Брянские мамочки и папочки
Новые статьи
Популярные статьи

Штраф за отсутствие автокресла

Активист
Циник
398 дней назад
Шпилька:

обыкновенные автомобильные кресла и предусмотренные конструкцией ремни безопасности не обеспечивают защиту пассажира ростом менее 135 сантиметров — при фронтальном ударе маленький пассажир легко выскальзывает из-под ремня!
большинство кресел оборудовано 5-точечными ремнями, что исключает "подныривание"
Миллионы мух не могут ошибаться.
Модератор
Иркутяночка
Брянск
1265 дней назад
Я, конечно ЗА! У меня в машине стоит 1 кресло и подпопник, на ремне спец устройство, хоть убейте, не помню, как называется... Если поставим 2 кресла, то наша старшенькая попросту не влезет. Мне тоже приходилось побывать в аварии при лобовом столкновении, я сидела сзади с годовалым сыном, т.к. машина БЫЛА (после этой аварии ее уже нет) старенькая, то сзади ремни безопасности не были предусмотрены конструкцией, поэтому мы были не пристегнуты, малыш сидел рядом со мной (слава Богу не на коленях). Девочки, у меня время остановилось, когда я увидела что нам навстречу летит пьяный придурок, я когтями вцепилась в сиденье и как коршун накрыла Никитошку. В итоге мы с папой с сильными ушибами, машина восстановлению не подлежит, Никитошка отделался только испугом. Нам НЕВЕРОЯТНО повезло! Лично мое мнение - чему быть, того не миновать, НО постараться предупредить мы просто обязаны!
Опытный
Шпилька
Брянск, Бежица
736 дней назад
По поводу бустеров и фэстов.
Автокресло модификации 9-36 кг. Представляет собой автокресло с растущим подголовником, снимающейся спинкой и бустером, т.к. ребенка вес которого превышает 22 кг перевозят уже на бустере.
С удерживающим устройством фэст можно перевозить ребенка весом 15-36 кг.
Во вложении краш тест удерживающих устройст типа бустер, фэст.
Я своего ребенка перевожу используя бустэр и фэст. Совсем не в целях экономии. Мое мнение, что крепче стационарного ремня еще ничего не придумали. Я не очень доверяю автокреслам, т.к стационарный ремень автомобиля проходит через автокресло и пластмассовые спинки автокресел не внушают мне доверия. Да, пока ребенок маленький альтернативы автокреслу нет, но как только вес ребенка позволял пересесть на бустэр+фэст мы сделали это.
Главное не брать бустеры по 400р в магазинах автозапчасти, т.к. они маленькие сидеть ребенку на таком бустере тесно и сделаны из пенопласта от которого попа ребенка потеет. И не брать бесполезные обычные тканевые уголки сшитые китайцами на коленях.
Своему ребенку я брала бустер, дабы в случае аварийной ситуации не "поднырнул" под ремень, бустер с спец. креплением, кот. отводит стационарный ремень от шеи ребенка и взяла фэст на металлических пуговицах и для того, чтобы ремень отводил от шеи и чтобы животик ребенка был защищен от травм ремнем.
Это мой выбор, никому его не навязываю.
Циник:
большинство кресел оборудовано 5-точечными ремнями, что исключает "подныривание"
Абсолютно с вами согласна.
Здесь имелись в виду стационарные кресла автомобиля. Написано просто не очень понятно.
Прикрепленные файлы:
rezultaty-ispytanii-buster-fyest_522b028a09673.doc | 53.5 Кб | Скачали: 490 раз
Участник
Евгений
1483 дня назад
интересная все-таки у нас страна. за свою же безопасность,здоровье,жизнь сами же платим штрафы.нонсенс по сути.
Посетитель
Иван Петров
76 дней назад
Существует тревожная статистика: 80% детей, погибших в дорожных авариях, можно было бы спасти, если бы родители заранее позаботились об их безопасности и установили бы в автомобилях детские кресла. Несмотря на то что штраф за отсутствие удерживающих устройств для детей в авто был введен почти 10 лет назад, только недавние поправки в законодательстве сделали его ощутимым. Прочитайте статью и узнайте, чем еще помимо жизни своего ребенка рискует водитель, отказывающийся устанавливать детское кресло.

https://dtp.help/shtraf-za-otsutstvie-detskogo-kresla.html
Магистр
Валюшка
Брянск, Бежица
8 дней назад
С этими креслами просто чехарда. Как сейчас можно возить дите?
""
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.