Брянские мамочки и папочки
Новые статьи
Популярные статьи

Мусорная тема

Всё о мусоре
Магистр
Валюшка
Брянск, Бежица
4 дня назад
Девочки делимся впечатлениями от работы мусорщиков. Всё о мусоре пишем здесь.
От себя хочу сказать, пропали баки для мусора по всей окрестности, нет их не на Петровской не на Ульянова. Баки судя по всему увезли а новые не поставили, мы как порядочные сидим и ждём когда привезут баки, не удобно просто на землю мусор бросать. Слышала что мусорные компании меняются, вроде как Потомский мусор теперь убирать будет)))
Помню были на старом сайте телефоны для жалоб, если кто помнит их то напишите пожалуйста.
""
Монстр общения
alla
34 дня назад
И у на пропали мусорные баки, вернее, их часть - было 4 или 5, а теперь всего 2 ( р-н пл.Ленина!!!!). Люди просто бросают кругом - зрелище ужасное! мусорная машина приезжает и всё это сгребает ковшом, но надолго не хватает, через день опять свалка! Это безобразие. Видела в "Экспресс-рекламе" телефоны, куда можно жаловаться, пойду поищу, если найду, напишу здесь.
А вообще всё дело в том, я слышала, что свои баки убрала фирма "Чистая планет" или "чистое" ещё что-то......точно не помню. Совсем в нашем городе ставить не будут, съехали, то ли контракт с ними не продлили, или договор, как это правильно называется, то ли ещё что-то подобное.Добавлено спустя 5 минутВот нашла телефоны: 66-40-44, 74-17-65 ( для жалоб по мусору)
Администратор
Кассандра
Брянск, Бежица
3 дня назад
Жители Фокинского района первыми в Брянске получили возможность опробовать в действии систему раздельного сбора мусора. При поддержке администрации района пилотный проект реализуется одним из основных предприятий-перевозчиков твёрдых бытовых отходов — ООО «Спецавтопредприятие». Предварительно ими был изучен опыт соседних городов, где внедрены подобные проекты. Исходя из этого, в Брянске приступили к реализации аналогичной программы.

«В администрацию района обратился наш основной перевозчик мусора с предложением организовать в порядке эксперимента раздельный сбор твёрдых бытовых отходов. Эту инициативу мы поддержали, определили места установки евроконтейнеров. Теперь предстоит информировать население о возможности селективного сбора мусора», — сообщил заместитель главы Фокинской районной администрации Василий Мотылёв.

По словам заместителя директора ООО «Спецавтопредприятие» Романа Корзанова, на первом этапе будут установлены евроконтейнеры с информационной табличкой и жёлтой крышкой для сбора трех фракций мусора: стекла, пластика и металла. Первые из них появятся в местах с наибольшей проходимостью горожан — на остановке «Школа №51», «Брянск-II», на улице Дзержинского (у сквера И. Фокина), в районе остановки «Мясокомбинат» и ряде других. Это делается для того, чтобы как можно больше жителей смогли ознакомиться с коммунальной новинкой. В перспективе сетчатые ящики появятся на основных контейнерных площадках Фокинского района.

Ежедневно руководство предприятия будет заниматься мониторингом и анализом внедрения технологии раздельного сбора мусора, скорости накопления контейнеров. Это позволит правильно выстроить логистику, после чего отсортированный материал будут вывозить на полигон твёрдых бытовых отходов. Отмечается, что в финансовом плане новшество никак не отразится на жителях района.

К слову, раздельный сбор мусора в городе фактически уже начат — контейнерные площадки оборудованы пластиковыми контейнерами для пищевых отходов и металлическими бункерами-накопителями для сбора крупногабаритного мусора. Между тем, при удачном старте проекта в Фокинском районе, появятся евроконтейнеры с синими крышками — для сбора отходов бумаги.

