Брянские мамочки и папочки
Новые статьи
Популярные статьи

Информация для родителей

Администратор
Кассандра
Брянск, Бежица
1 день назад

В этой теме будем делиться полезной информацией о том,
как правильно пристроить ребёнка в школьный лагерь,
как и где оформляются путёвки в загородные лагеря и санатории,
можно ли простым смертным отдохнуть в лагерях-легендах типа АРТЕКА)))

Администратор
Кассандра
Брянск, Бежица
1 день назад
Не за горами летняя оздоровительная кампания 2017 года. Уже сейчас можно сказать, что число ребят из Брянской области, которые смогут отдохнуть во Всероссийских детских оздоровительных центрах, больше, чем в 2016 году. Об этом сообщается на сайте областного правительства.

Например, в «МДЦ «Артек» смогут отдохнуть 112 брянских ребят (в 2016 году — 105), в ВДЦ «Орленок» — 47 человек (в 2016 году — 45), в ВДЦ «Смена» — 59 ( в 2016 году — 20), в ВДЦ «Океан» — 57 (в 2016 — 38).

Отбор и направление социально активных детей, подростков во Всероссийские детские центры ведется на основании годового плана распределения путевок для Брянской области, согласно производственной программе конкретного центра.

Распределение бюджетных мест в «МДЦ «Артек» с 2017 года осуществляется по средствам автоматизированной информационной системы «АИС — Путевка».

На сайте департамента образования и науки Брянской области в разделе «Оздоровление и отдых детей» размещены документы, регламентирующие направление детей Брянской области во Всероссийские детские центры:

— приказ «Об организации работы по поощрению детей Брянской области путевками во Всероссийские, международные детские центры» от 06.03.2017 года № 388;

— положение о порядке поощрения детей путевками в ФГБОУ «МДЦ «Артек», ВДЦ «Океан», «Смена», «Орленок»;

— перечень документов, необходимых для оформления портфолио ребенка направляемого в центр;

— механизмы доставки групп детей от места постоянного проживания до центров, и обратно

Все необходимые документы доступны для скачивания по указанной выше ссылке в разделе НОРМАТИВНО-ПРАВОВАЯ БАЗА

Чтобы попроще было, добавляю ссылку на приказ департамента образования. Там прямо поколичественно расписано - в каком лагере и когда кто может отдохнуть.
Администратор
Кассандра
Брянск, Бежица
1 день назад
Нашла очень хорошую табличку, где прописано всё-всё о летних лагерях и санаториях на этот год. Там и адрес лагеря, и когда смены, и сколько стоит.

Даю эту информацию сразу в двух вариантах - в экселевской таблице и просто ссылкой (для тех, у кого нет экселя).
Прикрепленные файлы:
Администратор
Кассандра
Брянск, Бежица
1 день назад

Начался приём документов на выделение путёвок школьникам в
оздоровительные лагеря и детские санатории на летний период.

В управлении образования Брянской городской администрации уточнили: дети в возрасте от 6 до 17 лет (включительно) могут получить путёвки в загородные оздоровительные лагеря или лагеря санаторного типа не чаще одного раза в год. Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, обучающиеся в государственных образовательных организациях (детских домах, школах-интернатах, кадетских школах-интернатах, кадетских корпусах) и несовершеннолетние воспитанники стационарных отделений учреждений социального обслуживания населения в возрасте от 3 до 17 лет (включительно) могут получить путёвки в организации оздоровления и отдыха не чаще двух раз в год.

Для удобства родителей приём документов организован в каждом из подразделений МФЦ в соответствии с местом обучения несовершеннолетнего. То есть школьники Бежицкого района могут подать заявление ТОЛЬКО в подразделении своего района.

Для школьников Бежицкого района:

МФЦ находится по адресу: ул. Орловская, д. 30

Режим работы: вторник, среда, пятница — с 9.00 до 16.00; четверг - с 9.00 до 18.00; суббота — с 9.00 до 14.30.

