Брянские мамочки и папочки
Новые статьи
Популярные статьи

Информация для родителей

Магистр
Валюшка
Брянск, Бежица
3 дня назад
Сегодня в Поликлинике 1 мне наша мед.сестра сказала что введён новый порядок выдачи справок для санаторного лечения. Справку просто так не дают. Только по серьёзному заболеванию. И только от специалиста. например при гастрите от гасторолога. Или после перенесённой пневмонии. А я тут опять на Снежку губы раскатала. Кто в курсе что за фигня?
""
Администратор
Кассандра
Брянск, Бежица
1 день назад

С 20 апреля в МФЦ начинается приём документов для получения путёвки в летний лагерь

20 апреля во всех подразделениях МАУ «МФЦ Володарского района г. Брянска» начнётся приём заявлений и документов на получение путёвок в загородные оздоровительные учреждения Брянской области.

Подать заявление и необходимый пакет документов могут родители или законные представители — опекуны, попечители детей в возрасте от 7 лет до 17 лет, являющихся гражданами Российской Федерации, проживающих постоянно или временно на территории муниципального образования «город Брянск» и получающих образование в общеобразовательных организациях на территории города Брянска.

Приём заявлений и документов на получение путёвок в загородные оздоровительные учреждения Брянской области будет проходить во всех районах областного центра в структурных подразделениях МАУ «МФЦ Володарского района г. Брянска».

Заявители, дети которых обучаются в общеобразовательных учреждениях Бежицкого района, подают заявление и документы на получение путёвок по адресу: 241012, г. Брянск, ул. Орловская, д. 30, телефон для справок: 31-19-27.
График работы отделения:
• понедельник — 9.00-17.00
• вторник — 9.00-17.00
• среда — 9.00-17.00
• четверг — 9.00-19.00
• пятница — 9.00-17.00
• суббота — 9.00-15.30
• воскресенье — выходной день

Заявители, дети которых обучаются в общеобразовательных учреждениях Володарского района, подают заявление и документы на получение путёвок по адресу: 241022, г. Брянск, ул. Володарского, д. 50, телефон для справок: 77-74-51.
График работы отделения:
• вторник — 9.00-17.00
• среда — 9.00-17.00
• четверг — 9.00-19.00
• пятница — 9.00-17.00
• суббота — 9.00-15.30

Заявители, дети которых обучаются в общеобразовательных учреждениях Советского района, подают заявление и документы на получение путёвок по адресу: 241050, г. Брянск, ул. Дуки, д. 78, телефон для справок: 66-60-09.
График работы отделения:
• понедельник — неприёмный день
• вторник — 9.00-14.00
• среда — 9.00-14.00
• четверг — 14.00-20.00
• пятница — 9.00-14.00
• суббота — 9.00-13.00

Заявители, дети которых обучаются в общеобразовательных учреждениях Фокинского района, подают заявление и документы на получение путёвок по адресу: 241029, г. Брянск, ул. Полесская, д. 16, телефон для справок: 31-19-25.
График работы отделения:
• вторник — 9.00-17.00
• среда — 9.00-17.00
• четверг — 9.00-19.00
• пятница — 9.00-17.00
• суббота — 9.00-15.30

Для получения путёвки родители (законные представители) представляют в многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг по районам города Брянска следующие документы:
— заявление с указанием фамилии, имени, отчества и даты рождения ребёнка, места работы, домашнего адреса и контактного телефона родителя (законного представителя) на имя начальника управления образования Брянской городской администрации;
— копию и оригинал свидетельства о рождении ребёнка, паспорта ребёнка в случае достижения им 14-летнего возраста;
— копию и оригинал документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя);
— справку с места учёбы ребёнка;
— копии и оригиналы документов, подтверждающих причисление ребёнка к категории детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в 3-х экземплярах;
— расписку о соблюдении правил оказания социальной поддержки граждан при организации отдыха и оздоровления детей;
— справку из медицинского учреждения о том, что ребёнок состоит на диспансерном учёте и нуждается в санаторном оздоровлении (для получения путёвки в лагерь санаторного типа Брянской области).

