Брянские мамочки и папочки
Новые статьи
Популярные статьи

Собираемся в роддом

список нужных вещей
Новичок
ВДВ
Брянск
515 дней назад
Спасибо, девочки! По бюстгалтерам все понятно :)
Посетитель
Mashery
406 дней назад
Рожала 25 августа 2016 в советском.
На сами роды реально нужны только: вода (лучше сразу 1,5л взять, пригодится после напиться), тапочки (любые чистые), полотенце+мыло+туалетная бумага (нужны для клизмы), халат, документы
На большие баулы сестры в приемном ругаются адско, заставляют все лишнее выкладывать и брать в родблок только минимум

Далее можно практически в любое время попросить передать необходимые вещи (в приемном все всё понимают и идут на встречу), мне понадобилось: подгузники, крем, салфетки для малыша; крем для сосков, одноразовые трусы, огромные мягкие прокладки урологические (всякие олвейс не берите - в них все преет, особенно швы), гепарин (геморрой не пощадил), зубная щетка + паста, мочалка, шампунь, зарядка для телефона, капли в нос (ринит был злостный), чашка, 2 тарелки (для первого и второго), вилка, ложка и еще вода и печеньки)), расческа

Ну и на выписку: одежда для малыша, одежда для мамы, косметика, а соседка даже фен притащила))
Монстр общения
alla
2 часа назад
iriska:
одноразовое белье,
Девочки, объясните, для чего бельё одноразовое. Я когда рожала, ничего подобного не было))
Посетитель
Seta
265 дней назад
Alla, одноразовые трусики в роддом нужны для того, чтобы было удобно ходить с довольно внушительного размера прокладкой + не заморачиваться постирушками в роддоме.Я когда первого рожала мы помню ходили с подкладными, которые давали в роддоме ( сейчас тоже дают, но пользоваться прокладками,которые вы принесли с собой, врачи обычно разрешают на второй день). После рождения второго сына пользовалась одноразовыми трусиками и осталась довольна. Только не вижу смысла брать дорогие, которые стоят почти как хб.
Монстр общения
alla
2 часа назад
Seta, ясно. Я своими обычными для этого пользовалась. Ну, сейчас прогресс уже)
Монстр общения
alla
2 часа назад
Вот что точно надо взять в Советский роддом, объявление на двери:

""
Монстр общения
alla
2 часа назад
Взяла я всё по списку и реально особо больше ничего не надо .
Ну ещё взяла плюсом косметичку с дезиком-роликом и кремами (не могу без крема для век, например ), расчёску, прокладки послеродовые и несколько своих трусиков ( взяла обычные, не одноразовые ).
К слову про прокладки - в ЦУМЕ в аптеке посоветовали взять некие "Пелигрин " - оказались шикарные ( широкие, длинные, мягкие, короче, очень удобные ).
Свои трусы и прокладки разрешили в день родов уже на ночь ( я родила в обед ).
Кто рожает ЕР , помимо питьевой воды, хорошо бы взять шоколадку или Сникерс какой перекусить, очень хочется. ..все и так, видимо, в курсе. ...)))) Хотя, в первые роды я рожала ночью, есть мне совсем не хотелось, хотелось спать. В этот раз был день, есть хотелось очень ( благо, мама была, принесла чай с пряник ом )).
И да, не смотря на минимум вещей, пакет получился приличный. Всё пропустили; слова не сказали.
Посетитель
Smetanka
145 дней назад
Девчонки может кто выложить список вещей в Перинатальный центр, пожалуйста.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.