Брянские мамочки и папочки
Новые статьи
Популярные статьи

Научите экономить

Монстр общения
alla
1 час назад
Кассандра:
По ходу он нам теперь должен...спонсороство в конкурсе, скажем, к 8 марта))
вот только хотела предложить)) Надо его привлечь!)
Опытный
Шпилька
Брянск, Бежица
179 дней назад
Вчера была на "Северной", там новый ТЦ двухэтажный. На первом этаже есть вышеупомянутый Суханов. А мне полезный отдел попался птичий рай, как-то так называется. Куры там по ценам как и в "Линии" - 99,90, индейка там дешевая. Я взяла плечо индейки (часть крыла - по размеру больше куриной голени) по 149 или 143р, точно не помню. На тысячу я там купила 4 курицы, 2 кг плечей индейки и 1 кг куриных спинок на суп. Мясо там в соседнем отделе тоже не дорогое. Окорок 263р вроде. Там ничего не покупала, т.к. не было корейки, только жирное мясо было.
Посетитель
Babochka
633 дня назад
Я бы тоже хотела научиться))
Посетитель
MissDev
485 дней назад
за распродажами и акциями слежу обычно
Посетитель
Astra
435 дней назад
меня тоже научите, ага))
Новичок
Sofka
386 дней назад
Ой для меня это вечная проблема и врятли я смогу научится экономить)))
Новичок
Александра Горн
44 дня назад
имоеДля того чтобы отлаживать деньги мне только одно помогает, депозит - копилка, когда с зп снимает автоматически определенную сумму и назад ее не вернешь. В остальном пытаюсь сэкономить покупая акционные предложения в супермаркетах и только необходимое.
Активист
Акулёнок
Брянск
67 дней назад
Отлаживать, конечно,не стоит, а вот откладывать или отложить на черный день очень полезно.
Ещё новый лайфакт в экономии -;позолить таки на лето бабушкам по недельке брать внуков. У нас экономия ощутимая.
Бывалый
Wal@
2 дня назад
У меня уже два месяца экономия на израсходованных киловаттах электроэнергии, а всё потому что поменяли бытовую технику: холодильник и телевизор, холодильник максимально эффективного класса А++. Раньше платила за 150-160 к/ватт, теперь за 50.
Модератор
Natila
1 день назад
Wal@, у меня 50 квт никогда не было)))) 100 - уже хорошо) в основном 150-200 квт. А мы бабушке внука отдаем, но с деньгами))) Так что никакой экономии) Да еще лето - это шашлыки, выезды с палаткой на природу, опять же никакой экономии, плюс отпуск.
Монстр общения
alla
1 час назад
Wal@, вы и правда экономные, даже раньше. У нас вечно по 300 - 350 набегает.
Бывалый
Wal@
2 дня назад
alla, ого, 300-350 это ж очень много, хотя смотря сколько техники работает, чайник электрический много берет, но у меня его нету)) лампочки все заменили на энергосберегающие, ну и плюс муж у меня ходит за мной, выключает свет, я бывает забываю или намеренно включаю, например в ванной, когда дела какие домашние делаю, мне проще включить и всё, чем каждый раз туда-сюда выключателем щелкать.
И ещё мне помогают экономить счётчики на воду, особенно они выгодны для тех, у кого прописано больше, чем проживает. У меня 4 прописано и 4 проживает, все равно выгодно.
Монстр общения
alla
1 час назад
Wal@, у меня, да, чайник электрический, духовка электро ( пользуюсь почти каждый день ), холодильник. По вечерам муж на компьютере. Но самый треш - это вечно включённый телевизор.
Модератор
Natila
1 день назад
У меня тоже нет электрочайника, много обычно мотает утюг, фен, пылесос, лампочки у нас в основном тоже энергосберегающие. А вот счетчики не ставлю пока на воду, как мои моются - я буду за воду по полторы тыщи платить. У нас прописано трое, живет четверо, но скоро чую трое останется)))
Активист
Акулёнок
Брянск
67 дней назад
У меня асив среднем 200 выходит. Телек тоже постоянно, а то и два.Летом ещё плюс инструменты, всякие болгарки, шуруповерты и прочие пилы. Они тоже жрут много.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.