Брянские мамочки и папочки
Новые статьи
Популярные статьи

Речь ребёнка до трёх лет

Опытный
Даша
279 дней назад
а у нас в три Р вообще нет. она его не меняет на Л, а заглатывает. хотя говорить стала в полтора года и почти для всех понятно. пытаюсь засечь какие звуки еще глотает, пока явно только этот присловутый Р. Мы делаем зарядку для языка, моторикои занимаемся, как можно еще помочь?
Монстр общения
alla
2 часа назад
Даша, как ни странно это будет звучать, но никак))) Да-да. Если заложено у ребёнка природой, то он правильно зарычит сам, а если нет, то.....нет, будете учиться с помощью специалиста. Вообще "Р" - один из поздних звуков по появлению ( так же, как и "Л"), он даже может появиться у ребёнка после 4-х лет ( и даже ближе к 5), но не после этого времени. Если в 5 лет ребёнок правильно не выговаривает "Р", то надо вести к логопеду.
Бывает, что родители так сказать "учат рычать" ребёнка, а на деле добиваются только горлового произношения этого звука, от которго потом очень сложно избавиться. Так что я бы не советовала вам этого делать.
Опытный
Даша
279 дней назад
да я раз попробовала с неи порычать, поняла что делает она не так, и занятие сие мы прекратили)))
Посетитель
natasha3232
169 дней назад
Подскажите хорошего логопеда в Бежицком районе
Посетитель
Миркулова Ольга
183 дня назад
у меня сын до трех лет плохо вообще говорил
Новичок
Александра Горн
22 дня назад
Очень актуальная проблема, пока говорят ждать надо.
Монстр общения
alla
2 часа назад
Александра Горн, в 3 года многое в речи считается возрастной нормой - в смысле, если ребёнок плохо выговаривает звуки, плохо владеет грамматикой и др. Главное,что бы малыш говорил фразой, что бы у него пополнялся словарный запас, постепенно появлялись новые слова, и не было нарушено понимание обращённой к нему речи.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.