Брянские мамочки и папочки
Новые статьи
Популярные статьи

Всё про сон малышей.

Сколько должны спать груднички. Как быстрее уложить спать - мамины секретики.
Монстр общения
alla
10 часов назад
Сегодня пол ночи не спала - всё уложить своего Захарку не могла. Есть много мнений, как процесс укладывания спать сделать быстрее и эффективнее. Кто-то говорит пеленать, что бы не мешал себе ручками, кто-то укладывается под белый шум ( запись шума дождя, моря. ...), кто-то поёт, кто-то носит на руках. А как делаете вы?
Я вот убедилась, что мой лучше спит спелёнутый. Ну и на улице, конечно. Иногда засыпает сам, иногда только на руках, вначале с соской, потом её бросает, когда глубоко уснёт.
Монстр общения
alla
10 часов назад
А ещё я узнала, что есть периоды регресса сна. У нас по ходу такой случился ( но к счастью, быстро прошёл ) - как исполнилось 3 месяца, несколько дней спал очень мало, дневные сны всего по 30-40 минут.
Я испугалась, что и дальше так будет, но нет, отпустило ))
Вообще спим 3 - 4 дневных сна ( 3,5 месяца ).И даже первый сон в кроватке ( чего раньше не было ). Приучила потихоньку, вначале по 30-40 минут получалось, теперь и до 1,5 часов доходит. Задвигаю шторы, делаю "ночь ", тогда лучше спит.
Магистр
Валюшка
Брянск, Бежица
4 часа назад
Такс. Значит рассказываю. Мой спит хорошо. Приучали сразу спать не в тишине. Засыпает в коляске и дальше уже на кровать несу. Так приучен. Сегодня ночью все дети плохо спали. Поверь у меня трое клиентов все с детьми и как раз сегодня. Все жаловались. Видимо резкие смены погоды. Я давала глицин четверть. Хорошо успокаивает. Если я сплю рядом можем и 3 часа днем спать.Но увы я конечно так много времени не имею на сон. Пол часа это максимум. Ну и конечно ночью спим вместе. Каша -мала но удобно)))Добавлено спустя несколько секунднам то конечно 2,5 года почти
""
Опытный
Аня Фивинцева
27 минут назад
Мы спим вместе, мой метод, это я поглаживаю ребёнку переносицу, и чуть выше, там говорят находится точка сна, и со старшей так делала, не всегда помогает, но в большинстве случаев да!)
Монстр общения
alla
10 часов назад
Аня Фивинцева, я со старшей так делала ( переносица, брови ).А младший отмахивается, если я там начинаю гладить )))
Магистр
iriska
Брянск
1 день назад
А мы вот в свои почти два без груди не засыпаем((( И гладить пробовали и под музыку и под сказки. Бесполезно. Правда уснуть может без груди в ночь, но перед этим предстоит трехчасовые танцы с бубном и дикий ор. Наоравшись мы ложимся. Но спим тогда часа три - три с половиной, потом нам мы начинаем хныкать и чтобы уснуть нужна грудь. И как дочь от этого отучить ума не приложу((((
""

НЕ ЖДИТЕ ЧУДА, ЧУДИТЕ САМИ!!!!
Опытный
Аня Фивинцева
27 минут назад
iriska:

А мы вот в свои почти два без груди не засыпаем((( И гладить пробовали и под музыку и под сказки. Бесполезно. Правда уснуть может без груди в ночь, но перед этим предстоит трехчасовые танцы с бубном и дикий ор. Наоравшись мы ложимся. Но спим тогда часа три - три с половиной, потом нам мы начинаем хныкать и чтобы уснуть нужна грудь. И как дочь от этого отучить ума не приложу((((

У нас в Брянске есть консультант по детскому сну. НАТАЛЬЯ Зернина, она и лекции на эту тему читает. Есть в вк, можно ей написать, поинтересоваться
Магистр
iriska
Брянск
1 день назад
Спасибо Аня, а я и не знала, что у нас такие консультанты есть
""

НЕ ЖДИТЕ ЧУДА, ЧУДИТЕ САМИ!!!!
Опытный
Аня Фивинцева
27 минут назад
iriska:

Спасибо Аня, а я и не знала, что у нас такие консультанты есть

Она по моему единственная этим вопросом в Брянске занимается
Магистр
Валюшка
Брянск, Бежица
4 часа назад
Вчера как раз мне рассказывали про Консультанта по сну. Очень хвалили! Попробую попросить контакты
""
Монстр общения
alla
10 часов назад
Валюшка, а я в Инстаграмм подписана на специалиста по детскому сну. Читала её, кое-что для себя почерпнула .
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Модератор
3хМама
1 день назад
iriska:
Как бросите кормить, так и сон наладится. Я кормила до 2,2 года. Засыпал только с грудью и днем и ночью, ночью по 5-7 раз прикладывался. Как завершила ГВ, через неделю стал спать всю ночь и засыпать просто рядом.
Магистр
Валюшка
Брянск, Бежица
4 часа назад
Рекомендую пообщаться с Зерниной. Она консультант №1 по сну в Брянске. И она есть ВК. https://vk.com/natalyazerninaДобавлено спустя несколько секундПо детскому сну.
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.