Брянские мамочки и папочки
Новые статьи
Популярные статьи

Болталка

про проблемы братьев наших меньших
Администратор
Кассандра
Брянск, Бежица
4 часа назад
Решила сделать отдельную тему, в которой можно будет обсуждать такие важные вопросы, как проблемы беспризорных животных в нашем городе, что делают для этого власти и волонтёры, поговорить о приютах для братьев наших меньших.

В общем, о законах и беззакониях относительно животного мира в жизни людей.
Администратор
Кассандра
Брянск, Бежица
4 часа назад

Россиян могут обязать регистрировать кошек и собак

Депутаты Госдумы обнародовали планы внести на рассмотрение законопроект о платной регистрации домашних животных.

Проект правил по учету и идентификации животных уже разработало Правительство, сейчас завершается его подготовка.

За регистрацию предполагается ввести плату, правда, пока неизвестно, о какой сумме идет речь.

Что думаете по этому поводу?
Монстр общения
alla
16 минут назад
Лучше бы поощряли иметь домашних кошек и собак, если условия имеются. Может, и бездомных меньше бы стало. А так....не знаю.
Бывалый
mashunya
Брянск, Бежица
4 часа назад
Если ещё и платить,то,мне кажется,бездомных животных станет только больше(((
Опытный
Циник
1 день назад
alla:

Лучше бы поощряли иметь домашних кошек и собак, если условия имеются. Может, и бездомных меньше бы стало. А так....не знаю.

да и это не выход, кмк, у нас все что поощряется, тут же преобретает гипертрофированные формы и пораждает целую кучу мошенников.
Миллионы мух не могут ошибаться.
Бывалый
Wal@
1 день назад
Я думаю, что начнут искать ходы-выходы, чтобы не платить. Ладно у кого одно-два животных, а есть же держат и много разных, получается, что им и платить больше нужно будет, как-то не справедливо...
Активист
iriska
Брянск
3 часа назад
Смешно получается. Вот есть у меня кошка, она родила котят, то мне тогда надо быстрее бежать их регистрировать, чтобы штраф не впаяли или еще что))))А вот интересно за рыбок аквариумных тоже платить надо будет...
""

НЕ ЖДИТЕ ЧУДА, ЧУДИТЕ САМИ!!!!
Монстр общения
alla
16 минут назад
Это ещё что, в Новосибирской области депутаты в первом чтении приняли закон о запрете на лай собак и мяуканье кошек с 14 до 15 дня и после 10 вечера. И со штрафом в 2500 причём.
Бывалый
dada
10 минут назад
А мы только собрались кошечку/котика заводить)
Дайте, пжл, кто-нибудь точки-пароли-явки, где можно котенка взять lov_kiska
Активист
iriska
Брянск
3 часа назад
Могу предложить котейку. Мальчик, черного цвета. Кушает все.
""

НЕ ЖДИТЕ ЧУДА, ЧУДИТЕ САМИ!!!!
Монстр общения
alla
16 минут назад
dada, группа в ВК "Помощь кошкам Четыре лапки " - там пристраивают восхитительных котят.
Бывалый
dada
10 минут назад
Спасибо, девочки
Бывалый
Wal@
1 день назад
alla:
закон о запрете на лай собак и мяуканье кошек с 14 до 15 дня и после 10 вечера. И со штрафом в 2500 причём.
Ну это вообще))) рот им заклеить что ли? Моя правда очень редко мяукает, да и тихо. А вот хозяевам собак что делать?)))
Монстр общения
alla
16 минут назад
Wal@, наша вообще не мяукает. .... редко-редко мы её слышим. С собаками сложнее. ....и какой д.... человек. .. это придумал.
Магистр
Валюшка
Брянск, Бежица
1 день назад
Вот идиотизмммм. Ну просто слов нет.
У нас на улице живут бродячие собаки. Одна добрая душа их кормит. Они у её калитки и вьются. Я не могу сына отпустить одного по улице. Собаки если их больше одной начинают лаять и могут бросится. Мы с ним ходим и они на нас прям агрессивно лают. Иногда их не бывает. Идем спокойно. Беседы с хозяйкой хатки бесполезны. Она говорит это не мои собаки
""
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.