Брянские мамочки и папочки
Новые статьи
Популярные статьи

Что читаем детям?

Активист
Рыжая Счастливая
353 дня назад
Девочки, присматриваю новинки в детскую / дошкольную библиотеку.
Прописи математические, что прошлый раз заказывала у Нади - супер и цифры, и простые примеры, и немного рисунков (типа цветочек домик машинка)
Начинаются с крючков.

Что из историй посоветуете? очень История груши нравится))
Ottobre - идеи школьной формы.
ЕГЭ и ГИА по информатике https://egeikt.wordpress.com/
Опытный
Аня Фивинцева
2 дня назад
Рыжая Счастливая:

Девочки, присматриваю новинки в детскую / дошкольную библиотеку.
Прописи математические, что прошлый раз заказывала у Нади - супер и цифры, и простые примеры, и немного рисунков (типа цветочек домик машинка)
Начинаются с крючков.

Что из историй посоветуете? очень История груши нравится))

А что это за история груши?
Новичок
Барабашка
Брянск (БЕЖИЦА)
179 дней назад
Сын (8 лет) не хочет читать. Пыталась заинтересовать его книгами, которые сама читала в этом возрасте, вообще никак не идет. Сама ему читала перед школой Незнайку, Буратино, Волшебника Изумрудного города, Хроники Нарнии, Денискины рассказы. Слушать-то слушает, а вот самому не интересно. Очень ему понравилась Тайны анатомии, тоже я читала. Сказки читать не любит, советская классика его тоже не особо интересует. Я уже голову сломала, что бы ему такое подсунуть, чтобы заинтересовался. Сейчас читаю ему Хоббита, нравится, но сам читать не будет. Взываю к коллективному разуму с просьбой о помощи!
Магистр
Валюшка
Брянск, Бежица
4 дня назад
Мой тоже не любит. Читаю ему так. Две страницы я одну он. Сейчас читаем Семь поземных королей. Потом хочу Носова взять. Про инкубатор... как там? Веселые истории? Где дети цыплят выводилиДобавлено спустя 1 минутуЯ не даю варианта выбора. Идем читать на ночь. Две я одну он.
""
Новичок
Барабашка
Брянск (БЕЖИЦА)
179 дней назад
Валюшка, моего заставить читать, это миссия невыполнима прямо. Да и не хочу ненависть прививать к чтению. Решила сама читать пока, пусть читает сам по школьной программе, а остальное буду я. Закончили Хоббита, начали Питера Пэна.
Посетитель
Арина Редина
241 день назад
Большая книга незнайки нам тоже очень понравилась :)
Администратор
Кассандра
Брянск, Бежица
1 день назад
А знаете ли вы, что для некоторых книг этот год - юбилейный? Дадада, у каждой книги есть свой День рождения))

Например, произведениям Жюля Верна «Дети капитана Гранта» и «Пятнадцатилетний капитан» 150 лет и 140 лет соответственно. Роману «Остров сокровищ» Роберта Льюиса Стивенсона 135 лет, столько же и повести «Гуттаперчевый мальчик» Дмитрия Григоровича. Роман «Война миров» Герберта Уэллса отметит в этом году своё 120-летие, а повести «Детство» Максима Горького исполнится 105 лет. Знаменитому «Маленькому принцу» Антуана де Сент-Экзюпери "стукнет" 75 лет, всего на 5 лет его моложе роман «Кортик» Анатолия Рыбакова.

Продолжит этот список «Мойдодыр» Корнея Чуковского - ему 95 лет, «Сказке о потерянном времени» Евгения Шварца — 70, «Незнайке в Солнечном городе» Николая Носова — 60, сборнику «Думай, думай!» Агнии Барто — 40.
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.