Брянские мамочки и папочки
Новые статьи
Популярные статьи

ЛЬГОТЫ!!!!

Все про льготы.
Магистр
Валюшка
Брянск, Бежица
2 дня назад
Девочки это кошмар!!! Нигде нет инфы о льготах которых оказывается тысячи!!! Многострадальная льгота для детей до 3х лет на лекарства даже уже не в счет! Недавно узнала что есть льгота для малоимущих. Им выдают 30 т рублей раз в год. И некоторые получают но молчат. Была льгота денежная для тех кто родился в войну. Но вроде отменили.
Давайте здесь систематизировать по возможности все льготы и делится инфой о них
""
Магистр
Валюшка
Брянск, Бежица
2 дня назад
Тишина! Начну тогда сама!
Для ветеранов труда в нашем городе положено всего...- 50 руб на телефон. 300 на проездной.
Хотя я смотрю по закону вроде звучит так, 50% оплата телефона и бесплатный проезд на общ транспорте.
Еще ветеранам труда положены 50 % оплаты коммуналки, вроде. но на деле там сначала платишь потом несешь что уплатил и тебе возвращают. В общем с этой льготой мне пока не ясно надо разобраться. Денежные выплаты у нас не предусмотрены.Добавлено спустя 1 минутуЕще об одной льготе я только слышала, вроде как малоимущим в конце каждого года выплачивается 30 т р. Моя знакомая говорит что подруга её такую льготу оформила и получает.
""
Активист
Ойлелеся
Брянск
198 дней назад
Валюшка:
Моя знакомая говорит что подруга её такую льготу оформила и получает.
малоимущих семей 5 знаю, никто не получает и не слышали...раньше им давали продукты (крупы, консервы и т.д.) и канцтовары к школе дают и сейчас.
Активист
iriska
Брянск
1 день назад
У меня мама ветеран труда, ни про телефон ни про 50% она и слышать не слышала. Ей кажется доплачивают рублей 300 к пенсии и все!!!! По поводу малоимущих. Это такая волокита,чтобы вначале признать себя таковыми!!! Не все так просто, что легко
""

НЕ ЖДИТЕ ЧУДА, ЧУДИТЕ САМИ!!!!
Магистр
Валюшка
Брянск, Бежица
2 дня назад
Есть я так понимаю разница между Федеральными и региональными пенсионерами. Вот ваши 350 р это и есть доплата за тел 50 р у нас в Брянске и 300 р это проездной. А комунальные льготы есть я точно знаю, у нас бабуля и дед оба ветер труда и они пользуются какими то вычетами. Коммунальными. А про малоимущих это тоже 90% точно. Наша хорошая знакомая вроде прям у соц опеки узнавала.
""
Активист
Акулёнок
Брянск
12 дней назад
Ну мы малоимущие и ничего не получаем. Даже питание в школе платное,но,правда льготное за пол цены.
Бывалый
Без комплексов
Брянск, Бежица
95 дней назад
Может я чего то путаю.
Валюшка:
Недавно узнала что есть льгота для малоимущих. Им выдают 30 т рублей раз в год. И некоторые получают но молчат.
Есть такая штука - малоимущие могут один раз в год оформить мат. помощь через соц. защиту. Не знаю только многодетных это касается или всех малоимущих - врать не буду.
Мне посоветовала соц. педагог в школе сдать документы. В позапрошлом году.
Нужны были справки о доходах, о прописке, копии паспортов и свидетельств о рождении (вроде), копия удостоверения многодетной семьи. Еще сперва сказали нужны справки с биржи (что у них не состою), из налоговой (что нет И.П.) и о том, что не оформляли субсидию на ЖКХ. Оказалось потом что последние 3 не нужны. Вроде еще из школы справки.
Нам перечисляли эту помощь. Где то через полгода после подачи документов. Но не 30 тысяч. Где то в районе 12.
Новичок
Бигуди на ауди
Брянск
1 день назад
Без комплексов:
. Но не 30 тысяч. Где то в районе 12.
А как точно эта льгота называется? Не вспомните?
Есть миллионы шансов, что скоро будет всё сбываться .... (с)
Администратор
Кассандра
Брянск, Бежица
1 час назад

Брянским ветеранам труда урезали коммунальные льготы

Изменения в Положение о статусе ветеранов труда Брянской области внесены поправки указом губернатора от 4 мая.

Согласно документу «О внесении изменений в Положение о порядке и условиях установления статуса «Ветеран труда Брянской области» и мерах социальной поддержки указанной категории граждан» с 14 мая для ветеранов отменяется 50-процентная льгота за тепловую энергию, проще говорят — за отопление.

Ещё одно из изменений коснётся должников за коммунальные услуги. Льгота отныне будет применять только при отсутствии задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг и при заключении соглашения на её погашение, либо в процессе погашения.

Подписан указ врио губернатора Александром Резуновым.
Модератор
Natila
2 дня назад
Кассандра:
Подписан указ врио губернатора Александром Резуновым.
Уж урезал так урезал)))
Магистр
Валюшка
Брянск, Бежица
2 дня назад
Это только Брянским или Федералам тоже?
""
Администратор
Кассандра
Брянск, Бежица
1 час назад
Валюшка, это тем, кто имеет звание ветеран труда Брянской области
Магистр
Валюшка
Брянск, Бежица
2 дня назад
Узнала у знакомой что в ПФР есть такое положение. Если муж умер не достигнув пенсионного возраста и не получив пенсию ни разу, но не ранее например 50 лет то жена может выйти на пенсию мужа если она больше. Вот так! Понятно я объяснила? У знакомой мама так вышла на пенсию получала 8000 а потом случайно узнала и побежала в ПФР. там подтвердили что ей можно на пенсию мужа выйти. 15000 получила вот так.
""
Бывалый
Аня Фивинцева
1 день назад
А еслие жена ещё не на пенсии,а муж уже на пенсии был?надо ждать пока ее пенсионного возраста?
Магистр
Валюшка
Брянск, Бежица
2 дня назад
Ань я тебя не поняла. Если муж был например всего год на пенсии и умер то когда жена выдет на пенсию то может выйти на пенсию мужа. Как то так. Но в любом случае это в ПФР надо писать
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.