Брянские мамочки и папочки
Новые статьи
Популярные статьи

Диабет у ребенка

Посетитель
Арина Редина
320 дней назад
Предлагаю начать тему в помощь тем, кто с этим столкнулся.
Администратор
Кассандра
Брянск, Бежица
9 часов назад
Арина Редина, какая конкретно проблема у Вас? В чём выражается диабет? У каких специалистов были?
Посетитель
Арина Редина
320 дней назад
Не думаю, что диагноз вызывает сомнение, инсулин стали сразу вводить был сахар под 20. Пока знаем только Екатерину Игоревну, эндокринолога из Областной и в поликлинике на К. Цеткин Молчанову, пока не очень ориентируемся с подбором доз инсулина, сейчас ищу любую информацию что и где почитать и хоть как-то жизнь облегчить, пальчики то все исколоты.
Бывалый
Наталочка505
48 дней назад
Арина, про диабет очень много и хорошо расписано в специальном выпуске журнала Народный лекарь 2014года № 123, если сможете найдите в интернете и скачайте. Я скачивала с RuTracker.org
""
Посетитель
Арина Редина
320 дней назад
Наталочка, спасибо, но я в таком серьезном деле не могу доверить здоровье ребенка народной медицине.
Новичок
Барабашка
Брянск (БЕЖИЦА)
259 дней назад
Арина Редина, у сына моей близкой подруги диабет, поставили диагноз в 6 лет, сейчас ему 10. Они ежегодно наблюдаются в Москве, там же ему поставили помпу. Могу узнать, на каких сайтах она общается с мамами детей с диабетом. В прошлом году она покупала специальную систему для замера сахара в межклеточной жидкости (ее в Германии делают, у нас только проходит сертификацию, не знаю, прошла ли уже или ещё нет, поэтому из Европы надо было заказывать). Измеряет сахар без прокола пальцев, на бедро клеят какой-то прибор, к нему сменные диски, один на 2 недели что ли (я не знаю точно, извините на скудость информации). Ставится программа на смартфон, в ней вся динамика сахара, измеряется сахар как карточкой дверь открывают - проводят и все, на экране уровень сахара. Точность не такая, как в крови, но и погрешность не большая. В крайнем случае можно перепроверить глюкометром, это же не каждый раз палец прокалывать. Но у ее мальчика оказалась аллергия на пластырь к этой системе sad А так, она была очень довольна первое время. Знаю, что у нее знакомая такую систему своей девочке с диабетом покупала, и у нее не было никакой аллергии. Так и пользуются, а у моей подруги лежит.
Бывалый
Наталочка505
48 дней назад
Арина Редина:

Наталочка, спасибо, но я в таком серьезном деле не могу доверить здоровье ребенка народной медицине.
Ну, естественно, отмену постоянного контроля со стороны докторов никто и не отменяет,и многое с ним нужно согласовывать. Кстати в этой брошюрке даются на все рекомендации комментарии специалистов. Хочу заметить, что в продаже сейчас в сети "Магнит" есть свежий выпуск №189 Народного лекаря, стоит 32 рубля "Диабет жить долго и АКТИВНО" В ней рекомендуют многие полезные продукты питания на которые стоит обратить внимание такие как лук, чеснок, черника, топинамбур, сокотерапия,... гимнастика, как не допустить сопутствующих диабету заболеваний и др.
""
Посетитель
mila.rossovskaya
259 дней назад
Я вот тут нашла отличную книгу,единственную в своём роде,где впервые подробно объясняется за счет чего и как именно вылечивается полностью сахарный диабет со ссылками на зарубежные научные журналы, добрые люди выложили на диафоруме ее бесплатно: http://forum-diabet.ru/index.php?/topic/355-%D0%BA%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B8-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%B7%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%BF%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%B2-%D1%81-%D1%81%D0%B4-1-%D1%82%D0%B8%D0%BF%D0%B0/
– почитайте, местами правильные вещи, которые разбирали в «Диа-клубе» по Габа-Верапамилу и прочему.
Арина Редина посмотрите думаю вам это будет интересно
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.