Брянские мамочки и папочки
Новые статьи
Популярные статьи

Транспортные новости

Администратор
Кассандра
Брянск, Бежица
1 день назад
Wal@:
В Брянске открыты два новых автобусных маршрута

На самом деле это один и тот же маршрут №5. Просто он кольцевой - едет по одним и тем же остановкам, но в разные стороны. Маркировку А и Б придумали автобусники, чтобы люди не запутались - в какую сторону едет автобус.

Насколько я знаю, в этом году будет ещё несколько изменений старых маршрутов и введений новых.
Активист
Wal@
32 дня назад
Так маршрут №5 же Фокинку и Советский район связывает? Или я ошибаюсь?
Я про новый маршрут до конца так и не поняла
Администратор
Кассандра
Брянск, Бежица
1 день назад
Раньше связывал, всё правильно. Теперь №5 - кольцевой маршрут и это совсем новый маршрут, исключительно по Советскому району. Теперь для связи Советского и Фокинского района разрабатывают другой маршрут. Говорят уже идёт его тестовая обкатка.

В одну сторону он идёт так: 5-й микрорайон — ул. Романа Брянского — памятник Лётчикам — лицей №1 — БГУ — Курган Бессмертия — пл. Ленина — Автовокзал — памятник Лётчикам — ул. Романа Брянского — 5-й микрорайон.

В другую сторону он идёт в обратную сторону: 5 микрорайон - ул. Романа Брянского - памятник Лётчикам - Автовокзал - пл. Ленина - Курган - лицей №1 - памятник Лётчикам - ул. Романа Брянского - 5 микрорайон.

А чтобы пассажир понимал, в какую сторону едет автобус, придумали литеры А и Б
Магистр
iriska
Брянск
3 дня назад
Марина, а в Бежицу ничего не планируют пустить со стороны Путевки????
""

НЕ ЖДИТЕ ЧУДА, ЧУДИТЕ САМИ!!!!
Администратор
Кассандра
Брянск, Бежица
1 день назад
iriska, насколько я знаю - нет...если садиться на самолёте, то до Бежицы всё идёт.

Муниципальное предприятие не будет открывать межмуниципальный маршрут, вообще не прибыльное дело. Тем более, что Путёвка официально - Брянский район, то есть прерогатива открытия межмуниципального маршрута куда бы то ни было принадлежит областному департаменту транспорта. Вот такая петрушка
Магистр
iriska
Брянск
3 дня назад
жалко ибо с нашей стороны т.е. со стороны Мичуринского, Толмачево и Путевки ничего в Бежицу не идет. А было бы очень удобно. Например, конечная была бы в Мичуринском, далее через Кузьмино, Путевку по Р. Брянского и в Бежицу без пересадок. Но видимо мечтать не вредно))))
""

НЕ ЖДИТЕ ЧУДА, ЧУДИТЕ САМИ!!!!
Администратор
Кассандра
Брянск, Бежица
1 день назад
iriska:
Но видимо мечтать не вредно))))

Отчего же? Если у жителей этих посёлков есть такая потребность - беспересадочной поездки в Бежицу, то собираете инициативную группу, пишите письмо в департамент по транспорту с просьбой открыть такой маршрут и прямо примерную схему его движения излагайте. Возможно, автобуса они вам и не дадут, а маршрутку, может, и сделают.

Есть способ полегче: не ходить ножками, а подговорить всю ту же инициативную группу и завалить своими обращениями электронную почту или виртуальную приёмную департамента (не знаю, что у них там есть)

Но в любом случае, дело это не быстрое, так как даже при наличии десятка обращений с просьбой открыть маршрут, специалисты департамента должны будут изучить реальную потребность, возможный пассажиропоток и только тогда давать заключение по данной проблеме.

Но, как грицца, под лежачий камень...стучите и вам откроют)))
Администратор
Кассандра
Брянск, Бежица
1 день назад

С 1 по 15 марта в Брянске запустят специальные рейсы
от мясокомбината до ж/д вокзала Брянск-I

С целью изучения пассажиропотока с 1 марта МУП «БТУ» запустит специальные рейсы троллейбуса по маршруту «Ж/д вокзал Брянск-I — Набережная — Мясокомбинат».

Время отправления утренних рейсов от ж/д вокзала Брянск-I: 06:58, 07:12, 07:26.
Время отправления вечерних рейсов от мясокомбината: 17:26, 17:41, 18:03.

Специальные «пилотные» рейсы будут работать только в будние дни с 1 по 15 марта.

По результатам работы маршрута за 2 недели будут подведены итоги изучения пассажиропотока, и в случае востребованности троллейбус №2 «Мясокомбинат — Набережная» может быть продлён до железнодорожного вокзала Брянск-I.

Напомним, ранее МУ «БГПАТП» продлил время работы автобусного маршрута №25 «Школа №61 — Телецентр» по будним дням. Теперь последний автобус от остановки «Школа №61» отправляется в 20:10 (ранее 19:23). От телецентра последний рейс уходит в 21:40 (ранее 20:48).

Время отправления автобусов по маршруту №25 в вечернее время:
• школа №61 — 19:14, 19:23, 19:50, 20:10
• телецентр — 20:03, 20:21, 20:39, 20:48, 21:12, 21:40.
Бывалый
tysya
Брянск
32 дня назад
Девочки, подскажите есть ли прямые маршруты (частные маршрутки и городской муницип.транспорт: троллейбус, автобус) с Кургана до ост. по ул. 22 Съезда рядом с "Торпедо"?
Прочла тему об электронных проездных билетах: подскажите а многодетным для бесплатного проезда какие сейчас проездные дают бумажные или электронные?
Администратор
Кассандра
Брянск, Бежица
1 день назад
tysya, с Кургана до Торпедо можно на 36 маршрутке доехать. Из муниципального есть только подвозочный автобус - он ходит только вечером, где-то в районе 18.30-18.45. Правда, он идёт через самолёт и Аэропарк, то есть делает большой крюк. Лучше уж на 36 маршрутке.

По проездным для многодетных уточняй в своём собесе - они занимаются этим вопросом, но я так полагаю, должны давать электронную карту, ибо как твой проезд учтёт кондуктор?
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 2 3 4 5 6
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.