Брянские мамочки и папочки
Новые статьи
Популярные статьи

Какой лагерь/санаторий выбрать?

Опытный
Шпилька
Брянск, Бежица
368 дней назад
Девочки, сынуле 8 лет. Решили отправить в лагерь/санаторий. От школы предлагают: маяк, деснянка, искорка, снежка, салынь, белобережский, жуковский, озерный, дубрава. Где лучше будет ребенку 8ми лет? Может кто-то был в перечисленных местах либо при выборе много информации собрали)
Администратор
Кассандра
Брянск, Бежица
1 день назад
Машунь, ну вот же в соседней ветке Алла писала отзывы на МАЯК - http://www.mama32.ru/forum/thread2989.html
Монстр общения
alla
8 часов назад
Шпилька, я бы выбрала белобережский санаторий. У нас там несколько лет подряд отдыхает племянница, ей очень нравится. Там и мероприятия для детей, и оздоровление. Про Дубраву тоже слышала хорошие отзывы, территориально они рядом. Искорка и Маяк - кому-то нравится, кому-то нет. В Искорке наш класс был зимой, до этого были в Салыни - в Салыни понравилось больше, но Искорку тоже очень хвалят, но про летний отдых там сказать ничего не могу. Маяк - отдельная песня, в соответствующей теме оставлю отзыв ( см. ссылку Кассандры) . Жаль, что Ровесник не предлагают - туда бы рекомендовала на все 100 %
Бывалый
Наталочка505
71 день назад
Моя сестренка в том году отдыхала в санатории Салынь, ей было 14 лет, и понравилось оочень.В предыдущие годы она отдыхала в других, каждый раз в разных... Особая изюминка в Салыни, наличие конной школы для экскурсии, ухода за животными и обучению езде, но за это нужно дополнительно доплатить...
""
Активист
Циник
30 дней назад
Однозначно НЕ Белобережский!
Сестра 14 лет сейчас там. Адский ад, дети реально пухнут от скуки, территория пустая, по сравнению стой же Дубравой небо и земля.
Миллионы мух не могут ошибаться.
Монстр общения
alla
8 часов назад
А моя племянница, 10 лет, приехала из Белобережского санатория с первой смены - привезла кучу грамот за участие в разных конкурсах и мероприятиях. Даже лазертаг для детей был. И я посмотрела ее санаторную книжку - были неплохие процедуры. Просто надо решить , что хотите от отдыха - просто лагерь и санаторий отличаются по образу жизни детей.
Активист
Циник
30 дней назад
Алла, ну так-то сестра не первый раз тоже) и во все из списка Шпильки побывала) может вожатки сменились?
Администратор
Кассандра
Брянск, Бежица
1 день назад
Моя старшая была в своё время в ДУБРАВЕ. Мне, как родителю, там всё нравилось: условия проживания - неплохие, еда - отличная, процедур - вагон, мероприятий - куча, дискотеки каждый день почти....но моей не сильно понравилось. Возможно, моя просто не любительница такого вида отдыха, а, может, мы и вправду чего-то не понимаем и у нас с нашими детьми катастрофически разные взгляды на прелести летнего отдыха)
Монстр общения
alla
8 часов назад
И в разном возрасте нравится разное, что интересно в 8-10 лет, то уже может показаться скучным в 14.
Опытный
Wal@
3 дня назад
Мой сын ( 12 лет) в этом году отдыхал в санатории Снежка, до этого не был в лагерях, санаториях, понравилось очень, хочет туда ещё. Ехали с друзьями, 3-е ребят с одной школы, но это больше было желание родителей,в том числе и моё - чтобы были там вместе, мой пробыл 21 день, домой не просился, нашёл кучу новых друзей, а другие ребята, с кем он приехал, периодически просились, чтобы их забрали "хоть на выходные")) лечение тоже устроило - бассейн, озокерит(горячая лечебная грязь на стопы), фиточаи, ингаляции. Каждый день расписан по минутам - соревнования, конкурсы, дискотеки, кино. Из минусов только, то что мебель в комнатах старая, обшарпаная, но ему, думаю было не до этого by_pioneer2 кстати, вожатые ходили в пионерских галстуках, сейчас везде так или только в Снежке?
Монстр общения
alla
8 часов назад
Wal@:
сейчас везде так или только в Снежке?
не везде
Активист
Циник
30 дней назад
alla:

И в разном возрасте нравится разное, что интересно в 8-10 лет, то уже может показаться скучным в 14.
Алла, если оно вообще есть.
Модератор
козявочка
8 дней назад
У нас на сайте гимназии вывесили список санаториев, куда можно отправить ребенка, заплатив небольшую родительскую долю (по сравнению с ценой на путевку в лагерь).Только я о них ничего не слышала.. Может есть кто,готовый поделиться отзывами о санаториях "Вьюнки","Жуковский","Дубрава"."Затишье".
""
Администратор
Кассандра
Брянск, Бежица
1 день назад
Оля, про ДУБРАВУ я писала выше - http://mama32.ru/forum/thread2992-1.html#28442

ВЬЮНКИ и ЗАТИШЬЕ - это Клинцовский район.

http://sanat32.ru/ - сайт ВЬЮНКОВ

http://zatishye.ru/ - сайт ЗАТИШЬЯ

Про ЗАТИШЬЕ я слышала много положительных отзывов, но в нём в основном оздоравливаются дети из чернобыльской зоны - племянники мужа каждое лето там отдыхали по смене, пока учились в школе в Злынке.
Монстр общения
alla
8 часов назад
Девочки, а Клинцы сами не входят в радиационную зону? ? А то вот так поедь в Затишье. А Затишье активно уже много лет продвигают .
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.