Брянские мамочки и папочки
Новые статьи
Популярные статьи

Совместный сон: да или нет?!

С какого возраста ваш ребёнок спит самостоятельно и не приходит к вам по ночам?!
Бывалый
Аня Фивинцева
1 день назад
Скажите до какого возраста ваши детки спали с вами?и как вы их приучали спать в своей кроватке?
Администратор
Кассандра
Брянск, Бежица
4 часа назад
Стыдно сказать, но мой 9-летка до сих пор частенько просится поспать со мной. У нас с ним договор - в будни он на своей кровати, а на выходные разрешаю ему приходить под бочок. Разговаривала с ним, что уже нельзя ему со мной, что он уже взрослый, но пока вот так договорились.
Бывалый
dada
1 день назад
Кассандра:
Стыдно сказать, но мой 9-летка до сих пор частенько просится поспать со мной. У нас с ним договор - в будни он на своей кровати, а на выходные разрешаю ему приходить под бочок. Разговаривала с ним, что уже нельзя ему со мной, что он уже взрослый, но пока вот так договорились.
Марина, как мне знакома эта ситуация lov_me
Бывалый
Аня Фивинцева
1 день назад
Я с доченькой пытаюсь договорится,объясняю что она может нечаянно по животу маме во сне ударить,а ведь там малыш.а она мне:"Мама,я все понимаю,Ноя все равно хочу с тобой спать."и конечно слёзы.(((
Монстр общения
alla
5 часов назад
Старшая моя вообще со мной не спала. Ни дня. Я так боялась её придавить, что с рождения не клала к себе. Покормлю сидя и в её кроватку возвращаю. Поэтому и отучать не надо.
А вот младший со мной )) Положу под бок и кормлю. Ну и спать остаётся. Если проснусь, перекладываю в кроватку.
Магистр
iriska
Брянск
3 часа назад
Старший начал отдельно спать где-то в 2-2,5 года. До этого тоже со мной. Правда кроватка его стояла рядом с нашей, но все равно. Младшая сейчас тоже со мной. Но вот засыпаем в своей кровати. А потом ночью перекладываю к себе. Без сиси мы не спим.
""

НЕ ЖДИТЕ ЧУДА, ЧУДИТЕ САМИ!!!!
Магистр
Валюшка
Брянск, Бежица
5 дней назад
Я аналогично Алле с первым спала отдельно с мелким вместе. С первым все по другому. Строже что ли. А тут вожжи отпускаешь и наслождаешся.
""
Новичок
Барабашка
Брянск (БЕЖИЦА)
3 дня назад
Старший долго со мной спал, но это я виновата. У него в 2 года была ночная рвота, он спал на спине, запрокинув голову немного назад. Я не знаю каким чудом проснулась от такого булькающего звука, бегом его перевернула, пальцем кашу выковыривала, ужас, когда вспоминаю. Я после этого года два точно не спала нормально, все боялась, тем более, лет до 5 он был склонен к рвотам, не отравление, а именно когда переест или продукты один на другой не ложились, причем, каждый раз по-разному. Плюс, от высокой температуры тошнило его всегда, а болел лет до 5 орви всякими часто. Так и спал со мной, пока меня не отпустило окончательно, да потом забеременела вторым. Теперь с дочкой сплю, но ей год всего, ещё кормлю ее, а ночами вставать и перекладывать ее в кроватку сил нет. Плюс она с раннего возраста очень чувствительна к перемене положения (сын, тот отрубался и спал, хоть что с ним делай, я его сонным и одевала, и раздевала, хоть бы хны), только пытаешься переложить, она просыпается. В общем, мне сон дороже оказался, бросила я всякие попытки.
Бывалый
Аня Фивинцева
1 день назад
Барабашка:

Старший долго со мной спал, но это я виновата. У него в 2 года была ночная рвота, он спал на спине, запрокинув голову немного назад. Я не знаю каким чудом проснулась от такого булькающего звука, бегом его перевернула, пальцем кашу выковыривала, ужас, когда вспоминаю. Я после этого года два точно не спала нормально, все боялась, тем более, лет до 5 он был склонен к рвотам, не отравление, а именно когда переест или продукты один на другой не ложились, причем, каждый раз по-разному. Плюс, от высокой температуры тошнило его всегда, а болел лет до 5 орви всякими часто. Так и спал со мной, пока меня не отпустило окончательно, да потом забеременела вторым. Теперь с дочкой сплю, но ей год всего, ещё кормлю ее, а ночами вставать и перекладывать ее в кроватку сил нет. Плюс она с раннего возраста очень чувствительна к перемене положения (сын, тот отрубался и спал, хоть что с ним делай, я его сонным и одевала, и раздевала, хоть бы хны), только пытаешься переложить, она просыпается. В общем, мне сон дороже оказался, бросила я всякие попытки.
То есть сын перестал спать с вами,когда вы в положении были?не конючил,что хочет с мамой спать,и не ревновал,что мама теперь не с ним спит,а с доченькой?
Новичок
Барабашка
Брянск (БЕЖИЦА)
3 дня назад
Аня Фивинцева, конечно, конючил и ныл, и просил спать с ним, но тут были объективные причины моего отказа. Потом, когда родила, он даже предлагал отдать сестру папе, чтобы самому с мамой спать smile И сейчас ревнует все равно, хотя стараюсь ему внимание уделять. Утром приходит с нами поспать, все равно хочется ему с мамой быть. Это касается не только сна, говорит, например, что хочет быть маленьким, чтобы ему все внимание доставалось. Но это, как говорится, совсем другая история.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.