Брянские мамочки и папочки
Новые статьи
Популярные статьи

Сексуальное воспитание подростков

Как правильно и грамотно приступить к половому воспитанию подростка
Бывалый
Wal@
1 день назад
Давайте поговорим на такую тему. Про пестики, тычинки, в капусте нашли и пр.больше не прокатыаает))
Большинство подростков вступают в интимную жизнь очень рано. Врачи и психологи говорят о вреде и в плане физиологии, и в моральном плане. Как научить, когда и как начинать? Стоит ли самим настоять на разговоре если, например, подросток сам не задаёт никаких вопросов?Добавлено спустя 4 минутыМой сын не спрашивал, а недавно заявил, что всё уже знает. Теперь осталось только мозги промыть про предохранение, ну и рассказать какие могут быть последствия при отсутствии этого самого предохранения. У нас в семье тема секса не под запретом, но узнал получается не от нас...((
Администратор
Кассандра
Брянск, Бежица
1 час назад
Wal@, если муж с ним не разговаривал, то запросто может быть, что он так говорит, чтобы не обсуждать с тобой эту тему. Из-за стеснения. Безусловно, в классе и между собой они про это говорят, но вряд ли это именно та информация, которая необходима. Да и правильно ли там всё рассказали - вот вопрос.
Монстр общения
alla
3 часа назад
По поводу предохранения и прочих правильностей у нас в семье бабушка-гинеколог со всеми внуками разговаривает. И даже в классе у Даши с девочками беседовала, учителя просили.
А вообще, что да как происходит уже знала и давно ))) всё равно большинство это узнаёт не из уст мамы.
Но вижу, что у дочки и её подружек к сексуальной стороне жизни пока нет такого активного интереса ( им по 16).
Активист
Акулёнок
Брянск
8 дней назад
Я считаю, что беседы о сексе должен вести родитель того же пола. Я с трудом представляю как с их колокольни донести суть вопроса. Я не была мальчишкой, не знаю той стороны эмоций, физиологии. Вот отец этим пусть итзанимается с сыновьями. Ну и думаю, не стоит прятать презервативы, даже те слои другие средства контрацепции в семье. Подросткам зачастую стыдно купить этот изделие, а из тумбочки родителей взять всегда доступно. Хоть какой то гарант относительной безопасности.
Модератор
Natila
7 часов назад
У нас папа разговаривал, в том числе и о предохранении. Я только одно сказала - не думай, что нежелательная беременность - это проблема только девушки. Залетите - будешь жениться))) Не допущу, чтобы мой внук рос безотцовщиной. Ну и старший сильно хорошо уже знал, что такое маленькие дети))) Так что сейчас ему 22 и сказал, что раньше 30 не женится. Но так все говорят)
Администратор
Кассандра
Брянск, Бежица
1 час назад
Немного отступлю от основной темы, но в любом случае это очень тесно взаимосвязано. Может быть вы тоже выскажитесь по этому поводу

Брянский сенатор высказалась против смены пола подростками

Европейскому разложению Россия противопоставляет традиционные ценности, считает брянский сенатор Екатерина Лахова.

Комментируя недавно принятый в Греции законопроект, разрешающий несовершеннолетним детям с 15 лет менять пол, парламентарий отметила:

- Это же кошмар, дети до 18 лет – это дети. Эта норма закреплена и в международной конвенции по правам ребенка. Европа идет по пути размывания общечеловеческих ценностей, разрешая подросткам менять пол, пропагандируя однополые браки.

Екатерина Лахова подчеркнула, что в России подобное невозможно.

У нас сильны традиционные семейные ценности, многие инициативы, которые Европа пытается нам навязать, мы фильтруем, приводит мнение сенатора РИА Новости.

ИСТОЧНИК
Монстр общения
alla
3 часа назад
А что, были прецеденты по смене пола у подростков? Мне кажется, люди до 18 лет очень зависимы от родителей, и ни о какой смене речь идти не может.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.