуть позже напишу подробно.Рожала без договоренности,приехали со схватками на своей машине

Мне гинеколог мой сказал только по скорой.... а я слышала что многие на машине едут. Быстро вас приняли?

Мы приехали в начале шестого утра, минут 15 пытались дозвониться в дверь приемной, потом минут 30 нас оформляли, нам со скорой прямо сказали - если есть свой транспорт и возможность,то езжайте,Вас примут
Новичок
Katriza1992
Брянск
6 часов назад
Наконец и я добралась..расскажу про свое пребывание в этом учреждении...Изначально конечно были отрицательные эмоции из-за сотрудников..Рожала я бесплатно без договоренностей,без направлений от гинеколога (с обменной картой,копиями больничного,снилса и паспорта,и род.сертификатом)...Приехали приблизительно в 5-5.30 на своей машине (скорая прямо сообщила,если так удобнее и есть возможность,то Вас примут),сначала в приемной приняли скажем так,прохладненько, как и деж.гинеколог (которую вызвали посмотреть,что да как)...приняли меня сразу в родовую,я попала в пересменку,но все врачи и акушеры,а также работники очень хорошие,как писала ранее принимали роды Львутина Н.В. и Ткачев С.В.,должен был присутствовать Кормин (т.к.после пересменки он меня и осматривал),но он был на др.родах,также было еще 4 женщины..очень довольна что попала в такие опытные и хорошие руки,т.к. несмотря на долгие схватки,рожала я 15 минут,коллектив весь хороший, в послеродовую везут на каталке,сам никуда не встаешь,также и в родовой кровать трансформируется в кресло.Попала я в 2-х местную палату,у нас был как бы блок (2 комнаты-2х местная и 1местная, на них душ и туалет), в палате кровать,люлька,шкаф и тумбочка для каждого, холодильник,пеленальный столик с дет.вещами(пеленки,распашонки),стол обеденный, дет.весы, контейнеры для грязного белья ребенка и для гр.памперсов... обход взрослый и дет.каждый день и в выходные..В будние дни ко мне пришли еще с физио и упражнениями для сокращения матки...Питание вообще наубой,5-ти разовое, зовут всех,заглядывая в палаты...Вещи свои разрешены,но видимо не всем сообщают.Мне повезло с девчонками медсестрами,у кот.была смена в этот день, мне прямо сказали можно свое все,мне передавали и еду...Хотя в приемном покое говорили,что можно оставить,а что выложить..и муж забрал,что выложил домой,а вечером опять же привез.Ребенок со мной в палате с первого дня.Подробнее все распишу в родах.Общее мое впечатление положительное, очень рада и счастлива,что мне так повезло с врачами и с пребыванием с этом центре!
Активист
Nameless
1 день назад
Katriza1992 ммм... душ и туалет на блок)) прям по-царски))
Отстрелялись и хорошо. Поздравляю!
Администратор
Кассандра
Брянск, Бежица
7 часов назад
Nameless:

душ и туалет на блок)) прям по-царски))

Теперь и Советском такая красота))
Администратор
Кассандра
Брянск, Бежица
7 часов назад

Брянский губернатор приказал проверить
перинатальный центр

""

Брянский губернатор Александр Богомаз поручил директору департамента здравоохранения создать ведомственную комиссию и проверить работу перинатального центра городской больницы №1. Одновременно после сообщений о гибели новорожденных проводятся проверки прокуратурой, следственным комитетом, Росздравнадзором.

Перинатальный центр оказывает специализированную медицинскую помощь новорожденным и беременным высокого риска – с отягощенным акушерским анамнезом, угрозой преждевременных родов, экстрагенитальной патологией. С марта 2017 года все дети сроком до 32 недель гестации родились в этом учреждении.

Как сообщили «Брянским новостям» в правительстве области, всего на 1 июня 2017 года в перинатальном центре родилось 705 детей, из них преждевременно – 60. В отделении реанимации и интенсивной терапии новорожденных медицинская помощь оказана 43 детям, из них 23 ребенка имели вес ниже 1500 граммов. Благодаря использованию современных перинатальных технологий сохранены жизни 32 детям, в том числе 16 – с низкой и экстремально низкой массой тела.

Для работы в перинатальном центре врачи акушеры-гинекологи, неонатологи, анестезиологи-реаниматологи прошли обучение в ФГБУ «НЦ акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И. Кулакова», «НИИ Материнства и детства ЦБУ имени В. М. Городкова» МЗ Российской Федерации. Всего в центре трудится 68 врачей, среди которых один врач, который награжден званием «Отличник здравоохранения», 21 врач имеет высшую квалификационную категорию, 13 – первую и 2 – вторую. Все врачи имеют сертификат специалиста.

