Брянские мамочки и папочки
Новые статьи
Популярные статьи

Про Манту

Активист
Циник
27 дней назад
Аня Фивинцева:
Девочки,а если какие-то варианты,чтобы без манту в сад ходить?
есть. диаскин-тест или рентген.
Миллионы мух не могут ошибаться.
Модератор
козявочка
5 дней назад
Диаскин тест малышам не делают, после 7 лет только, если не ошибаюсь.
""
Посетитель
Геннадий
301 день назад
ДСТ это тоже самое манту , только хуже
Активист
Циник
27 дней назад
козявочка:

Диаскинтест используют для проведения внутрикожной пробы у пациентов всех возрастных групп с целью диагностики туберкулеза, проведения оценки активности процесса и выявления пациентов с высоким риском развития активного туберкулезного процесса.
Бывалый
Yanchik
Брянск, Володарский
277 дней назад
козявочка:
Делают, если не хотите Манту. Пишите отказ от Манту и спокойно делаете Диаскин в своей поликлинике по месту жительства (не в тубдиспансере). Только уточнить надо, в какие дни его делают.
Бывалый
ღ Елена ✿✿✿
Брянск (БЕЖИЦА)
92 дня назад
Геннадий:
ДСТ это тоже самое манту , только хуже
а чем он хуже?
Администратор
Кассандра
Брянск, Бежица
5 часов назад
Всё чаще в последнее время родители отказываются от прививок для своего ребёнка или не соблюдают установленный график вакцинации. Особенно много жалоб, касающихся пробы Манту. В дошкольных учреждениях непривитым детям, как правило, отказывают в посещении. Законно ли это? Разъясняет прокуратура.

Статьей 39 Федерального закона от 30.03.1999 №52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» установлено, что на территории Российской Федерации действуют федеральные санитарные правила, соблюдение которых является обязательным для граждан, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц.

Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 22.10.2013 №60 утверждены Санитарно-эпидемиологические правила СП 3.1.2.3114-13 «Профилактика туберкулёза» (далее по тексту — Правила), которые устанавливают требования к комплексу организационных, лечебно-профилактических, санитарно-противоэпидемических (профилактических), дезинфекционных мероприятий, полное и своевременное проведение которых обеспечивает раннее выявление, предупреждение распространения заболеваний туберкулезом среди населения.

Пунктом 5.2 указанных Правил предусмотрено, что проба Манту проводится 2 раза в год детям, не вакцинированным против туберкулёза по медицинским противопоказаниям, а также не привитым против туберкулёза по причине отказа родителей от иммунизации ребенка, до получения ребёнком прививки против туберкулеза.

В соответствии с п. 5.7 Правил допуск детей, туберкулинодиагностика которым не проводилась, в детскую организацию допускается только при наличии заключения врача-фтизиатра об отсутствии заболевания.

Таким образом, действия администрации образовательной организации, не допускающей к занятиям детей, не прошедших туберкулинодиагностику без справки врача-фтизиатра, отвечают требованиям действующего законодательства.
Магистр
Валюшка
Брянск, Бежица
4 дня назад
Ух. Еще и два раза в год пробу ставят тем кто не привит.... Как то совсем Онищенко загнул. Прям БЦЖ защищает как будто от тубика. Столько тубика вокруг а все привитые.
""
Активист
Циник
27 дней назад
когда ж они какую-нибудь ответственность за отказ введут?
Магистр
Валюшка
Брянск, Бежица
4 дня назад
Зачем? Люди ж свободные. Вы например от гриппа привились?
""
Активист
Циник
27 дней назад
не нужно путать теплое с мягким, грипп и тубекркулез это как бы совсем разные вещи.
Слушайте, у меня тут вопрос появился. Антипрививочники, а как бы вы отнеслись к тому, что воспитатели в детском саду, которые обязаны ежегодно проходить комиссию в сэс и обследоваться на туберкулез, отказались бы это делать? нет, ну а что, вот многие же мамки пользуются этой лазейкой со сдачей крови (которая, как говорят продвинутые фтизиатры, покажет что-то только когда активная форма и вапще кирдык скоро), вот и воспитатели тоже. Ну или на гепатит например?
Магистр
Валюшка
Брянск, Бежица
4 дня назад
Тут тема про манту. Баталии прививочные это нам сюда http://mama32.ru/forum/thread593.html
Но отвечу... я не делала БЦЖ прочитав про него много негативного. Собиралась к году подумать и сделать. И опять же.... навстречу люди которые делали бцж не удачная. Или просто соседи тех у кого она не удачная. У меня самой бцж в детстве сделали не правильно. Никакой реакции на манту вообще не было. НИКАКОй даже точки не оставалось. От манту меня вынудило отказаться то что у старшего пошел вираж. Увеличение на 2 мл с 1см до1,2 см. ВСЁ в тубик бегом. Там фтизиатр такой умный сидит. Ей надо тоже кушать. Здоровый абсолютно ребенок перед ней. Нет на учет на год. Рентген и диаскин плюс манту. Аллергия была потом у нас .... щеки локти. Мы год не ели красного цитрусовых и диета. Так как нам три раза за год сандалили манты... и диаскины. Слезли с учета. Год прошел аллергия прошла. Опять манту и опять локти в точках. Я делаю рентген. два года все хорошо. Тут новый закон отмена рентгена а нам в санаторий. Пошли за манту так как диаскин летом не кому делать. Школа закрыта. И опять манту и по руке аллергия. Пили целую супрастинку. три дня на ночь.
Младшему вот пока согласна диаскин делать. Перед садом пойдем делать. Я за проверку. Пусть проверяют вдруг мы больны. Хотя я считаю что могли бы более ответственно подойти. Например проверять тех кто в неблагополучных семьях живет. Плохо питается. Худенький. Спортом не занимается. Тубик он же очень быстро в воздухе погибает. Недостаточно чихнуть в автобусе. И ты больной.
Но я против навязывания прививок. Всех. Я не вижу смысла в АКДС например. Еще я почитала историю Даши Гудиной. Вот нормально там все было пока врачи не решили что надо срочно её привить. Нахуха? Она что рисковала быть зараженной КОрью? Коклюшем? Она ж даже в сад не ходила. А теперь после прививки может и вообще не пойти. тфу-ьфу... не дай боже. Где риск был выше?
""
Администратор
Кассандра
Брянск, Бежица
5 часов назад

Минздрав разрешил мочить пробу Манту!

Об этом рассказала внештатный специалист фтизиатр Министерства здравоохранения России Ирина Васильева. Она отметила, что пробу нельзя подвергать механическим повреждениям, то есть расчёсывать или вытирать полотенцем.

Расхожий миф о том, что реация Манту нельзя мочить, появился ещё в Советском Союзе. Такую рекомендацию врачи обычно давали школьникам, подразумевая, что намоченный участок кожи обязательно оботрут полотенцем и вызовут соответствующую реакцию.

За годы рекомендации врачей стали своеобразным табу.
Бывалый
Наталочка505
11 дней назад
А я давно знала, что мочить можно, у нас никогда не получалось не мочить, а манту хорошая была, а соседке мама вечно бинтовала руку бинтом, чтобы защитить от влаги, но показатели по линейке были всегда не радужные((( видимо натирали...
""
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 3 4 5 6 7
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.