Брянские мамочки и папочки
Новые статьи
Популярные статьи

Нужно ли заставлять ребенка кушать?

Бывалый
Пэм
582 дня назад
filya:

Моя первоклассница весит 16 кг. Ест плохо, но и энергию не особо тратит.
Легонькая, да. Моя средняя в 4 года столько весит, но я бы не сказала, что она упитанная - ребра торчат.

А младший 11 кг (ГВ + общий стол) :))
Некоторые подлости человеку неподвластны

- Скажите мне, Варис, кому вы на самом деле служите?
- Государству, милорд. Кто-то же должен.
#ПЛиО
Активист
Акулёнок
Брянск
411 дней назад
У меня оба малоежки. Было время переживала на эту тему, особенно со старшим, на приёме у Путилова подняла этот вопрос на что он сказал, что ни один здоровыи ребенок с голоду не умрёт, а что-то не хотеть он имеет полное право, кормите тем что нравится. Так у нас в разделе нравится - макароны, картошка жареная исключительно, плов,пельмени, кусок чёрного хлеба. Под настроение прокатывают каши и супы. Мясо, птица, рыба отвергается полностью...Но раз в неделю стараюсь всё таки впихнуть. В этом отношении для меня стал спасением сад, там ест, ему вкусно в саду))))) но вот пить отказвается какао, компот из сухофруктов, чаи. Только воду пьет.
Бывалый
Оффлайн
В продолжение темы... у нас таки узи брюшной полости показало проблемы с поджелудочной железой.
Бывалый
Пэм
582 дня назад
КаИра, у моего старшего было на нервной почве, из-за экзамена в 4м классе.
Корректируется достаточно просто легкой диетой и приемом пробиотиков.

Что вам рекомендовали?

#ПЛиО
Бывалый
Оффлайн
Ясно. Ном тоже пробиотик и ферменты (креон).
Бывалый
Пэм
582 дня назад
Здоровья и хорошего аппетита joke

#ПЛиО
Бывалый
Оффлайн
Спасибо огромное! smile
Модератор
Natila
27 дней назад
У меня младший тоже очень плохо ест((( На вид упитанный, анализы в норме. Я и не пристаю уже. Молочку практически не ест - если только растишку или еще какую гадость. Очень любит овощи любые - салат, винегрет. Мясо, курицу тоже ест. Рыбу нет sad
Так и живем.
Модератор
Иркутяночка
Брянск
1348 дней назад
Я что-то вообще по этому вопросу не переживаю. Правильно Акуленок сказала, с голоду не умрут. Да и бесполезно моих козявок кормить насильно, если не нравится, сразу все выплевывают да еще и "лошадкой" пррр, так что лишний раз задумаешься толкать или нет.. Зато в саду действительно кушают и у бабушки, конечно (когда мамы рядом нет, с мамой можно и повредничать)
Бывалый
Оффлайн
Я начала вести блокнотик, записываю чего и сколько мы кушали. В конце дня смотрю, пока более-менее ест. Вчера даже согласился есть яблоко, это вообще прорыв)) фрукты давно не ел..
Новичок
Оффлайн
я не заставляю, выпускаю из-за стола, но при этом не даю больше ничего, никаких перекусов пока нормально не поест
Новичок
Есения
1378 дней назад
Считаю, что заставлять ребенка не стоит. Существует мнение психологов, что в России часто проявляют любовь методом "покормить", потому у нас сейчас у много людей, страдающих ожирением.
Бывалый
ღ Елена ✿✿✿
Брянск (БЕЖИЦА)
602 дня назад
А я никогда не заставляю...и даже не против перекусов...маленькие порции-это еще полезнее для организма..
Новичок
Витаминка
810 дней назад
Заставлять конечно не нужно, но и режима придерживаться все-таки стоит конечно.
Бывалый
Без комплексов
Брянск, Бежица
14 дней назад
Я — родитель зверюга!!! Я заставляю. Особенно проблема обострилась в последнее время. Раньше я могла каждому готовить под вкус. Ну или хотя бы несколько блюд, чтобы выбор был. Сейчас одно что-нибудь дай Бог приготовить и не свалиться.
Если раньше было «не хочешь, Митечка, борщик — вот тебе макаронки с котлеткой. Не ешь ты, Лизонька, спагетти с соусом, получи голубцы». Сейчас с горем пополам те же спагетти сделала, всем положила и нечего капризничать. Бери и жуй, ничего другого не дадут.
Но друзья-то товарищи ж привыкли к другому обхождению. Поэтому перед школой я им накладываю покушать за час до выхода. При этом приходится садиться над душой и просить, уговаривать, угрожать, орать... Фокус «не съешь в обед, останется на ужин» не прокатывает. Не будут есть и два дня, но добровольно к нелюбимому блюду не притронутся. Это при том, что перекусы не даю устраивать.
А не поедят дома, пойдут в столовку в школе хлеб пустой грызть, благо он в свободном доступе. А потом бедные мы голодные... Нищие. Дома нас не кормят... Козухна-матухна отдыхает (((Добавлено спустя 10 минутВ школьной столовой они ничего не едят. Я уже второй год не плачу за питание. Постоянно и учительница говорила, что все относят обратно. И работники из столовой, как ни встречу, все время спрашивали, чем таких умных дома кормят, что они с не довольным лицом над тарелкой сидят, а потом все назад несут.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.