Брянские мамочки и папочки
Новые статьи
Популярные статьи

Прикрепление к школам по прописке.

Администратор
Кассандра
Брянск, Бежица
1 день назад
Wal@, с директором говорили? Может, всё же пойдёт навстречу? Очень же неудобно это(
Опытный
Wal@
12 дней назад
Кассандра, думаю, что уже все подходы использованы, родители смирились. Но я вот не представляю, чтобы мои дети учились в разных школах.
Новичок
Лидия Рудковская
131 день назад
Добрый вечер всем! Кто знает, как обстоят дела в такой ситуации? Ребенок прописан в одном месте, проживает в другом... На подготовку ходил в школу по месту проживания... А теперь говорят, что в первый класс не возьмут, т.к. прописка не та(((
Да и последним изменением, дом, в котором проживает, с января месяца отнесли к другой школе! Так что теперь совсем печаль...
Раньше я думала, что можно найти вариант подтвердить место проживания как-то... а теперь совсем не знаю, что делать.
Бонусом к этой ситуации - мы продаем квартиру и будем покупать новую, в идеале относящуюся к школе, куда ходит ребенок на подготовку... Но сейчас нас не берут! Даже заявление принимать не хотят((((
Активист
Циник
120 дней назад
Лида, заявление от тех, кто не зарегистрирован на закрепленой территории принимают с 1 июня.
Знакомым в прошлом году помог решить подобную проблему договор найма квартиры по месту проживания.
А вообще, на сколько я знаю, берут всех. В нашей школе осенью завуч с дириком били себя в грудь, что будет два класса по 25 человек, строго по прописке, в итоге 3 по 30, чудеса.
Миллионы мух не могут ошибаться.
Модератор
3хМама
3 дня назад
Лидия Рудковская, если успеете прописать ребенка в новой квартире до 1 сентября, то обязательно возьмут.
Магистр
iriska
Брянск
2 дня назад
Лидия вот на сколько мне известно в сад тоже берут по прописке, но в варианте с садом есть лазейка. У нас в поселке люди которые проживают, но не прописаны берут справку в сельской администрации, что они проживают здесь постоянно, являются собственниками жилого помещения и несут бремя содержания жилого помещения т.е. платят все коммунальные и эту справку несут в сад и все. Делают это те, кто прописан в чернобыльской зоне. Может быть и со школой что-то подобное есть.
""

НЕ ЖДИТЕ ЧУДА, ЧУДИТЕ САМИ!!!!
Модератор
3хМама
3 дня назад
iriska, так у них же пока нет квартиры там, где в школу хотят пойти. а где сейчас живут, дом не относится к желаемой школе. У нас делают временную регистрацию в желаемом районе (при наличии там друзей, родственников или просто за деньги).
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4 5
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.