Брянские мамочки и папочки
Новые статьи
Популярные статьи

Детская афиша

Активист
Wal@
1 час назад
Мы тоже посетили эту выставку благодаря любимому сайту)) Понравилось и мне , и детям. Я покидала шары виртуальном боулинге и поговорила с роботами: Валера, правда не особо разговорчив, а вот "девушка-робот" очень впечатлила, мои дети спрашивали у неё и про футболистов, и про виды спорта, и про Ярослава Мудрого, и всё-то она знает.
Возле стола-планшета мои зависли на долго, ещё бы стоит такой девайс около 120 тыс shock
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""

""
Модератор
козявочка
107 дней назад
И мы сходили! Жалею, что пошли в выходной день, возле каждого робота не протолкнуться))Моим очень понравилось!Старшая была в восторге от собачек, младший все ходил смотрел с деловым видом, не знаю на сколько он понял,что ему рассказывали, но был доволен) Меня тетечка - робот, которая на вопросы любые отвечает, даже испугала, если честно, смотришь ей в глаза и кино сразу вспоминается, как роботы Землю захватывают)) В общем и целом понравилась выставка, а еще организаторы молодцы, что дают возможность студентам подработать, все ребятки, работающие на выставке - умнички!
""
Новичок
natasha
270 дней назад
Все очень понравилось, дети были в восторге.Таких выставок в Брянске надо делать больше!!! Кто не сходил и не посмотрел роботов, тот много потерял.
Бывалый
Эленк@
Брянск, Бежица
43 дня назад
Согласна с предыдущими постами про Робополис: понравилось и сходить стоило)) Лично мне понравилась больше, чем аналогичная выставка на ВДНХ. Меня и старшего особенно впечатлило Тесла-шоу, мелкая час наверное делала очки 3Д-ручкой, довольна как слон. Единственный минус это очень много народа, ходили в выходной к открытию было нормально, через час не протолкнуться
Администратор
Кассандра
Брянск, Бежица
3 дня назад
Девочки, а у нас в городе новое развлечение! Айда все в космос!

""
Добавлено спустя 1 минутуМожет, кто-то уже сходил - рассказывайте! Как впечатления?
Магистр
iriska
Брянск
1 день назад
нам сегодня в Ленте дали два пригласительных. Там ребенку до 14 лет бесплатно или скидка взрослому на один билет
""

НЕ ЖДИТЕ ЧУДА, ЧУДИТЕ САМИ!!!!
Администратор
Кассандра
Брянск, Бежица
3 дня назад
iriska, отлично! Сходите - расскажите: как оно
Новичок
Веста
Брянск, Советский
21 день назад
Мы сегодня посетили Космодрайв. Положительные впечатления и эмоции зашкаливают! Понравилось и мне и ребёнку. Очень много разных зон, у каждой зоны свой инструктор, который все расскажет, покажет и даст потрогать))) Имеется 3 мастер-класса за доп.плату, интересные. Все сотрудники вежливые, улыбчивые, приятно общаться!) Пробыли там 2,5 часа, время пролетело незаметно. Всем советую, и ребёнок любого возраста и родитель любого пола найдут себе занятия по душе. P.S. Возьмите с собой водичку, если берёте с собой ещё и малыша, то возьмите с собой коляску. Это по своему опыту))) Шла, так сказать, на полчасика))) думала посмотрим и все. Малыша на руках пришлось носить все время, правда там есть где посидеть, а старший пить очень захотел, пришлось сворачиваться.
Администратор
Кассандра
Брянск, Бежица
3 дня назад
Ну что ж, я тоже оставлю свой отзыв о походе в КОСМОДРАЙВ.

Прямо с порога нас встретили заботливые сотрудники и начали проводить экскурсию по парку. Экскурсия, как и положено, началась с небольшой вводной, где нам рассказали о том, что такое спектр и как это видит наш глаз.

""

Затем совсем немного погрузили в историю освоения космоса.

""

А уж прямо после этого мы сразу оказались....на Юпитере, где нам предложили погулять по планете и испытать тамошнюю гравитацию. Сыну с трудом давалось перемещение - он старался отрывать ноги от земли, но он признался, что делать это было сложно.

""

Следующие две интересные локации, где нам предложили узнать свой возраст и вес на других планетах. К своему удивлению я узнала, что самыми старыми и тяжёлыми мы были бы на...Луне.

""
""

Неожиданно мы встретились со знаменитым персонажем "Звёздных войн", который предложил нам спасти МКС, где были обнаружены серьезные повреждения. Наша задача: произвести необходимый ремонт. Надев самые настоящие космические перчатки и вооружившись самым настоящим инструментом, наши руки оказались как бы в открытом космосе, где нам необходимо было закрутить болты....без опыта и сноровки достаточно непросто орудовать ключом и в толстенных перчатках чинить космический корабль!

