Брянские мамочки и папочки
Новые статьи
Популярные статьи

Прививочные баталии

Магистр
Валюшка
Брянск, Бежица
13 дней назад
Нет, я читала что коклюш 100 заразен. Смысл?
""
Магистр
iriska
Брянск
5 дней назад
Да, он заразен, но как говорят когда заражается привитый, то все это проходит намного легче
""

НЕ ЖДИТЕ ЧУДА, ЧУДИТЕ САМИ!!!!
Магистр
Валюшка
Брянск, Бежица
13 дней назад
Я слышала наоборот. Легче переносят непривитые.Добавлено спустя 1 минутуИ потом от болезни обычно не умирают. Нет такой статистики смертности от коклюша, а вот от прививки бывало.
""
Бывалый
tysya
Брянск
54 дня назад
Подскажите пожалуйста, как называется анализ крови, который идет как замена Манту и где его лучше сделать?
Магистр
iriska
Брянск
5 дней назад
Вот буквально вчера нам на работу из Управления образования пришел факс. В городе и области вспышка кори!!!И нам, как ОМСУ настоятельно рекомендовали проводить агитацию среди населения по поводу прививок. У коллеги мальчик не привит от кори. Она в панике. Очень боится за него. А вот я вздохнула с облегчением. У меня оба привиты!!!Так что делайте мамы прививки, но подходите к их постановке с умом!!!
""

Магистр
Валюшка
Брянск, Бежица
13 дней назад
tysya:
как называется анализ крови, который идет как замена Манту и где его лучше сделать
На данный момент не признают информативным: анализ крови на тубик, рентгенографию. Только Манту или Диаскин тест. Это для садика или школы. Флюшка или рентген для работы. Рекомендую отказаться от Манту и требовать Диаскин. Я ездила в тубдиспансер и делала сыну диаскин тест вместо манту. Диа, тест более ни мение информативен и с ним можно купаться и есть все что хочешь. Как то так.Добавлено спустя 1 минутуНе вижу смысла отказываться от прививки против Кори. Корь страшное и смертельное иногда заболевание. Прививка вполне себя оправдала. Не то что коклюш и тубик
""
Бывалый
tysya
Брянск
54 дня назад
Валюшка:

tysya:
как называется анализ крови, который идет как замена Манту и где его лучше сделать
На данный момент не признают информативным: анализ крови на тубик, рентгенографию. Только Манту или Диаскин тест. Это для садика или школы. Флюшка или рентген для работы. Рекомендую отказаться от Манту и требовать Диаскин. Я ездила в тубдиспансер и делала сыну диаскин тест вместо манту. Диа, тест более ни мение информативен

Спасибо! Да Диаскин лучше вроде по точности, сейчас в школах его делают, но в садиках оставили Манту (зачем?!?), может чтобы использовать ранее изготовленные туберкулиновые заготовки для него (чтобы не выбрасывать) или чтобы поддержать его производство за счет использования у дошколят. Возможно как запасы Манту закончатся, то в дет.садах тоже Диаскин начнут делать.
Магистр
Валюшка
Брянск, Бежица
13 дней назад
очень надеюсь
""
Бывалый
tysya
Брянск
54 дня назад
Подскажите, кто знает - когда появится вакцина Корь-паротит в детских поликлиниках?
Магистр
iriska
Брянск
5 дней назад
tysya:

Подскажите пожалуйста, как называется анализ крови, который идет как замена Манту и где его лучше сделать?

Буквально сегодня обсуждали эту тему в одной из групп ВК. Анализ называется Т-СПОТ
""

|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4 5
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.