Брянские мамочки и папочки
Новые статьи
Популярные статьи

ЖКХ - вселенское зло?

Мы им должны или они нам?
Модератор
козявочка
265 дней назад
Я,как и любой обычный собственник жилья,чаще бываю недовольна своей управляющей компанией:то дорого,то несвоевременный вывоз мусора и чистка забитого мусоропровода,то лифт не едет,то лампочки в подъезде не горят и т.д и т.п. Сегодня хочу поделиться радостью и сказать им спасибо(ЖЭК 2000).Моя настойчивость и упорство дали плоды:я добилась своего,так нужного мне,пандуса.Сначала просто просила-ничего,написала заявление-зашевелились.И вот спустя 3 месяца получила dance и даже перила дополнительные прикрутили,хотя о них просьбы не было.Так что скоро буду с коляской гулять и добрым словом их вспоминать.Жаль,что так редко это бывает....
""
Администратор
Кассандра
Брянск, Бежица
1 день назад
Здорово!
Я всегда говорила: в этой стране без бумажки ты букашка. Просто так просила - нет результата, а написала - появился. А почему? Потому что на бумажку нужно дать ответ.
А вдруг ты продвинутый жилец и шибко хорошо владеешь новыми документами по жилищному кодексу - ещё по судам затаскаешь, плати тебе потом))) дешевле пандус сделать)))

Вообще, надо нам конечно образовываться в этом плане. Ибо зачастую мы просто не знаем своих прав или механизма правильных действий, оттого и страдаем.
Как я хотела к нам на сайт завлечь в качестве консультанта тётеньку одну очень хорошую, руководителя общественной организации по правам жильцов....но, похоже, тётеньку "подобрали в добрые руки"...говорят, она скоро будет работать в городской администрации - возглавит цельный отдел по муниципальному контролю...не до нас ей будет(((
Администратор
Кассандра
Брянск, Бежица
1 день назад
Прелюбопытный сюжет сняли на днях коллеги. Про оплату счетов за домофон. Смотрим. Если есть желание обсудить, обсуждаем.

Магистр
iriska
Брянск
12 часов назад
Очень правильные доводы приводят жильцы!!!Я бы тоже не платила!!!
""

НЕ ЖДИТЕ ЧУДА, ЧУДИТЕ САМИ!!!!
Магистр
Валюшка
Брянск, Бежица
6 дней назад
Я тоже видела сюжет. Прям скажем очень интересно. Мама за домофон 29 р платила а теперь наверно больше. Надо сказать что бы не платила вообще. Думаю таких неплательщиков теперь станет больше. А то вишь развелись нахлебники. Как будто они за свой счет ставят домофон в дома
""
Администратор
Кассандра
Брянск, Бежица
1 день назад
Валюшка, надо сначала уточнить у мамы - есть ли у них договор на обслуживание. Если нет, тогда можно и не платить, а если есть, то платить нужно.

У нас ситуация такая: мы сами устанавливали кодовую дверь и договор у нас только на установку двери, трубок и приобретение ключей в нужном количестве. Ни слова в этом договоре не сказано про дальнейшее обслуживание.

Хотя мне одна девочка на другом форуме сказала, что есть в жилищном кодексе такое понятие, как первый платёж, типа если ты его сделал, то автоматически подписался в договоре на оказании услуг. Лично я с момента установки двери ни разу не платила.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.