Телефон для справок: (4832) 311-927

Для школьников Володарского района

МФЦ находится по адресу: ул. Володарского, д. 50

Режим работы: вторник, среда, пятница — с 9.00 до 16.00; четверг — с 9.00 до 18.00; суббота — с 9.00 до 14.30.

Телефон для справок: (4832) 777-453

Для школьников Фокинского района

МФЦ находится по адресу: ул. Полесская, д. 16

Режим работы: вторник, среда, пятница — с 9.00 до 16.00; четверг — с 9.00 до 18.00; суббота - с 9.00 до 14.30.

Телефон для справок: (4832) 311-925

Для школьников Советского района

МФЦ находится по адресу: ул. Дуки, д. 78

Режим работы: понедельник — с 8.30 до 14.30; вторник, среда — с 9.00 до 17.30; четверг — с 9.00 до 18.00; пятница — с 9.00 до 17.00.

Телефон для справок: (4832) 666-009;

Для получения путёвок в загородные оздоровительные лагеря и лагеря санаторного типа Брянской области в 2017 году необходим определённый перечень документов. Познакомиться с ним можно здесь>>>.
Активист
Циник
204 дня назад
Лучше бы в постановление указали, как и какой документ должен получить в школе будущий первоклассник, чтобы поехать в лагерь, чтобы родителям не приходилось начинать знакомство с директором школы со скандала.
Миллионы мух не могут ошибаться.
Магистр
Валюшка
Брянск, Бежица
4 дня назад
У нас в школе записали всех желающих. Тепрь ждем что скажут
""
Модератор
Natila
1 день назад
Валюшка, ничего не скажут))) Уже документы принимают)))
Опытный
Wal@
2 дня назад
Я в прошлом году подавала документы через МФЦ, очень удобно и управиться можно за один день. Из документов помню справка со школы, справка с работы одного из родителей, ксерокопия свидетельства о рождении, от педиатра бумажка о том, что рекомендовано санаторное лечение (сын в санотории отдыхал).
Модератор
Natila
1 день назад
Wal@, что-то я в списке этого года не вижу справки с работы - может, отменили?
Администратор
Кассандра
Брянск, Бежица
1 день назад
Нету в этом году справки с места работы. Вчера девочки знакомые подавали - с них не требовали.
Модератор
Natila
1 день назад
Кассандра, оч. хорошо))) меньше бумажек)
Опытный
Wal@
2 дня назад
Natila:
Wal@, что-то я в списке этого года не вижу справки с работы - может, отменили?
Возможно что отменили, но в прошлом году я точно брала такую справку.

Классная недавно на собрании сказала, что те кто получают на детей пособие, могут отправлять своих детей в лагерь бесплатно.Добавлено спустя 5 минутПрочитала в шапке, что в этой теме можно обсуждать и школьные лагеря... маленького(1 класс) хотела отдать туда, старший с удовольствием ходил в своё время, но на собрании было озвучено, что лагерь будет только на 40 мест на всю начальную школу, и учитель ясно дала понять, что попадут туда только те кому это очень необходимо(нет бабушек, дедушек и т.д.)
Посетитель
LAPILLUS
Брянск, Бежица
525 дней назад
Подскажите, хочу отправить ребенка в лагерь "Огонек" в Сельцо. Нужна ли справка—для получения путевки 070-У от педиатра. Это же просто лагерь, не санаторного типа? Ходила в МФЦ на Орловской, мне сказали нужен полный пакет документов. Я переспросила про эту справку. Девушка у стойки информации сказала "нужна". Я переспросила "Мы же в обычные лагерь, не санаторий". "Нужна" и весь ответ. Слова не вытянешь у них. Кто уже ходил писать заявление на путевку? Нужна или нет???
Модератор
козявочка
72 дня назад
Я подавала документы в Березку, у меня эту справку не требовали.
""
Администратор
Кассандра
Брянск, Бежица
1 день назад
Я тоже только сегодня ходила подавать документы. Что называется - испытала на себе всю процедуру))

Мы в "Деснянку" и "Искорку" подавали документы - справка 070-У НЕ НУЖНА для обычного лагеря. Это только для санаториев!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.