Брянские мамочки и папочки
Новые статьи
Популярные статьи

Сексуальное воспитание подростков

Как правильно и грамотно приступить к половому воспитанию подростка
Бывалый
Wal@
2 дня назад
Давайте поговорим на такую тему. Про пестики, тычинки, в капусте нашли и пр.больше не прокатыаает))
Большинство подростков вступают в интимную жизнь очень рано. Врачи и психологи говорят о вреде и в плане физиологии, и в моральном плане. Как научить, когда и как начинать? Стоит ли самим настоять на разговоре если, например, подросток сам не задаёт никаких вопросов?Добавлено спустя 4 минутыМой сын не спрашивал, а недавно заявил, что всё уже знает. Теперь осталось только мозги промыть про предохранение, ну и рассказать какие могут быть последствия при отсутствии этого самого предохранения. У нас в семье тема секса не под запретом, но узнал получается не от нас...((
Администратор
Кассандра
Брянск, Бежица
3 дня назад
Wal@, если муж с ним не разговаривал, то запросто может быть, что он так говорит, чтобы не обсуждать с тобой эту тему. Из-за стеснения. Безусловно, в классе и между собой они про это говорят, но вряд ли это именно та информация, которая необходима. Да и правильно ли там всё рассказали - вот вопрос.
Магистр
alla
12 часов назад
По поводу предохранения и прочих правильностей у нас в семье бабушка-гинеколог со всеми внуками разговаривает. И даже в классе у Даши с девочками беседовала, учителя просили.
А вообще, что да как происходит уже знала и давно ))) всё равно большинство это узнаёт не из уст мамы.
Но вижу, что у дочки и её подружек к сексуальной стороне жизни пока нет такого активного интереса ( им по 16).
Активист
Акулёнок
Брянск
2 дня назад
Я считаю, что беседы о сексе должен вести родитель того же пола. Я с трудом представляю как с их колокольни донести суть вопроса. Я не была мальчишкой, не знаю той стороны эмоций, физиологии. Вот отец этим пусть итзанимается с сыновьями. Ну и думаю, не стоит прятать презервативы, даже те слои другие средства контрацепции в семье. Подросткам зачастую стыдно купить этот изделие, а из тумбочки родителей взять всегда доступно. Хоть какой то гарант относительной безопасности.
Модератор
Natila
3 дня назад
У нас папа разговаривал, в том числе и о предохранении. Я только одно сказала - не думай, что нежелательная беременность - это проблема только девушки. Залетите - будешь жениться))) Не допущу, чтобы мой внук рос безотцовщиной. Ну и старший сильно хорошо уже знал, что такое маленькие дети))) Так что сейчас ему 22 и сказал, что раньше 30 не женится. Но так все говорят)
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.