Брянские мамочки и папочки
Новые статьи
Популярные статьи

Домработница

Активист
Nameless
497 дней назад
Вы бы хотели пользоваться услугами домработницы? А, может, уже пользуетесь? Как доверить свой дом чужому человеку? Все обсуждения по теме тут.
Монстр общения
alla
1 день назад
Я бы очень хотела, но финансы не позволяют(((((((
Активист
Nameless
497 дней назад
хм... а интересно что по финансам. Может, кто знает, сколько нынче стоит "полениться"))))
Модератор
Natila
3 часа назад
У меня у подруги приходит женщина убирать дом два раза в неделю, платят по 1000, брали по рекомендации.
Активист
Nameless
497 дней назад
Natila:
два раза в неделю, платят по 1000, брали по рекомендации.
1000 за 1 уборку? Какой метраж и что входит в стоимость?
Модератор
Natila
3 часа назад
Да. За одну уборку, в месяц то есть 10 000 руб. получается.
Метраж ... Ну дом два этажа, внизу гостиная и кухня, наверху три спальни.
Опытный
Шпилька
Брянск, Бежица
518 дней назад
Домработница это классно! В дом пускать чужих людей не боюсь, деньги я дома не храню, кольца и серьги каждый день снимаю/одеваю - сразу замечу, а технику не вынесут. Но брать буду исключительно по рекомендации.
Пока у меня дом маленький, справляюсь. Планирую пристраивать и второй этаж делать, тогда обязательно возьму помощницу. Но я хочу, чтобы не только убирала, но и готовила. 2 раза в неделю мне бы было достаточно. А со следующего года хочу найти женщину, чтобы огород полола хотя бы 2 раза в месяц, а то я огурчики и помидорчики с грядки люблю и консервирую с удовольствием, а вот полоть жуть как не люблю. И привлеку на зиму мужчинку, чтобы снег чистил возле дома.
Модератор
3хМама
1 день назад
Ко мне раз в три недели приходит помощница генеральную уборку делать. А между уборками исключительно робот-пылесос трудится. Пыль у меня дети периодически протирают, так что не вижу смысла для себя в еженедельной генеральной уборке. Меня мой вариант очень устраивает - и по периодичности и по деньгам.
Посетитель
Matusha
145 дней назад
Я бы может быть и не против, а вот муж против, хотела как-то беременная окна нанять помыть человека, так он сказал "это что у нас дома будет посторонний убираться?", в общем сам помыл )))
Монстр общения
alla
1 день назад
Matusha, молодец, муж!
А я вот узнала, что в маленькую квартиру очень сложно найти домработницу. В домах частных они охотно нанимаются, а в квартирах, говорят, уборки столько же и даже больше, а за маленькие габариты вроде цену большую не назначишь .
Так что если только разово из клининговых агенств нанимать.
Посетитель
Matusha
145 дней назад
alla:
А я вот узнала, что в маленькую квартиру очень сложно найти домработницу.
Может смотря в каком городе, я когда звонила по Брянску, без проблем, могут приходить и разово и по расписанию.
Монстр общения
alla
1 день назад
Matusha, я тоже в Брянске )
Matusha, разово - проблем нет, А на постоянную основу не хотят. Вернее, такую цену просят за мои 50 кв м, как за дом в 150 квадратов. И тут уже я не хочу )))
Модератор
Natila
3 часа назад
alla, я, кстатои, тоже слышала о такой проблеме. Ну у меня на 63 метрах тоже уборки до фига - особенно в комнате Кирилла, там много с чего надо пыль вытирать)) Но пока мысль о постоянной домработнице меня не посещала. Максимум робот пылесос))) Ну и разово там окна помыть.
Новичок
nmenshikova
105 дней назад
У меня домой приходит домработница. Приходит 2 раза в неделю, с 9 до 15 примерно, обычно, как справится, иногда может и раньше уйти. Дом - 210 квадратов. Готовка, стирка, глажка в ее обязанности не входит, только уборка. Убирает хорошо, вплоть до того, что ходит везде со стремянкой, чтоб пыль вытирать со шкафов. Платим ей 1500 за каждый приход, то есть 3 тыс в неделю. Если нужно помыть окна - отдельная оплата - 2000 руб за все окна и стеклянную веранду. Нашла ее чисто случайно, по обьявлению, пришла женщина, поговорили, она рассказала, что она обычно делает и где работала, принесла паспорт. Мне ее никто не рекомендовал. Но дело в том, что в то время я сидела в декрете и она убиралась при мне всегда. Сразу подкупило то, что в первый день она пришла в спецодежде для уборки и со своими тапочками. Сейчас с нами она уже 5 лет, сейчас у нее есть ключи, и она приходит и уходит сама. Оставили ей ключи через год, после ее работы, я тогда как раз вышла на работу. Довольна очень и просто не представляю уже, чтобы я без нее делала.
Магистр
Валюшка
Брянск, Бежица
1 день назад
Наталья а она ходит к другим? Можно её например и к себе позвать? или у неё уже все занято.
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.