Брянские мамочки и папочки
Новые статьи
Популярные статьи

Мусорная тема

Всё о мусоре
Участник
Каркуша
12 дней назад
Самое печальное, что, как я поняла, решение уже принято.
Администратор
Кассандра
Брянск, Бежица
3 дня назад

В Фокинском районе продолжается эксперимент по раздельному сбору мусора

Во многих странах раздельный сбор бытовых отходов и их переработка стали одним из путей борьбы со свалками и огромным количеством мусора.
Такие технологии позволяют более качественно перерабатывать отходы и, тем самым, уменьшать затраты на их переработку. Данный проект по сбору мусора начал активно внедряться и в городах России, в том числе и в Брянске.

Так, в Фокинском районе компанией ООО «Спецавтопредприятие» (руководитель - Александр Чмыхов) реализуется пилотный проект по раздельному сбору и вывозу твердых коммунальных отходов.

С нового года в Фокинке уже установлено 90 новых современных контейнеров для раздельного сбора мусора с тремя фракциями: стекло, металл и ПЭТ.

В феврале на контейнеры для раздельного сбора мусора будут установлены датчики наполняемости, что позволит отслеживать перенаполняемость контейнеров и организовывать своевременный вывоз мусора.

Приживется ли такой сбор ТБО в Фокинке, можно будет судить по истечении времени. А пока районные власти призывают жителей района поддержать проект по раздельному сбору мусора
Магистр
Валюшка
Брянск, Бежица
4 дня назад
Девочки, кто живет в частном секторе, как у вас с мусором? У нас были два года контенеры для мусора. так удобно. А сейчас их убрали вроде по приказу Гибдд. Кошмар! Все валяется собаки толпами! Я уже везде пишу, пока ответа нет
""
Магистр
iriska
Брянск
2 дня назад
Валюшка у нас на весь поселок всего три места для сбора мусора. Раньше по частному сектору в выходные ездила машина, люди выходили и выбрасывали мусор. По мне так бред полнейший. Получается, если старенькая бабушка, живет одна и на дальнее расстояние уже не ходит, то она неделю должна мусор сей копить и ждать этой самой машины. а сейчас кажется и этого нет.
""

НЕ ЖДИТЕ ЧУДА, ЧУДИТЕ САМИ!!!!
Магистр
Валюшка
Брянск, Бежица
4 дня назад
Кассандра, если у вас будет сюжет про мусор я готова выступить.!!! Спасибо что переносишь все как надо
""
Активист
Акулёнок
Брянск
348 дней назад
У нас раз в неделю машина ездит собирает мусор. Но мы не копии кучи. По мере накопления муж вывозит и выбрасывает в контейнеры. Благо их куча на пути следования.
Администратор
Кассандра
Брянск, Бежица
3 дня назад

В Фокинском районе подвели промежуточные итоги эксперимента по раздельному сбору мусора.

""

Напомним, что реализует пилотный проект компания ООО «Спецавтопредприятие» (руководитель Александр Чмыхов), зарекомендовавшая себя, как опытного оператора по вывозу мусора.

Специалисты уже подвели первые итоги проекта. В тех местах, где были установлены контейнеры для раздельного мусора, жители активно включились в проект и старались разделять отходы жизнедеятельности соответственно по трем фракциям: стекло, метал и ПЭТ.

Со слов работника полигона ТБО, в целом, контейнеры заполняются мусором определенной категории примерно на 70 %. Это довольно высокий показатель для начала работы программы.

Окончательные итоги проекта по раздельному сбору мусора будут подведены позднее.
Администратор
Кассандра
Брянск, Бежица
3 дня назад
Брянские коммунальщики не оставляют попыток приучить людей к раздельному сбору мусора

Администратор
Кассандра
Брянск, Бежица
3 дня назад
Обновлю информацию про мусорную тему

На всей территории России проводится реформа, направленная на новое обращение с отходами. На пресс-конференции в правительстве Брянской области рассказали, как будут вводить новшества в нашем регионе и, какие шаги к чистоте и порядку уже сделаны.

