Брянские мамочки и папочки
Новые статьи
Популярные статьи

Переходный возраст у детей

Активист
iriska
Брянск
2 часа назад
Акулёнок:
Ой,как я боюсь подросткового возраста...у меня старшему 8 и то уже фигня какая-то творится. И огрызается и агрессировать начал, дерется чутььли не каждый день, причем пацанов постарше выбирает, никакой нервной системы моей не хватает! То лоб камнем пробьют, то кулаки в кровь об чужие зубы разобьет, то на арматуру наткнется. А по поводу курения мы родители жестокие, только интерес появился к сигаретам муж пацана накурил до рвотных позывов, пока не тянет больше, попробовал -не понравилось. Я тоже так с отцом лет в 6 покурила, до сих пор не тянет.
Ой, Ань, а я то думала у нас только у одних началась подготовка к переходному возрасту. У нас со старшим все то же самое....
""

НЕ ЖДИТЕ ЧУДА, ЧУДИТЕ САМИ!!!!
Бывалый
mashunya
Брянск, Бежица
2 дня назад
Девочки!Я вот тоже хочу поговорить про переходный возраст,но,так скажем, в физиологическом плане.Моей дочери вроде всего 10 лет,но все "прелести"переходного возраста уже налицо,точнее на лице).Лицо в прыщиках и "черных точках".Покупала ей уже несколько видов лосьонов и пенок для подростковой проблемной кожи-эффекта ноль,только с каждым днём (мне кажется) ситуация ухудшается.Вот что с этим делать?К косметологу идти? И ещё:волосы подмышками уже брить что ли?Просто что-то не готова я к такому раннему её взрослению(((У меня-то все это гораздо позже было...
Монстр общения
alla
3 часа назад
mashunya, у моей все подобные прелести начались в 11 лет, ну прыщиков почти не было, только под чёлкой на лбу. Я покупала в аптеке настойку календулы спиртовую, добавляла туда воды до "плечиков " ( это где баночка переходит в горлышко ) и протирали этим лицо. Мне так советовала дерматолог. Помогает не от чёрных точек, а от других прыщей.
Про волосы не помню когда, но да, стала брить, а вскорости и на ногах тоже.
Вот свои переживания помню - моя малышка становится совсем взрослой, как мне этого не хотелось. А сейчас прошло .... И помады уже, и тушь, и ногти ходит в салон делать, и каблуки. .... и я уже спокойно воспринимаю ))
Бывалый
mashunya
Брянск, Бежица
2 дня назад
Да я вот тоже думаю-остановись мгновенье!!!)))Тоже тяжело это принять,хотя у моей признаки "взросления" начались ещё 2 года назад(по папиной линии у неё южные корни,поэтому она ранняя такая), но за последние 3 месяца прямо все резко ускорилось.Уже стала носить бюстгальтеры,купальник в этом году покупали уже во взрослом отделе и она его на отдыхе даже без бретелек носила и ничего не сваливалось)))Делали Узи "женских" органов и рентген костей-физиологический возраст опережает фактический на 2-3 года...Вот так...Ей и самой тяжело принимать все эти изменения,тем более у одноклассниц ещё ни у кого такого нет...
Надо попробовать календулу...
Монстр общения
alla
3 часа назад
mashunya, растут девчонки. Моя, я помню, стеснялась носить открытые майки, рубашки застёгивала на все пуговицы до шеи, на платьях чтоб никаких вырезов )
Бывалый
Wal@
1 день назад
У нас всё по-другому: я когда вижу волосатые ноги сына - пребываю в тихом ужасе, не совсем ещё мужицкие, но уже совсем не детские. Но он вижу доволен всем эти проявлениям мужественности - подмышки рассматривает регулярно, волосы есть, но ещё редкие, пока не бреет, просит дезодорант купить)) голос ломался ещё прошлым летом, я всё спрашивала не болит ли у него горло, - нет, не болит , оказалось дело совсем не в простуженном горле. Я сама тоже, как-то тяжело принимаю эти перемены в сыне, смотрю на него и не верится, что он уже такой взрослый.
Монстр общения
alla
3 часа назад
Это моя ещё серьёзно с мальчиками не встречается. Мне очень будет сложно принять, когда это произойдёт.
Администратор
Кассандра
Брянск, Бежица
1 час назад
У моего переходного возраста пока нет, но, смотрю, стал он всё чаще задумываться о не совсем детских проблемах. Например, выпросил на 23 февраля, чтобы мы ему одеколон подарили. Мол, у папы же был, у меня тоже должен быть. Ходили с ним в магазин - он сам себе выбрал аромат)) А на день рождение попросил подарить ему сумку, "такую, как все мужчины носят"))) Вот думаю: дарить или не надо)))