""
""

Пока совсем маленькие посетители парка развлекались на световой панели - "мочили" НЛО))), мы пошли примерить костюм космонавта. Да! Расти нам в него ещё и расти)))

""

Веселье и смех возле аттракциона со статическим электричеством

""
""

Ещё один любопытный аппарат: вы говорите в микрофон приветствие, в специальной трубке голос преломляется и в наушниках вы слышите - как бы ваше послание инопланетянам звучало для жителей Марса, Венеры и Урана.

Самый интересный (на мой, мамский, взгляд) - это образовательный стенд с телевизионной сенсорной панелью, где можно выбрать любую тему о космосе: как живут космонавты на орбите, чем питаются, как общаются друг с другом, как им работается в скафандре, как управляют полётом ракеты с Земли и многое-многое другое. Здесь стоять можно часами и слушать, слушать, слушать! СТолько интересного! Почему у нас такой панели не было в детстве?(((

""

Ещё одна интересная зона - виртуальная реальность. Представлена она двумя блоками: игровой и познавательной. В первой вы можете погрузиться в виртуальный мир и погонять лазерами пришельцев, высадиться на другую планету и познакомиться с её средой обитания. Во второй части с помощью современных технологий вы можете почувствовать себя самым настоящим космонавтом, который, сидя в кресле, ожидает старта ракеты, взлетает, попадает в космос, перемещается по своему кораблю и даже выходит в открытый космос. Сын был прямо в восторге от этого полёта на МКС!

Для экстрималов можно подготовиться к полёту в космос на центрифуге - есть взрослый и детский "размерчик".

Из минусов: темновато, жарко, нет возможности попить...ну и как водится, часто возникают большие очереди к некоторым аттракционам. Однако, пережить последние вполне можно в зоне мастер-классов, где ваш ребёнок сможет создать любую фигурку с помощью 3Д-ручки, сделать себе шлем и даже создать свою собственную вселенную!!!

""
Новичок
Ирен Давидова
10 дней назад
Всем добрый день! Посетили сегодня семьей Космодрайв. Что то новенькое, необычное и интересное, как для детей так и для взрослых. Получили массу удовольствий от разнообразия космических приключений a_ok

""
Магистр
iriska
Брянск
1 день назад
И мы побывали. Мне не понравилось. Ну не стоит это этих денег!!! За 600 р. вы получите минимум удовольствия и максимум очередей, начиная от раздевалки и заканчивая аттракционами. Половина аттракционов не работала, а на те, что работали в очередях стояли по 20-30 минут. Сотрудники знают лишь заученный текст,но не более. Раздевалка больше похожа на какой-то секонд-хенд с кучей вещей, которые вещать то и некуда. А если и удалось это сделать, то не факт, что твоя одежда останется висеть на месте. И мы смогли в этом убедится т.к. стали свидетелем прибытия туда сотрудников органов в связи с кражей у одной из посетительниц верхней одежды и это не удивительно. Спасибо правда девушке Алене за то, что смогла отвлечь нашу мелкую, которая испугалась их робота, который ходил по выставке. Дети тоже не в особом восторге из-за очередей и неработающих аттракционов.
""

НЕ ЖДИТЕ ЧУДА, ЧУДИТЕ САМИ!!!!
Активист
Wal@
1 час назад
У нас сегодня был вне плановый день космонавтики)))
Мы в восторге, там можно и целый день провести, но отправились мы туда после школы. На мой взгляд мероприятие для деток лет так от шести и старше, ну чтобы хоть какое-то понятие о космосе у ребёнка было.
Больше всего лично мне понравился шар, который превратил меня в "ёжика"
""

А сыну центрифуга - "полет нормальный", честно сказать, я бы и сама хотела себя испытать, но постеснялась+там ограничения по росту((
Мы посмотрели/потрогали/поучаставовали во всем, что там было представлено и гайки в перчатках космических закручивали, и взвешивались на разных планетах, и тест про марс и землю прошли, и голос свой послушали - очень прикольно.Добавлено спустя 2 минуты
""
Добавлено спустя 2 минуты
""
Добавлено спустя 3 минуты
""
Администратор
Кассандра
Брянск, Бежица
3 дня назад
Wal@, классный ёжик)))
Посетитель
Евгенияяя
6 дней назад
Посетили выставку с двумя детьми. Все очень понравилось , было интересно , занимательно и познавательно. Младший увлекся больше играми с космической плазмой и в спасение коров от НЛО. Старшему было намного интереснее, т.к. он больше знает и осознает что к чему и доступ был практически ко всем аттракционам .
Опытный
Даша
5 дней назад
Ходили с детьми в космос. должна заметить что готовились они у меня заранее. Знали всю рекламу наизусть и с пеной у рта рассказывали о том, что нас ждет. Впечатлений на выходе была масса!!! Я долго зависала возле планет. Не зря Земля считается самой красивой планетой!!! Дети были в восторге от "волосы дыбом"))) папа рассматривал колбы с газом и электричеством. Мелкая не могла нарадоваться что была в виртуальной реальности. В общем, замечательно провели время. Спасибо большое организаторам!!!!
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.