Брянские мамочки и папочки
Новые статьи
Популярные статьи

Мусорная тема

Всё о мусоре
Магистр
iriska
Брянск
6 часов назад
Валюшка ничего не будет мне так кажется!!!
""

НЕ ЖДИТЕ ЧУДА, ЧУДИТЕ САМИ!!!!
Магистр
Валюшка
Брянск, Бежица
23 дня назад
Ну Марина уверяет что надо стучатся. Я тоже так думаю. Если бы я не одна стучалась, то вообще огонь был бы.
""
Администратор
Кассандра
Брянск, Бежица
2 дня назад
Вот, всплыло в уведомлениях, но сама ещё не посмотрела полностью - давайте смотреть (слушать) вместе и разбираться

Администратор
Кассандра
Брянск, Бежица
2 дня назад
Валюшка:
Ну Марина уверяет что надо стучатся.

Валя, я про другую дверь писала - транспортную))) Там есть смысл стучаться. А тут, похоже, усё схвачено....федеральным законодательством(((
Бывалый
tysya
Брянск
3 дня назад
Марина, спасибо за ролик. Посмотрела. Ирина Артуровна, представитель Чистой планеты в эфире, ответила на вопрос от телезрителя о льготах, что они сохранились для тех, у кого эти льготы были и есть для других коммунальных услуг (водоотвединие водоснабжение электричество и тд).
Только вот это не ТАК (для многодетных по крайней мере)!
Для многодетных есть льгота - 30% на оплату коммунальных услуг. И хотя услугу по вывозу мусора теперь отнесли к коммунальным НО!!! Я звонила в соцзащиту и они сказали, что пока не пересмотрят наш местный Брянский закон 12-З, в котором есть перечень коммунальных услуг, на которые д.б. льготы-то никаких льгот на вывоз мусора не будет для многодетных!

Ещё слышала такую инфу, что до какого-то числа января можно было написать заявление об отказе от такой услуги. Кто знает об этом что напишите, так как инфа вызывает сомнения..
Магистр
iriska
Брянск
6 часов назад
Валя мы вчера были в этой самой "Чистой планете" по поводу начислений их дурацких. Так вот там такая очередь, что одуреть можно!!!!Работники хамоватые!!!Мы даже стоять не стали т.к. мы были около 3, а люди стояли с 8 утра и до сих пор не попали. И многие приезжают уже не в первый раз. Одна бабушка сказала, что уже в 3 раз приехала, ей пришло две квитанции, и количество человек не совпадает по факту. Так вот они ее гоняют туда-сюда, то одной бумажки нет, то другой, то третьей. Бабушка-божий одуванчик, еле ходит. Господи, бедные люди, большинство в очереди стоит стариков!!!Это ужас какой-то!!! Вот интересно их родители также в этой очереди стоят и по сто-пятьсот раз за бумажками ездят немыслимыми????
""

Администратор
Кассандра
Брянск, Бежица
2 дня назад
tysya:
Для многодетных есть льгота - 30% на оплату коммунальных услуг. И хотя услугу по вывозу мусора теперь отнесли к коммунальным НО!!! Я звонила в соцзащиту и они сказали, что пока не пересмотрят наш местный Брянский закон 12-З, в котором есть перечень коммунальных услуг, на которые д.б. льготы-то никаких льгот на вывоз мусора не будет для многодетных!

В принципе, правильно в соцзащите сказали, потому что законопроект пока не изменён, но! Местная пресс уже пишет о том, что губернатор Брянской области Александр Богомаз внес на рассмотрение в облдуму законопроект, направленный на предоставление многодетным семьям компенсации на оплату коммунальной услуги «Обращение с твердыми коммунальными отходами».

Согласно этим поправкам, для семей, в которых воспитывается 9 и более детей, размер компенсации составит 100% оплаты, а для семей, в которых воспитывается от 3 до 8 детей, размер компенсации составит 30% оплаты.

Данный законопроект был поддержан депутатами Брянской областной Думы, пишут СМИ, но что-то этой инфы я не нашла ни на сайте Правительства, ни на сайте Думы. Надо немного подождать развития событий.
Магистр
Валюшка
Брянск, Бежица
23 дня назад
Сегодня мама говорила что видела в новостях об этом. Но опять же. Многие многодетные не имеют единой прописки. мы например половина там половина там попрописаны. а еще я вижу что у многих вообще нет такой графы как оплата мусора. Не у всех есть видимо договора с мусором
""
Администратор
Кассандра
Брянск, Бежица
2 дня назад
Итак, дамы! Заседание областной Думы состоялось - закон принят. Скопирую ответ службы соцзащиты из их консультации на тот случай, если вдруг кто-то пропустил

Соцзащита:
Законом Брянской области от 06.03.2019 г. № 12-З "О внесении изменений в статью 13 Закона Брянской области "Об охране семьи, материнства, отцовства и детства в Брянской области" установлена компенсация в размере 30% за коммунальную услугу «Обращение с твердыми коммунальными отходами» (ОТКО). В этой связи всем членам многодетных семей отделами социальной защиты населения будет произведен перерасчет компенсации на оплату коммунальных услуг, начиная с января 2019 года (с месяца, в котором данная услуга действующим законодательством определена как коммунальная). Просим при обращении в ОСЗН предоставить копии оплаченных квитанций на оплату услуги за январь и февраль 2019 года.

Напоминаем о необходимости своевременного продления удостоверений многодетной матери и последующего предоставления в ОСЗН документов для продления выплаты компенсации на оплату коммунальных услуг (копии продленного удостоверения многодетной матери, копии оплаченных квитанций на оплату коммунальных услуг за последний месяц).
Магистр
Валюшка
Брянск, Бежица
23 дня назад
Ну хоть так. Мне пока приходят ответы из прокуратур России и Брянска что передали все куда то тем кто этим заведует. На кого жалуюсь тому и передали короче. Как обычно. Сижу жду ответа дальше
""
Магистр
Валюшка
Брянск, Бежица
23 дня назад
Вот в ФАС отправила прокуратура мое письмо. А тем временем я все глубже в шоке. Мы разобрали сарай и как честные люди решили его вывезти законно. Позвонили в пару организаций вывозящих мусор, он нам ответили что мне в Чистую планету. Только они по Бежице вывозят. Позвонила в Планету. Там такие тарифы. 4500 нам обойдется вывоз 8куб контейнера с мусором. А меньше размера у них нет контейнеров. Куб мусора 576 р. Раньше 2500 было в володаркамусор. Там заказывали. Но увы. Тепрь по бежице только Планета
""
Магистр
iriska
Брянск
6 часов назад
А сжечь нельзя? Он же из досок у вас наверное?
""

Магистр
Валюшка
Брянск, Бежица
23 дня назад
Дык конечно сжечь. За одно и зола бы в огороде пригодилась. Но муж не разрешил. Категорически не разрешил. Боится пожаров. Хотя участок у нас позволяет сжечь, не сразу но за неделю бы спалили.
""
Магистр
iriska
Брянск
6 часов назад
Оставьте дрова для шашлыка. А мы к вам всей большой компанией форума приедем)))))
""

Магистр
Валюшка
Брянск, Бежица
23 дня назад
Неее на таких дровах не готовят. Они только все испортят. Гниль старая с пылью.
муж заехал в Чистую планету. Ему 5300 насчитали. Боже, там они вроде как нефть качают. Машины стоят у подьезда словно это Газпром
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.