Брянские мамочки и папочки
Новые статьи
Популярные статьи

ОЛИМПИАДА!!!

Магистр
Валюшка
Брянск, Бежица
13 дней назад
Похвастаю, за одно может кто знает этих людей. Могу им фотки вернее файлы в полном формате скинуть. На память.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
""
Администратор
Кассандра
Брянск, Бежица
21 день назад
И я немного фоток выложу. Фоторепортаж для тех, кто не видел совсем или не видел всего))

Олимпийский огонь прибыл на специальном поезде в 13.30
""

Пока официальные лица встречали его, на привокзальной площади шёл концерт, в котором принимали участие наши коллективы,
""

а также артисты из Украины
""

и Белоруссии
""

Фишкой Брянска были 156-метровые рушники, выполненные в традициях трёх славянских государств
""

На каждом из рушников были обозначены районы приграничных областей
""

Первым, кому доверили пронести Олимпийский огонь, был наш земляк, прославленный спортсмен, участник трёх Олимпиад, стрелок Сергей Пыжьянов.
""

Уже через 200 метров он передал огонь второму факелоносцу
""

И эстафета побежала по нашему городу.
""

""

""

""

""

""

""

""

""

Многие факелоносцы старались сделать передачу огня необычной. Вот один из героев предыдущего снимка сплясал лезгинку. Его танцевальную эстафету продолжил руководитель народного ансамбля "Горошины" И.М. Булаткин

""

Ещё одна наша фишка - проезд Олимпийского огня на тройке орловских рысаков. Вёз огонь Почётный гражданин города Брянска, лётчик-космонавт Виктор Афанасьев

""

""
Модератор
козявочка
349 дней назад
Видела видео с танцем-лезгинкой.В интернет-сообществах он вызвал неоднозначную реакцию.Т.к.факелоносец с Кавказа и к Брянску никакого отношения не имеет.Мне,кстати,этот момент тоже не понравился.Я нормально отношусь ко всем,проживающим в нашей многонациональной стране,но как-то не к месту.
""
Администратор
Кассандра
Брянск, Бежица
21 день назад
Ещё моменты эстафеты. Составители маршрута постарались организовать его так, чтобы передача огня происходила по возможности на фоне достопримечательностей того или иного города. Брянск - тоже не исключение.

""

""

""

""

""

Неожиданностью для всех (даже организаторов) стал момент награждения одиннадцатикратного Чемпиона России, десятикратного Чемпиона мира по пауэрлифтингу и жиму штанги лёжа, Чемпиона Европы 2006 года, участника XIV Паралимпийских игр в Лондоне–2012 Сергея Шаталова. 15 января Сергею исполнился 31 год. Такой "двойной" праздник не мог остаться незамеченным и администрация Советского района по окончании этапа, в котором принимал участие Сергей, преподнесла ему подарок.

""

А вот ещё интересный персонаж среди факелоносцев. Американка, приехавшая по линии Кока-Колы. Спонсоров у эстафеты было трое, и каждый из них мог выставить на этапе в любом городе своих представителей. В наш город приехала вот эта улыбчивая девушка, которая в своих комментариях журналистам говорила: что она счастлива быть причастной к великому олимпийскому движению и никогда не думала, что побывает в России вообще, да ещё по такому случаю)))

""

А это уже Бежица, где на площади перед ДК БМЗ готовятся встретить факелоносцев. Здесь развернулись народные гулянья с песнями и танцами, были организованы подворья «Города мастеров», где рукодельники демонстрировали и продавали свои уникальные товары.

""

Эстафета в Бежице началась с пересечения ул. Ульянова и Брянской Пролетарской Дивизии, затем повернула на 22 Съезда КПСС, прошла её до конца, а далее по Литейной, свернула вновь на Ульянова, прошла Бежицкий рынок и вышла на площадь Ульянова.

""

""

""

""

""

""

""

И вот последний факелоносец бежицкого этапа поднимается на сцену перед ДК БМЗ

""

Его, вернее, её дружно встречают, выступают артисты. Все собравшиеся приветствуют того, кто первым понесёт огонь в Советский район.

""

В Советском районе Огонь насквозь прошёл ул. Красноармейскую и пришёл в Фокинский район (к сожалению, с этого этапа у меня нет фоток - только одна из Фокинки...если у кого-то есть, буду признательна, если добавите, чтобы репортаж был полным).

""

Из Фокинки огонь переместился на Набережную, откуда его по нашей "потёмкинской" лестнице пронесли до стадиона "Динамо"

""

""

""
Добавлено спустя 19 минутПоследние метры перед стадионом

""

Практически завершал эстафету наш человек girl_funnydan - член президиума Брянского регионального отделения общероссийской общественной организации "Национальная родительская ассоциация" Ольга Михайловна Козеичева

""

Ольга Михайловна передала огонь ещё одной знаменитой брянской спортсменке, "вольнице" Светлане Бабушкиной.

""

И вот заключительный этап: Светлана Бабушкина передаёт огонь олимпийской чемпионке по лыжным гонкам Ларисе Куркиной.

""

Лариса прибегает на стадион "Динамо", где уже проходит большой концерт для тех, кто пришёл поприветствовать Олимпийский огонь. Вместе с губернатором Брянской области Николаем Дениным она зажигает чашу Олимпийского огня.

""

""
Администратор
Кассандра
Брянск, Бежица
21 день назад
козявочка:
Видела видео с танцем-лезгинкой.В интернет-сообществах он вызвал неоднозначную реакцию. Т.к.факелоносец с Кавказа и к Брянску никакого отношения не имеет.

