Брянские мамочки и папочки
Новые статьи
Популярные статьи

Нет детей. Кто виноват?

Кто виноват?
Мужчина (0)
Женщина (0)
Оба (1)
Никто (5)
Всего голосов: 6
Опрос закончен.
Активист
iriska
Брянск
1 день назад
Вчера с мужем зашел разговор о том, кто же виноват если у пары нет детей. Он придерживается такого мнения, что в любом случае виновата женщина. И без разницы проблема в ней или в ее мужчине. По его мнению, даже если проблема в паре в мужчине, то все равно виновата женщина потому, что она вот такого выбрала. Т.е. если он вел не очень хороший образ жизни когда-то, а потом вдруг решил остепениться, но беспорядок в его постели не прошел для него бесследно, то виновата все равно его женщина. Но мы же, выбирая себе спутника по жизни,не требуем от него справку от врача с подтверждением того могут быть у него дети или нет. Короче даже поругались. Чего-то так мне обидно стала за нас, за женщин. Самое интересное, что вчера на эту тему разговаривала еще с двумя представителями сильного пола и о чудо, у них такая позиция.
А какое мнение у вас по этому поводу?
""

НЕ ЖДИТЕ ЧУДА, ЧУДИТЕ САМИ!!!!
Монстр общения
alla
1 час назад
Мужская точка зрения мне явно не близка. Уверена, что не виноват никто. Ну да, есть причины в женском организме, по которым трудности или невозможность зачатия. Бывает, что-то не то с организмом у мужчины. Или вообще у обоих сразу. Но ведь бывает, что у двух супругов всё о'кей, а деток нету (((( Хочешь, не хочешь, а поверишь в судьбу, провидение, Бога. .....
Активист
Акулёнок
Брянск
67 дней назад
Мой адекватный мы решаем проблемы по мере поступления.
Бывалый
Wal@
2 дня назад
Проголосую, что никто. Если речь о бесплодии то нельзя кого-то считать виноватым в этом, мы же не обвиняем людей в том, что они больны. В нашем обществе женщину просто считают более ответственной в этом плане, женщины же ходят беременные, потом рожают. А вот если могут, но не рожают по разным причинам, карьеру там строят или ждут расширение жилплощади, тогда можно и поискать виноватых. Хотя женщинам, которые говорят, что не хотят детей, я почему-то не верю.Добавлено спустя 10 минут
iriska:
даже если проблема в паре в мужчине, то все равно виновата женщина потому, что она вот такого выбрала.
Во всех грехах видать мы виноваты))) прямо перекладывание ответственности какое-то.
Активист
iriska
Брянск
1 день назад
Wal@:
Во всех грехах видать мы виноваты))) прямо перекладывание ответственности какое-то.
Ага. Ну все же на Земле из-за женщины....И Тунгусский метеорит упал из-за нас)))
""

НЕ ЖДИТЕ ЧУДА, ЧУДИТЕ САМИ!!!!
Магистр
Валюшка
Брянск, Бежица
2 дня назад
Столько бесплодных сейчас. Женщин и мужчин. В этой беде конечно искать виноватых... Любишь, люби любого. С детьми , бесплодного, главное не алкоголика запойного или наркомана. Или еще хуже. Бесплодие оно конечно печально но ни рак, который гораздо страшнее. Я конечно не могу оценить всю степень тяжести того и другого-тфу туф не дай бог. Но бесплодие меньшее из зол
""
Бывалый
Наталочка505
5 дней назад
А бывает несовместимость пары, у меня знакомая с 2 мужьями жила и детей не было, разводилась по этой причине,через несколько лет: свекровки, "нудели"так, что жизни не было, бесплодной её считали. А от третьего мужа родила быстро, без проблем, правда не живет с ним: гуляка страшный и свекрови нет)))...
""
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.