Неожиданно на днях спросил: как правильно мальчики бреются? Объяснила - для чего бритва нужна и для чего пена для бритья. Уточнил: для чего мы с сестрой этим пользуемся - мы же не мальчики. Хорошо, что зазвонил в этот момент телефон - вопрос остался неотвеченным...но боюсь, что он ещё к нему вернётся, а мне как-то неловко ему объяснять такие простые вещи.
Активист
Акулёнок
Брянск
8 дней назад
Дамы, у нас тут знаю много мама 8-9 леток. Как вам живётся?
У моего сынища начались какие-то заскоки не по возрасту.
Шапку носить прошлогоднюю не буду, не модно! Сидим сопли мотаем на кулак в итоге, одну, самую нелюбимуюумышленно,как понимаю потерял в школе. Фартук на изо одеть не судьба, тоже не модно, краску отстирать с рубашки тоже нереально.
Пиджак носить тоже отказывается, типа жарко ему, по факту причину читай выше...
Что мне с ним делать? Прибить или пусть живёт? Как справляетесь с заскоки или это только мне повезло? Или я придираюсь?...
Давайте поговорим, короче.
Модератор
Natila
7 часов назад
Акулёнок, Ань, мой тоже не носит пиджак. Ходит в штанах типа джинс и обманке, недавно отказывался майку надевать с рисунком под обманку под предлогом того, что она детская! К шмоткам очень большое внимание, я сама в удивлении.
Активист
Акулёнок
Брянск
8 дней назад
Наташ, он ходит в кардигане и поло обычно,но на праздники требуют рубашку,галстук и пиджак и у нас постоянные стычки на эту тему! Брюки со стрелками тоже не про Васю...Рас#*#дяй, короче...
Хотя чего я удивляюсь, он же колготки в 2 года отказался носить, а майки и подавно только летом и приличные носит вместо футболок.
Откуда что берется? Ну нет у нас культа тряпья в семье, за какие грехи нам сей эстет достался?
Модератор
Natila
7 часов назад
ну у нас есть рубашка белая и жилетка))) Я тоже удивляюсь,отец его вообще спокойно к шмотью относится, а тут такие закидоны)
Активист
Акулёнок
Брянск
8 дней назад
Ты меня немного успокоилась, главное, что мы не одиноки! У соседей ни у кого таких проблем нет,кроме моего 5 пацанов 2-3 класс.
Модератор
3хМама
1 день назад
О, у меня такая средняя. Донашивать я ничего не буду, только новое покупайте. Шмотья имеет немерено, все свои деньги тратит на одежду. С выбором одежды тоже большие закидоны, несколько платьев перемеряет, пока выберет в чем пойдет. И это ей только 8 лет((( Я чувствую, лет в 14-15 хлебнем с папой)))
Монстр общения
alla
3 часа назад
Заморочки с одеждой, особенно у девочек, такого плана я не считаю влиянием переходного возраста. Моя лет до 14 не любила ходить по магазинам и надевали то, что я предложу. А потом как прорвало - шоппинг любимое занятие, за модой следит, сейчас уже почти все крутые бренды знает )) на ютубе блоггерш про моду и косметику смотрит. Прямо девочкитакиедевочки ))И обувь на каблуке купили, и краситься немного стала. У девчонок так и должно происходить.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.