ИСТОЧНИК

""
Вот такая штука

Есть у нас жители Фокинки? Как оно? Поделитесь впечатлением.
Бывалый
fi-fi
Брянск
982 дня назад
ой,это конечно классно.но наши русские люди(не все конечно,но у меня такое впечатление что большинство),делают так как им удобно.и замарачиваться вряд-ли будут куда и что кидать.у нас например в частном секторе(за Бежицким БУМом),мусор вывозят один раз в неделю,так наш замечательный народ на место сбора мусора,уже на следующий день выносит пакеты(ну как так можно),всё это лежит пахнет(это мягко сказано),собаки бездомные(еще одна проблема)это всё растаскивают,а нашим людям хоть бы хны.сами писали объявление,что мол,Господа,давайте не будем делать помойку из нашей улицы,выносите мусор накануне.ничего нашего человека не берёт.и как с этим бороться тоже не представляю.что уж тут говорить о раздельном мусоре.хотя так сортировать мусор очень и очень хорошо.
""
Активист
Акулёнок
Брянск
348 дней назад
Есть жители Фокинского раиона, идея, может и хорошая, но как обычно реализация прихрамывает. Стоят сии чудо=ящики на остановках общественного транспорта. Если я иду мимо, то, конечно, выброшу пустую бутылку в него, но мусор из дома я точно не поволоку туда, отнесу в привычное место за углом соседнего дома. Вот если б там стояли сортировочные ящики, то не вопрос, а носить за тридевядь земель отходы - бред!
Бывалый
Ягода-малина
Брянск
382 дня назад
fi-fi:
так наш замечательный народ на место сбора мусора,уже на следующий день выносит пакеты(
А почему у вас место сбора не оборудовано контейнерами?Может проблема в этом а не в нашем народе?
Магистр
Валюшка
Брянск, Бежица
4 дня назад
Контейнеров на всех не хватит и потом там не место мусорки. Там народ просто сам решил выбрасывать мусор. Так удобнее чем немного к централизованной мусорке (которая в 200м)
""
Бывалый
fi-fi
Брянск
982 дня назад
Ягода-малина:
А почему у вас место сбора не оборудовано контейнерами?Может проблема в этом а не в нашем народе?
контейнеры стояли,но мы сами попросили их убрать,так как очень быстро наполнялся контейнер,потому что стали выбрасывать не только люди,которые живут в данном районе,но и стали приезжать "прекрасные" люди на машинах и выбрасывать пакеты мусора в этот несчастный единственный контейнер,и как следствие всего этого ,получилась свалка полная,рядом с контейнером груда мусора еще пуще прежнего.просто забирать мусор один раз в неделю,это маловато.
""
Активист
Ойлелеся
Брянск
830 дней назад
я тож с Фокинского, мусорок этих пока не видела. хотя вроде на ДК ЖД где-то стоит, но мне не попутно, я специально туда носить не буду. да и в целом мне кажется это не для нас, нет у нас культуры. у нас до мусорки 2 минуты, так возле подъезда оставляют cry , ну и что с кого требовать?
Администратор
Кассандра
Брянск, Бежица
3 дня назад
Всё это понятно, что в одночасье эту проблему не одолеть. Культура не мусорить прививается не одним годом и даже не одним десятилетием. Просто начинать надо всегда с себя: сам не мусоришь, детей своих этому же учишь, родственников, друзей в это втягиваешь....так постепенно научимся жить чисто...и пусть это случится не завтра и не в следующем году - процесс формирования менталитета слишком длительный, но чем раньше начнём, тем быстрее к этому придём.
Активист
Рыжая Счастливая
650 дней назад
На вид оно очень маленькие - и это под металлические банки из-под тоников, которые пьют оптом. Молоко, кефир и прочее в пластиковой таре - никто не будет сдавливать бутылку перед тем, как ее кинуть в контейнер.
Ottobre - идеи школьной формы.
ЕГЭ и ГИА по информатике https://egeikt.wordpress.com/
Активист
Ойлелеся
Брянск
830 дней назад
Ооооо, я их нашла, эти чудо-ящики!!!!! они стоят в скверике за памятником И.Фокину, даже не на остановке, а посредине сквера. Зачем они там, ума не приложу. идти в сквер выбрасывать мусор?????? если только пить на скамейке и сразу выбрасывать... вообщем хороша идея, да исполнение подвело...
Администратор
Кассандра
Брянск, Бежица
3 дня назад
Участник
Каркуша
12 дней назад
Интересен еще такой вопрос: оплата теперь будет вестись по норме мусора на человека. Что будет, если люди будут выкидывать больше отходов, чем в норме? И каким образом это будет учитываться? И опять таки - владельцы мусоропроводов безальтернативно будут оплачивать по максимуму, не имея возможности мусор сортировать? А если я, допустим, захочу таки его выбрасывать отсортированным в контейнеры на площадке, свой мусоропровод я все равно буду оплачивать? Слишком много всяких "если" получается.
Администратор
Кассандра
Брянск, Бежица
3 дня назад
Да вопрос совершенно не изучен и, к сожалению, никак для широкой общественности не обсуждается, чтобы люди хоть что-то поняли и начали разбираться в данной теме
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.