Средний медицинский персонал – 183 акушерки, медицинские сестры, и лаборантки. Из них имеют высшую категорию 89 человек, первую – 20 и вторую квалификационные категории – 15.

Как пояснили «Брянским новостям», медицинские организации акушерского профиля работают в условиях соблюдения санитарно-эпидемиологического режима, предусматривающего периодическое закрытие согласно графику для проведения профилактических работ. Обычно это должно выполняться 1 – 2 раза в год. При необходимости сроки закрытия могут быть изменены.

Руководство центра пояснило, что в связи с необходимостью проведения профилактической проверки приточных вентиляционных установок прием пациентов был приостановлен 9 июня 2017 года. При производстве профилактических работ нахождение пациентов в помещениях не допускается, так как эти работы включают в себя механическую очистку фильтров, продувку воздуховодов и обеззараживание.

По завершении регламентных работ будет проведена заключительная дезинфекция помещений с последующим бактериологическим контролем. Работа центра будет продолжена в штатном режиме, пообещали медики.

ИСТОЧНИК
Модератор
Natila
11 часов назад
Слышала, что умерли дети с экстремально низкой массой тела, да и мамочки были не сильно благополучные. Но это слухи - не нападайте сразу)
Еще говорят, что главврача уже уволили.
Магистр
Валюшка
Брянск, Бежица
1 день назад
Раз вентиляцию чистят значит это больничная микроба. Типа стофилокока и еще там есть разные чисто больничные плохие бактерии. Они живут и двигаются в вентиляции, аэробы.
""
Магистр
alla
4 часа назад
Natila, а я наоборот слышала, что самый маленький вес был 2 100, а остальные детки даже больше. (((
Модератор
Natila
11 часов назад

Чиркова: Дети, умершие в брянском перинатальном центре, имели на то свою причину

Ситуацию с закрытием брянского перинатального центра и смерть детей в медучреждении прокомментировала заместитель директора областного департамента здравоохранения по охране материнства и детства Ольга Чиркова в интервью «Общественному телевидению России».
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

«Все дети, которые, к сожалению, умерли, имели на то свою причину. Это дети от 500 граммов до полутора килограмма. Те дети, которые родились с более крупным весом, тоже были недостаточно здоровыми. Одно могу сказать: со смертью детей закрытие центра не связано. Это не инфекция», — заявила Чиркова.

Как видим, сейчас чиновники одной из причин гибели детей назвали экстремально низкую массу тела. Однако в марте, когда на открытие перинатального центра в Брянск прилетел президент Путин, во всеуслышание говорили, что медики смогут выхаживать младенцев с весом от полукилограмма.

Информация о гибели детей в перинатальном центре появилась в СМИ 11 июня. По официальным данным, в учреждении за три месяца умерли десять детей. Родители подозревают, что причиной гибели их малышей стала «внутрибольничная инфекция». Однако в самом перинатальном центре эту информацию опровергают: центр закрыт в связи с проверкой технического и медицинского оборудования.
Магистр
Валюшка
Брянск, Бежица
1 день назад
Они ж конечно сейчас нам все расскажут. Про клипсиелы и кандиды витающие у них. И про оборудование закупленное и собранное раньше срока в непригодных условиях хранившееся ну и так далее.
""
Активист
Nameless
1 день назад
Мне кажется, здесь еще дело в "количестве недоношенных на единицу площади". Все-таки, все самые сложные случаи туда щеманулись. Вот и получился такой процент летальности. В любом случае, правду знает только тот, кому нужно. Деток жалко... и мам.
Администратор
Кассандра
Брянск, Бежица
7 часов назад

СК возбудил дело о гибели детей в перинатальном центре в Брянске

Подборка новостей с таким заголовком сегодня размещалась в Яндекс-Новостях

Однако чуть позже издание НАШБРЯНСК.ру опубликовало опровержение данной информации:

В региональном Следственном управлении СК России опровергли информацию, которую распространили некоторые брянские Интернет-СМИ с подачи блогеров о якобы возбужденном уголовном деле по факту гибели новорожденных в перинатальном центре Брянска...

...В Следственном управлении Следственного комитета России по Брянской области с недоумением восприняли информацию о якобы возбужденном уголовном деле, отметив, что комментировать нечего, поскольку и дела нет. А когда появятся основания для его возбуждения, общественности сообщат, пока же выдавать желаемое блогерами и активистами за действительное спешить не стоит.

Подробнее читайте здесь - http://news.nashbryansk.ru/2017/06/22/routine/ugolovnoe-delo-nevozbujdalos/
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 6 7 8 9 10
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.