Администратор
Кассандра
Брянск, Бежица
3 дня назад
С 1 января 2019 года в Брянской области повысился тариф на вывоз мусора. Также эта услуга из категории жилищных перешла в коммунальные, а в квитанциях появилась строка «обращение с ТКО».

Напомним, что в рамках национального проекта «Экология» департаментом природных ресурсов и экологии Брянской области разработаны региональные проекты «Чистая страна» и «Формирование комплексной системы обращения с твердыми коммунальными отходами». Несмотря на увеличение тарифа до 73 рублей, у нас он один из самых низких в ЦФО.

Между тем, мусорную проблему в городе и области полностью решить пока не удается - то тут, то там вырастают свалки. В правительстве Брянской области сообщили телефоны горячей линии, куда можно пожаловаться:
государственная жилищная инспекция - 64-66-90,
департамент природных ресурсов и экологии- 64-60-32,
ООО «Чистая планета» — 60-64-44.
Магистр
Валюшка
Брянск, Бежица
4 дня назад
Сказать что я офигела получив квитанцию за мусор это просто промолчать.... 73 р??? У меня 89 р за человека. 356 р 44 к теперь я должна платить за месяц. А платила 148р. Это вообще правомерно? Что изменится то? Как стоял контейнер мусорный возле дороги так и будет стоять. К нему даже площадку не сделают никак, он зимой часто на дороге стоит так как его ленятся мусорщики подальше откатить, это ж надо разгрести место для него лопатой а нехай стоит тут на проезде. За кой я должна платить то??? Аж более чем в 2 раза. Неее вы как хотите а я буду пробовать писать в ген прокуратуру.... Эт конечно сосем круто но блин они тоже совсем офигели
""
Магистр
iriska
Брянск
2 дня назад
Валюшка ты меня опередила!!! Вот только об этом хотела написать. Сегодня тоже получили квитанции и офигели!!! Раньше мы платили 23 р за одного, а теперь... У нас мусор могут неделю не вывозить!!!Ладно бы был контейнер для раздельного сбора, но у нас стоит обычный!!!И плюс ко всему у нас прописано 4, а квитанция пришла на 5. Наглость просто офигеть!!! Судя по всему теперь мусор у меня на лимузине будут вывозить и около мусорки шанель номер 5 будет пахнуть!!!!
""

НЕ ЖДИТЕ ЧУДА, ЧУДИТЕ САМИ!!!!
Активист
Wal@
1 день назад
В нашем государстве ничего мы добьёмся. Работая в сфере ЖКХ, ни разу не видела и не слышала, чтобы люди чего-то доказали и выиграли в свою пользу. Это всё равно что пИсать против ветра. И то ли ещё будет - с июля ещё подорожает тариф на этот мусор.

iriska:
плюс ко всему у нас прописано 4, а квитанция пришла на 5.
iriska, идти туда нужно, подтверждать, что 4-ро прописано, в этом месяце у многих путаница, дозвониться туда не реально.
Администратор
Кассандра
Брянск, Бежица
3 дня назад
Даааа, в прожектах они своих хорошо писали...это я про 73 рубля, а на самом деле пришло, что тариф 89,11 с одного человека. Раньше у меня было 68 рублей, а теперь почти 270!! Это в 4 раза выше, чем было раньше. Между тем, как мусорка наша была грязной, так такой и остаётся. Контейнеров не хватает. Уверена, сейчас потеплеет и будет всё так же, как и раньше.

Но пока я тоже особых возмущений не слышала по телику и в соцсетях от народа - наверное ещё никто не оплачивал квитанции, вот и тишина
Магистр
Валюшка
Брянск, Бежица
4 дня назад
Я уже написала в ген прокуратуру. Напишу какой выхлоп будет. Самое главное у нас по улице у половины даже нет оплаты за мусор. У нас есть а соседи например не платят. Хотя мусорят так же. Но у них нет такой графы.
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.