Брянские мамочки и папочки
Новые статьи
Популярные статьи

Речь ребёнка с 3 до 5 лет

Новичок
Анна Филиппова
970 дней назад
Нам рекомендовали заниматься именно до сада, а не сидеть и ждать группу. А в логопедическую группу нас вообще не взяли.
Монстр общения
alla
2 часа назад
Анна Филиппова:
А в логопедическую группу нас вообще не взяли.
Это вопрос другой..... По каким причинам не взяли - не знаю, вообще Детей с ОНР-1-2 берут в лого-группу. Вероятно, на момент прохождения ПМПК у вас уже не было этого диагноза. Хотя, вероятно было ОНР-3. Может, вы не стали добиваться группы. Всякое бывает. Бывает, что в 3 года ребёнок не говорит, а потом растёт, природа берёт своё и вот в 3,5 он уже говорит, а к 4-м вообще сносно говорит и остаётся поставить несколько звуков.
Новичок
Анна Филиппова
970 дней назад
Сказали нет мест, а в нашем саду не было лого группы. И мы остались у нашего логопеда. Сначала вообще направления на комиссию давать не хотели, у нас была дизартрия на тот момент. А на комиссии сказали только коррекционный сад. Вот так и не сложилось у нас.
Монстр общения
alla
2 часа назад
На будущее другим родителям - если все заведующие отказали и говорят, что нет мест в лого-группах, идите в РОНО. Туда подают списки с ПМПК всех детей, прошедших комиссию, и там помогут с распределением в лого-группу.
Посетитель
milochka83
1163 дня назад
Евгений:

Алла,подскажите пожалуйста,дочке 3,7 г, в последнее время у нее появилось желание учится читать, но она некоторые звуки не произносит правильно: "р", "л"...стоит ли обращаться к логопеду или еще рано? Спасибо.

Еще рано ,конечно же. За год до школы - логопед, в садике нет? Все нормализуется, маленькая еще.
Администратор
Кассандра
Брянск, Бежица
11 часов назад
milochka83, это консультация логопеда. Здесь отвечает только alla.
Монстр общения
alla
2 часа назад
milochka83:
За год до школы - логопед
Не за год до школы, а с 5 лет. Что бы было достаточно времени спокойно заниматься исправлением неправильного звукопроизношения. А в 6 иногда приходят - и такая куча дефектных звуков и не только, что и не успеваем за 1 год.(
Новичок
Lana07
550 дней назад
Девочки кто может подсказать хорошего логопеда...очень нужен...Спасибо
""
Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки...
Администратор
Кассандра
Брянск, Бежица
11 часов назад
Lana07, а Вы как раз в разделе нашего консультанта-логопеда отметились. Так что можете Алле задать вопрос прямо здесь, в теме.
Посетитель
katerina-br
299 дней назад
Девочки доброго дня. Моего ребенка (4,6 года) направили на комиссию, предлагают пойти в другой сад. Говорят не правильно произносит 9 звуков. Кто с этим сталкивался? я в прострации. Не знаю как это пережить.
Монстр общения
alla
2 часа назад
katerina-br, да отлично пережить! ) Большинство с удовольствием переходят в лого-группу, даже настаивают и просятся. Некоторые без показаний туда рвутся. Лого-группа - это благо! ))
Посетитель
Елена Львутина
244 дня назад
Здравствуйте, моей дочери 5 лет, на комиссии нам написали направление не в логопедическую группу а в сад с группами ЗПР, 134 Морячок или 10 Красная Шапочка , не подскажете какой лучше, столько мне наговорили , я очень переживаю, ещё , ребёнок вёл себя плохо, отвлекался, но проблемы у нас есть и боюсь, что логопедическая группа нам не поможет, в тех садах дефектологи и занятия каждый день, это ведь лучше? Главное ещё попасть туда
Монстр общения
alla
2 часа назад
Елена Львутина, я не могу подсказать, какой из этих садов лучше. Но одно могу сказать точно, раз проблемы есть и направили в коррекционную группу с таким диагнозом, то надо идти и приложить все усилия, что бы исправить всё др школы и потом успешно учиться. Вначале начнёте занятия с дефектологом, позже добавите логопеда.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.