Брянские мамочки и папочки
Новые статьи
Популярные статьи

Мамские проблемы, мечты и другое (готовимся к форуму)

Очень просим всех принять активное участие в обсуждении.
Администратор
Веренея
Брянск
278 дней назад
Дорогие мамы, скоро День матери. И мы вынашиваем идею проведения форума, посвященного маме. Каким именно будет это мероприятие, пока говорить рано. Хочется начать с "нащупывания" проблем, трудностей, с которыми сталкивается мама, а также с озвучивания тех желаний, исполнения которых ждут мамы.
Опытный
Шпилька
Брянск, Бежица
735 дней назад
Форум - это здорово. Подумаю о проблемах и их решении, потом напишу.
Магистр
iriska
Брянск
12 часов назад
согласна со Шпилькой,форум это отличная идея.Конечно вопросов может быть много,но на вскидку вопросы,которые волнуют мам это очередь в детские сады,проблема устройства на работу молодых мамочек.Ну и конечно же "Больной" для многих вопрос,как войти в форму после родов,как скинуть эти лишние кг!?может быть на этом форуме кто-нибудь из фитнес-тренеров провел бы какой-нибудь мастер-класс.
""

НЕ ЖДИТЕ ЧУДА, ЧУДИТЕ САМИ!!!!
Новичок
Оффлайн
А как будет проходить форум? По поводу тем, можно еще добавить - работа на дому в декрете, ну и конечно вернуть форму после родов:)
Администратор
Веренея
Брянск
278 дней назад
Ch@ika:
А как будет проходить форум?

Пока формат форума еще не определен. Думаем еще) Можем выслушать все ваши предложения
Магистр
Валюшка
Брянск, Бежица
6 дней назад
Надо донести до многих мам информацию о бесплатных лекарствах, а то многим говорю а у них глаза квадратные.
""
Бывалый
ТРОПА
1543 дня назад
А как на счет площадке, на которой он будет проводиться? может на "заводе" проведем? там как раз такого плана площадка и все условия для его проведения есть. хотя глубоко на счет стоимости не знаю.
Опытный
Шпилька
Брянск, Бежица
735 дней назад
Форум - чаще всего официальное мероприятие с приглашением представителей власти и специалистов. Поэтому на официальной части мероприятия хотелось бы видеть серьезные проблемные темы.
Я бы предложила такие темы, как:
1. Развод. Как сохранить семью? Причины, методы.
2. Аборты. Причины, как сократить, чего не хватает.
3. Создание социального центра для помощи семье в трудной ситуации.

А на неофициальную часть. Можно выделить какие-то тренинги, мастер классы. Туда можно и фитнес тренеров пригласить и косметологов - сделать своего рода площадку для повышения привлекательности мамы. Площадку для работы психологов по конкретным направлениям вытекающим из форума.

Про сады и очереди уже говорят много, и начали двигаться в направлении решения этих проблем. Хотелось бы поднять те проблемы, которые часто не муссирует телевидение, их и без нас уже прорабатывают.
Магистр
iriska
Брянск
12 часов назад
Я бы еще добавила проблемы совсем молодых мамочек,тем кому еще нет и 18,а ведь таких сейчас довольно таки много.У многих возникают проблемы в обществе,в семье.Мне кажется для них тоже необходимо создание какого-нибудь социального центра.
Валюшка:
Надо донести до многих мам информацию о бесплатных лекарствах, а то многим говорю а у них глаза квадратные.
Точно-точно!!!Очень многие об этом даже знать не знают
""

НЕ ЖДИТЕ ЧУДА, ЧУДИТЕ САМИ!!!!
Администратор
Веренея
Брянск
278 дней назад
Решила пройтись по проблемным категориям. Мне кажется, что в перечень можно еще добавить вот что:

1. Матери-одиночки. Отсутствие поддержки государства
2. Льготы для работающих матерей (хотя бы до достижения ребенком 10 лет)
3. Женщина в разводе (если уж не удалось сохранить семью, то нужно как-то стремиться к цивилизованному способу решения вопросов, связанных с алиментами, да и другие вопросы есть)
4. Женщина-доминанта... Все больше женщины начинают занимать в обществе и семье доминирующие позиции. Почему? Хорошо это или плохо? (пока это пунктик, требующий изучения)
Бывалый
Катерина-Декабристка
Брянск-Москва
1215 дней назад
Шпилька:
Про сады и очереди уже говорят много, и начали двигаться в направлении решения этих проблем. Хотелось бы поднять те проблемы, которые часто не муссирует телевидение, их и без нас уже прорабатывают.
Ну не знаю, дебаты-то проводят, а толку - ноль! Меня вот очень интересует вопрос как жить на 50 рублей в месяц, при условии, что и работа есть - выходи, но ребенка в сад не берут!
Посетитель
Оффлайн
Недавно слышала про выплаты от 1,5лет если ребенка не устроили в сад..выплаты около 5 тр. и это уже должно действовать с марта 2014года интересно буде и этот виток развить так как..сумма не мальнькая в сравненни с 50р. и платить будут до 3-х лет правда ли это,остается выяснить...
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.