Варианты заявления, расписки, перечень документов на льготную путёвку, а также реестр летних лагерей и санаториев (с указанием смен и стоимости путёвки) можно скачать в приложениях.
Прикрепленные файлы:
letnij-otdyx-2018-raspiska_5ad4b5cbe8753.pdf | 75.11 Кб | Скачали: 69 раз
letnij-otdyx-2018-zayavlenie_5ad4b5cbdf548.pdf | 94.66 Кб | Скачали: 60 раз
letnij-otdyx-2018-lgota_5ad4b5cbec97e.pdf | 56.26 Кб | Скачали: 51 раз
Опытный
Wal@
10 дней назад
Валюшка:
Сегодня в Поликлинике 1 мне наша мед.сестра сказала что введён новый порядок выдачи справок для санаторного лечения. Справку просто так не дают. Только по серьёзному заболеванию. И только от специалиста. например при гастрите от гасторолога. Или после перенесённой пневмонии. А я тут опять на Снежку губы раскатала. Кто в курсе что за фигня?
Я справку взяла - что-то поменялось, наверное список болезней, но нам справку дали всё равно - написали плоскостопие, вроде есть в том списке. Третий раз мы планируем в Снежку.
Администратор
Кассандра
Брянск, Бежица
1 день назад
Wal@, а мне медсестра в поликлинике сказала, что справки в санаторий дают только по таким направлениям: заболевания желудка и сердце и травмы позвоночника
Модератор
Natila
3 дня назад
Я консультировалась с детской поликлиникой в Советском, сказали, что не так мы поняли: не обязательно заболевания желудка и сердце и травмы позвоночника. А по профилю санатория. и да, нужно заключение узкого специалиста или диспансерный учет.
Администратор
Кассандра
Брянск, Бежица
1 день назад
Мамочки, чьи дети учатся на территории Советского района! Обратите внимание: в вашем МФЦ изменился график приёма документов - я поправила в основном посте и продублирую здесь на всякий случай.

Заявители, дети которых обучаются в общеобразовательных учреждениях Советского района, подают заявление и документы на получение путёвок по адресу: 241050, г. Брянск, ул. Дуки, д. 78, телефон для справок: 66-60-09.
График работы отделения:
• понедельник — неприёмный день
• вторник — 9.00-14.00
• среда — 9.00-14.00
• четверг — 14.00-20.00
• пятница — 9.00-14.00
• суббота — 9.00-13.00
Опытный
Wal@
10 дней назад
Кассандра:
Wal@, а мне медсестра в поликлинике сказала, что справки в санаторий дают только по таким направлениям: заболевания желудка и сердце и травмы позвоночника
Мы ещё у эндокринолога стоим на учете, но это не подходит, а вот плоскостопие подошло, хотя у ортопеда не были очень давно. В прошлые года нам писали вообще от балды - хронический тонзилит. Вот и пойми их принципы.
Модератор
козявочка
35 дней назад
Поехала сегодня с утра сдать документы на путевку, такой толпы я давно не видела! человек 150!! shock даже стоять не стала)) w_day решила приехать в другой день) такое ощущение, что там их бесплатно дают))) war_sudar
""
Модератор
Natila
3 дня назад
Wal@, мы тоже планируем в "Снежку", в лагерь сын больше не хочет))) Только б дали справку!
Модератор
Natila
3 дня назад
козявочка, боятся, что не хватит(
Администратор
Кассандра
Брянск, Бежица
1 день назад
Девочки, ещё внимание всем! Сегодня звонили из МФЦ и сказали, чтобы вместе с копиями документов приносили ещё и оригиналы, потому что предоставляемые отдельными родителями копии оставляют желать лучшего.

Так что все ещё и оригиналы берите с собой всего того, что нужно копию.
Опытный
Wal@
10 дней назад
козявочка:
Поехала сегодня с утра сдать документы на путевку, такой толпы я давно не видела! человек 150!! даже стоять не стала)) решила приехать в другой день) такое ощущение, что там их бесплатно дают)))
Ну, очереди там всегда, и все стараются подать пораньше, не знаю как в лагеря, а вот в ту же Снежку, например 200 мест, а желающих 300 чел, вот кто раньше документы подал - тот и попал, там же ещё талон с номером дают. Я завтра пойду.

Кассандра:
Так что все ещё и оригиналы берите с собой всего того, что нужно копию.
Спасибо lov_buket
Магистр
Валюшка
Брянск, Бежица
3 дня назад
В Снежку обычным людям в МФЦ выкидывают 10-15 путёвок. В прошлом году 1-2-3 смена по 10 путёвок всего было на каждый возраст. Разбирают мгновенно. Мы например только в 4 смену попали. Увы.
""
Опытный
Wal@
10 дней назад
Я сегодня подала документы на вторую смену, по времени заняло чуть больше часа, там очередь по талонам, как в банке. Принимают документы в двух окнах, толпы не было, всё спокойно, без толкотни. Теперь ждём.
Администратор
Кассандра
Брянск, Бежица
1 день назад
Соседка сказала: за два дня в Бежицком МФЦ более 600 заявлений уже приняли. Вот думаю: есть ли смысл после этого идти))))?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.