Нигде никаких данных об этом факелоносце не нашла. За исключением заметки на Брянск-Today....не люблю я их цитировать, ибо много косяков у них по линии правдивости....поэтому предупреждаю заранее, что издание любит приврать, прихвастнуть и прочие жёлтые замашки)))

Ну комментов там уже 7 листов - не читайте, не уподобляйтесь www_zakon Только время потеряете.
Модератор
козявочка
349 дней назад
Он сам на своей странице ВК пояснил, что в Махачкале, где он должен был бежать, сократили маршрут эстафеты и коловцы( он от них бежал) предложили несколько городов на выбор, и он выбрал Брянск. А танец от избытка чуйств.
""
Администратор
Кассандра
Брянск, Бежица
21 день назад
ааа...ну я ВК не зарегана - не в курсе, чё там)
Администратор
Кассандра
Брянск, Бежица
21 день назад
Народ! Кто глядел открытие - делитесь очучениями)))
Магистр
iriska
Брянск
5 дней назад
я смотрела,правда не до конца,но все же.Мне очень понравилось,хотя некоторые моменты не совсем поняла.Как мне кажется вышло очень патриотично,наглядное развитие нашей Родины,где-то даже трогательно.
""

НЕ ЖДИТЕ ЧУДА, ЧУДИТЕ САМИ!!!!
Бывалый
beolva
Брянск
161 день назад
Я тоже смотрела. Мне понравилось, только местами действительно было не совсем понятно, хорошо что всё комментировали.
Дети рождают родителей)))
Администратор
Кассандра
Брянск, Бежица
21 день назад
iriska:
где-то даже трогательно.
Меня прошибло на слезу, когда Роднина и Третьяк зажигали огонь. Особенно когда Губерниев провёл аналогию с Олимпиадой-80: слёзы Родниной, которые увидели весь мир. Я резко вспомнила, как она плакала под гимн СССР на пьедестале....сама прослезилась.

Мне тоже очень понравилось, мощное шоу. Не понравились тока красные ужасные машины/шестерёнки. Мне кажется многие не поняли - к чему это. А ваще, да - круто. Постараться в церемонию впихнуть основные исторические события развития страны - это, да! сильно! Эрнст со товарищи - молодцы!

А ещё я рада, что не подтвердились слухи, усиленно муссировавшиеся в жёлтой прессе про то, что огонь зажжёт Алина Кабаева. Кабаева, конечно, отличная спортсменка, красавица, умница - ничего против неё как человека и спортсменки не имею, но Роднина и Третьяк, действительно, самые достойные кандидатуры.
Модератор
козявочка
349 дней назад
А мы сегодня себе тоже праздник устроили. Мяско запекли в фольге и вместе с друзьями смотрели все от начала и до конца. Очень круто! Суперское шоу! Действительно, самые лучшие кандидатуры огонь зажигали )) История России в очень кратком пересказе- хорошая идея и воплощена замечательно! Бал Наташи Ростовой смотрели прям затаив дыхание. Только почему то про ВОВ ничего не показали, а ведь это такая страница нашей истории! Или я может отвлеклась на мелкого и пропустила? Я под впечатлением от открытия и держу кулачки за наших( особенно за фигуристов и биатлонистов).
Валуев- крутой Дядя Степа)))))а еще хочу на закрытие улетающего мишку!!!!
""
Активист
Nameless
798 дней назад
beolva:
местами действительно было не совсем понятно, хорошо что всё комментировали.
хорошо что все комментировали, плохо, что консультировали плохо. Я по ОРТ смарела, если что. И - реклама. Как же достала реклама!!!! war_ister Открытие Олимпиады, канеш, никак нельзя было без рекламы пустить и пофик что прямой эфир и что-то теряется.
козявочка:
почему то про ВОВ ничего не показали
Про ВОВ мы с мужем спорили прям. Все-таки, некорректно было при немцах гнобить их нацию. Но и промолчать вообще про войну нельзя было - из песни слов не выкинешь. В итоге сказали, но шепотом)))
Мне очень понравилось открытие Олимпиады. В шоке от кукол-роботов (?) символов Олимпиады. Што это было? Как их сделали?)))
Снежинка не раскрылась)) печалька.
Когда наши флаг из человечков делали - не все гладко, люди путались, красные по синим ходили )) Но все равно красиво, зрелищно, масштабно.
Как ответил мне мой муж на мое "как же наверное, здорово прям там на стадике сидеть смотреть все это вживую":
Да ну! Они сидят там на холоде и ничо не видят. А нам - и вид сверху, и вид сбоку))) На кровати разлеглись, фрукты трескаем. Смотрим нормально, как пацаны)))
Магистр
iriska
Брянск
5 дней назад
а видели на просторах инета видео как Медведев спал?Мне муж показал в одноклассниках.
""

НЕ ЖДИТЕ ЧУДА, ЧУДИТЕ САМИ!!!!
Участник
Евгений
1565 дней назад
iriska:

а видели на просторах инета видео как Медведев спал?Мне муж показал в одноклассниках.

сто пудов фейк. даже искать не буду.Добавлено спустя 2 минутыНа счет ВОВ, сегодня в каком-то из репортажей пояснили, что тема войны по определению не должна звучать на олимпиаде. Поэтому о ней упомянули косвенно, и имхо довольно качественно (не знаю, может не совсем правильное слово для этой темы..)Добавлено спустя 3 минутыКак думаете, выиграем спор за бронзу в скиатлоне мужском?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.