Брянские мамочки и папочки
Новые статьи
Популярные статьи

Нужно ли заставлять ребенка кушать?

Активист
Ойлелеся
Брянск
133 дня назад
dama1904:
грудничка будить что бы покормить или же дать ему спать
ребята мои стока не спали, чтобы я забеспокоилась, а вот девочка моя поспать любила, так что я выжидала часа три, и просто подсовывала грудь, когда она во сне крутиться начинала, и поев, она дальше спала. смотрите по ребенку, по пописам, по прибавке
Магистр
alla
5 часов назад
Акулёнок:
Мясо, птица, рыба отвергается полностью..
Вот у нас проблема с мясом......не скажу, что полностью отвергается, но заставить съесть очень сложно. Любит только в виде котлет ( их ест очень хорошо) и макароны по-флотски. Ещё индейку может съесть, филе - вычитала, что это очень полезное диетическое мясо.Просто отбивной, гуляшом или т.п. - очень плохо((((( И да, все говорили о маленьких детях, я же - о девочке-подростке! Ну как в этом возрасте без мяса!!! Причём, и овощи не ест совсем. И вообще накормить проблема - после 7 не ест вечером, порции только по 200-250 гр......начиталась всякого, фигуру блюдёт.......Как бы анорексию не заработать. Весит 48-49 кг при росте 167.
Активист
Акулёнок
Брянск
12 часов назад
Вот прошло несколько лет и по своим чётко вижу склонности, старший может легко есть один гарнир, зато мелкие наоборот котлету, мяса кусок и иже с нимитбез гарнира, раздельное питание.
Магистр
alla
5 часов назад
Свою есть никогда не заставляла, но в детстве она кушала хорошо. Избирательно, но хорошо. Когда подходило время ужина, всегда первая требовала - " мама, пора ужинать". Сейчас для неё завтрак - святое, всегда плотно, потом - кое-как. Ээээх, и заставить взрослую уже трудно.
Администратор
Кассандра
Брянск, Бежица
10 часов назад
alla, я думаю, это возрастное. Моя тоже в этом возрасте себя голодом морила - кричала, что она толстая.

Со временем пройдёт. Просто следи, чтобы не голодала. Можно сделать упор на то, что у неё сейчас в связи с поступление будут большие физические нагрузки - поедание определённых блюд просто необходимо, чтобы информация усваивалась лучше и чтобы просто не умереть от переутомления.

Ещё ситуацию может спасти хороший молодой человек, в которого она влюбится) Который не любит сушёных вобл, а хочет чтобы его любимая была красивая и здоровая)
Новичок
vololo
114 дней назад
По поводу причин отказа от еды - их дейтсвительно много http://baragozik.ru/detskoe-pitanie/pochemu-rebenok-v-1-2-goda-ne-kushaet-ili-stal-malo-est.html но если все в порядке, ребенок не болен и не режутся зубы. то может просто пришло время менять рацион питания. Мой одно время ел щи 3 раза в день. а теперь даже ложку не замтавить проглотить. перешли на супы. и со всеми продуктами так
Посетитель
natasha3232
72 дня назад
filya:

Моя первоклассница весит 16 кг. Ест плохо, но и энергию не особо тратит.
16 кг может есть в кого, генетически маленькая. Конечно 16 кг для первоклашки это мало. Все индивидуально. Главное чтобы самочувствие было нормальное.
Опытный
Даша
182 дня назад
ай, я устала бороться со своей "ничегонеешкой". реально за 6 лет ее жизни она со своим питанием из меня всю кровь выпила, при этом взять в учет то, что она не останавливается, подвижная и активная. так что сейчас живу по принципу "надо будет - поест". ребенок сам себя голодным не оставит.... но если ей предложить поесть не через 3 часа, а через 4-5, съедается все с полным отсутствием каприз. так что я не заставляю. но только,правда, успокоилась я и стала так рассуждать когда вторая до еды доросла. вот тут моя отдушина))) едим как надо и что надо.
Новичок
Лидия Рудковская
18 дней назад
Девочки, все у кого проблемы с питанием деток. Не пожалейте, купите книгу Карлоса Гонсалеса - Мой ребенок не хочет есть. Очень понятно про пищевое поведение детей.
Ну и плюс, пищевое поведение надо формировать еще с введения прикорма. Потом, конечно, можно корректировать. Но легче же заложить основу заранее)))
Новичок
tanyatet
Москва
12 дней назад
Не в коем случае нельзя заставлять ребенка кушать. Нужно понять причину по которой он отказывается есть!!!
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.